(Действующий) Приказ Администрации Губернатора Санкт-Петербурга от 29 февраля 2016...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Администрации Губернатора Санкт-Петербурга от 29 февраля 2016 г. N 14-пв "О некоторых вопросах организации деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов"

В соответствии с Федеральным законом "О противодействии коррупции", Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов" и Указом Президента Российской Федерации от 22.12.2015 N 650 "О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"
приказываю:
1. Утвердить Порядок сообщения государственными гражданскими служащими Санкт-Петербурга, замещающими должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, согласно приложению N 1.
2. Внести в Положение о Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Администрации Губернатора Санкт-Петербурга от 09.09.2014 N 62-пв "О Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и урегулированию конфликта интересов" (далее - Положение), следующие изменения:
2.1. В пункте 11.1 Положения слова "(далее - Закон Санкт-Петербурга N 160-51)" исключить.
2.2. В пункте 11.2 Положения:
в абзаце первом слова "Законом Санкт-Петербурга N 160-51" заменить словами "правовым актом Администрации";
дополнить абзацем следующего содержания:
"уведомление гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов".
2.3. Дополнить Положение пунктом 11.6 следующего содержания:
"11.6. Каждый случай невыполнения гражданским служащим требований, предусмотренных в части первой статьи 3 и (или) части третьей статьи 4 Федерального закона N 79-ФЗ, подлежит рассмотрению в установленном порядке на заседании комиссии".
2.4. Абзац четвертый пункта 13 Положения исключить.
2.5. В пункте 15 Положения второе предложение исключить.
2.6. Дополнить Положение пунктами 15-1 и 15-2 следующего содержания:
"15-1. Уведомление, указанное в абзаце пятом пункта 11.2 настоящего Положения, рассматривается отделом по профилактике коррупционных правонарушений, который осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения указанного уведомления.
15-2. При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомлений, указанных в абзаце пятом пункта 11.2 и пункте 11.5 настоящего Положения (далее - уведомления), и обращения должностные лица отдела по профилактике коррупционных правонарушений проводят собеседование с гражданским служащим, представившим обращение или уведомление, получают от него письменные пояснения, а вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга либо уполномоченное им должностное лицо направляет в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации (далее - запросы).
Обращение или уведомление, а также мотивированное заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления в отдел по профилактике коррупционных правонарушений. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней".
2.7. Абзац второй пункта 16 Положения изложить в следующей редакции:
"в 10-дневный срок назначает дату заседания комиссии. При этом дата заседания комиссии не может быть назначена позднее 20 дней со дня поступления указанной информации, за исключением случаев, предусмотренных в пунктах 18 и 19 настоящего Положения;".
2.8. В пункте 17 Положения:
в абзаце девятом слово "трехдневный" заменить словом "семидневный";
абзац десятый изложить в следующей редакции:
"не позднее одного рабочего дня, следующего за днем заседания комиссии, вручает выписку из решения комиссии, заверенную личной подписью и печатью Комитета, гражданину, в отношении которого рассматривался вопрос, указанный в абзаце втором пункта 11.2 настоящего Положения, или направляет ее заказным письмом с уведомлением по адресу, указанному гражданином в обращении;".
2.9. В пункте 18 Положения слова "в абзаце третьем" заменить словами "в абзацах третьем и четвертом".
2.10. Пункт 20 Положения изложить в следующей редакции:
"20. Заседание комиссии проводится в присутствии гражданского служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность гражданской службы в Администрации. О намерении лично присутствовать на заседании комиссии гражданский служащий или гражданин указывает в обращении, заявлении или уведомлении, представляемых в соответствии с пунктами 11.2 и 11.5 настоящего Положения".
2.11. Дополнить Положение пунктом 20-1 следующего содержания:
"20-1. Заседания комиссии могут проводиться в отсутствие гражданского служащего или гражданина в случае:
если в обращении, заявлении или уведомлении, предусмотренных в пунктах 11.2 и 11.5 настоящего Положения, не содержится указания о намерении гражданского служащего или гражданина лично присутствовать на заседании комиссии;
если гражданский служащий или гражданин, намеревающиеся лично присутствовать на заседании комиссии и надлежащим образом извещенные о времени и месте его проведения, не явились на заседание комиссии".
2.12. Пункт 22 Положения исключить.
2.13. Дополнить Положение пунктом 30-2 следующего содержания:
"30-2. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце пятом пункта 11.2 настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:
признать, что при исполнении гражданским служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует;
признать, что при исполнении гражданским служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. В этом случае комиссия рекомендует гражданскому служащему и (или) вице-губернатору Санкт-Петербурга - руководителю Администрации Губернатора Санкт-Петербурга принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения;
признать, что гражданский служащий не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов. В этом случае комиссия рекомендует вице-губернатору Санкт-Петербурга - руководителю Администрации Губернатора Санкт-Петербурга применить к гражданскому служащему конкретную меру ответственности".
2.14. В пункте 40 Положения:
в абзаце первом слово "трехдневный" заменить словом "семидневный";
абзацы второй и третий исключить.
3. Внести изменение в приказ Администрации Губернатора Санкт-Петербурга от 18.12.2014 N 82-пв "О Порядке поступления обращений, заявлений и уведомлений в отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга", изложив приложение к приказу в редакции согласно приложению N 2 к настоящему приказу.
4. Внести изменение в приказ Администрации Губернатора Санкт-Петербурга от 28.11.2014 N 76-пв "Об утверждении Плана работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и урегулированию конфликта интересов на 2015 - 2016 годы", дополнив приложение к приказу пунктом 9 следующего содержания:
"
9
Рассмотрение поступившего в отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений уведомления гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересовПо мере поступления
".
5. Внести изменение в приказ Администрации Губернатора Санкт-Петербурга от 29.12.2015 N 96-пв "О планах работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов", дополнив приложение к приказу пунктом 9 следующего содержания:
"
9
Рассмотрение поступившего в Комитет уведомления руководителя исполнительного органа о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересовПо мере поступления
".