(Действующий) Информация Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Информация Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области от 29 февраля 2016 г. "В Челябинской области снижена налоговая ставка при применении УСН в 2016 году для отдельных видов деятельности"

Постановлением Законодательного Собрания Челябинской области от 24.12.2015 N 172 принят Закон Челябинской области от 25.12.2015 N 277-ЗО "Об установлении налоговой ставки при применении упрощенной системы налогообложения на территории Челябинской области".
С 01 января 2016 года для организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, и осуществляющих виды деятельности, перечисленные в ч. 1 ст. 1 Закона, налоговая ставка устанавливается в размере 10 процентов.
В отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых объектом налогообложения являются доходы, созданных после 1 января 2016 и осуществляющих виды деятельности, указанные в ч. 3 ст. 1 Закона, налоговая ставка устанавливается в размере 3 процентов на срок - два налоговых периода с момента их регистрации.
Подробная информация по вопросам применения упрощенной системы налогообложения доступна в интернет-сервисе "Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов".