(Действующий) Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 15...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 15 февраля 2016 г. N 1192 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета федеральным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения осуществляет функции и полномочия учредителя, субсидий на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание (выполнение) государственных услуг (работ)"

В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823; 2007, N 18, ст. 2117; 2009, N 1, ст. 18; N 29, ст. 3582; 2010, N 19, ст. 2291; 2013, N 19, ст. 2331; N 27, ст. 3473; N 52, ст. 6983), приказываю:
1. Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации Правила предоставления из федерального бюджета федеральным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения осуществляет функции и полномочия учредителя, субсидий на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание (выполнение) государственных услуг (работ).
2. Признать утратившим силу:
приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 23.10.2012 N 2136-Пр/12 "Об утверждении Правил предоставления в 2012-2014 годах из федерального бюджета федеральным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения осуществляет функции и полномочия учредителя, субсидий на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание (выполнение) государственных услуг (работ)" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21.12.2012, регистрационный N 26248).
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Руководитель
М.А. Мурашко
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 марта 2016 г.
Регистрационный N 41406

Правила
предоставления из федерального бюджета федеральным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения осуществляет функции и полномочия учредителя, субсидий на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание (выполнение) государственных услуг (работ)
(утв. приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 15 февраля 2016 г. N 1192)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета федеральным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения осуществляет функции и полномочия учредителя (далее соответственно - Росздравнадзор, Учреждения), субсидий на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание (выполнение) государственных услуг (работ) (далее - целевые субсидии).
2. К целевым субсидиям в соответствии с настоящими Правилами относятся субсидии, предоставляемые на:
2.1. Приобретение основных средств (за исключением объектов недвижимости), нематериальных активов и (или) материальных запасов в целях обеспечения основных видов деятельности Учреждения, предусмотренных его Уставом;
2.2. Проведение капитального ремонта недвижимого и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением или приобретенного (арендованного) им за счет средств, выделенных Учреждению Росздравнадзором на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду), подключение (присоединение) к сетям инженерно-технического обеспечения;
2.3. Осуществление работ по разработке, оформлению проектной документации объектов капитального строительства и представлению ее на государственную экспертизу, а также подготовку сметно-технической, технической документации, включая услуги экспертов, а также услуг по техническому и (или) авторскому надзору;
2.4. Реализацию мероприятий, предусмотренных долгосрочными (федеральными) целевыми программами, за исключением капитальных вложений в основные средства;
2.5. Проведение восстановительных работ в случае наступления аварийной (чрезвычайной) ситуации;
2.6. Компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно лицам, работающим в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей;
3. Целевые субсидии предоставляются Учреждениям в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Росздравнадзору.
4. Предоставление целевых субсидий Учреждению осуществляется в соответствии с Перечнем целевых субсидий (код формы по Общероссийскому классификатору управленческой документации 0501015) (далее - Перечень), формируемым Росздравнадзором на очередной финансовый год по форме, предусмотренной приказом Минфина России от 16 июля 2010 г. N 72н "О санкционировании расходов федеральных государственных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 1 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации" (зарегистрирован в Минюсте России 27 августа 2010 г., регистрационный N 18269) (далее - приказ Минфина России N 72н), с учетом изменений, внесенных приказами Минфина России от 09 августа 2011 г. N 98н "О внесении изменений в отдельные Приказы Министерства финансов Российской Федерации" (зарегистрирован в Минюсте России 30 сентября 2011 г., регистрационный N 21939), от 2 октября 2012 г. N 132н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 11 декабря 2012 г., регистрационный N 26067), от 23 сентября 2013 г. N 98н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 ноября 2013 г., регистрационный N 30423) и от 27 декабря 2013 г. N 140н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 11 февраля 2014 г., регистрационный N 31279), в соответствии с предельными нормами возмещения расходов, установленными законодательными и иными нормативными правовыми актами в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в объеме, подтвержденной Учреждением потребности в возмещении (компенсации) затрат (расходов), исчерпывающий перечень которых предусмотрен пунктом 2 настоящих Правил.
5. Внесение изменений в Перечень в течение финансового года оформляется дополнениями к нему.
6. Если иное не предусмотрено соответствующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в целях предоставления субсидий, между Росздравнадзором и Учреждением заключаются соглашения, в которых предусматриваются следующие условия: цели, порядок, размер и сроки предоставления субсидий, сроки выполнения мероприятий, право Росздравнадзора на проведение проверок соблюдения Учреждением условий, установленных заключенными соглашениями, возврат сумм, использованных Учреждением, в случае установления по итогам проверок, проведенных Росздравнадзором, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, фактов нарушения условий предоставления субсидий, определенных настоящими Правилами и заключенными соглашениями, порядок и сроки предоставления отчетности об осуществлении расходов Учреждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, право Росздравнадзора корректировать в течение финансового года размер целевых субсидий в случаях: изменения объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год; выявления дополнительной потребности в расходах на цели, предусмотренные пунктом 2 настоящих Правил; возникновения потребности в перераспределении целевых субсидий между Учреждениями, в отношении которых Росздравнадзор осуществляет функции и полномочия учредителя.
7. Перечисление целевых субсидий осуществляется в порядке, установленном приказом Минфина России N 72н на счет, открытый территориальным органом Федерального казначейства для учета операций со средствами, поступающими Учреждениям.
8. Операции с целевыми субсидиями, поступающими Учреждению, учитываются на лицевом счете, предназначенном для учета операций со средствами, предоставленными Учреждению из федерального бюджета в виде субсидий на иные цели, и открываемом Учреждению в соответствующем территориальном органе Федерального казначейства в порядке, установленном приказом Федерального казначейства от 29 декабря 2012 г. N 24н "О порядке открытия и ведения лицевых счетов территориальными органами Федерального казначейства" (зарегистрирован в Минюсте России 17 апреля 2013 г., регистрационный N 28164), с учетом изменений, внесенных приказами Казначейства России от 21 июня 2013 N 8н "О внесении изменений в порядок открытия и ведения лицевых счетов территориальными органами Федерального казначейства" (зарегистрирован в Минюсте России 5 августа 2013 г. N 29257), от 12 сентября 2013 г. N 17н (зарегистрирован в Минюсте России 5 ноября 2013 г., регистрационный N 30315), от 29 декабря 2014 г. N 25н (зарегистрирован в Минюсте России 30 января 2015 г., регистрационный N 35795) и от 4 декабря 2015 г. N 24н "О внесении изменений в нормативные правовые акты Федерального казначейства" (зарегистрирован в Минюсте России 18 февраля 2016 г., регистрационный N 41125).
9. Санкционирование оплаты денежных обязательств Учреждений, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства, источником финансового обеспечения которых являются целевые субсидии, осуществляется в порядке, установленном приказом Минфина России N 72н.
10. Не использованные в текущем финансовом году остатки целевых субсидий, в отношении которых Росздравнадзором не принято решение о наличии потребности в направлении их на те же цели в очередном финансовом году, подлежат перечислению в федеральный бюджет в порядке, установленном приказом Минфина России от 28 июля 2010 г. N 82н "О взыскании в соответствующий бюджет неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации государственным (муниципальным) учреждениям государственным (муниципальным) унитарным предприятиям" (зарегистрирован в Минюсте России 7 сентября 2010 г., регистрационный N 18378).
11. Информация об объемах и сроках перечисления субсидий учитывается Росздравнадзором при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления кассового плана исполнения федерального бюджета в порядке, установленном приказом Минфина России от 09 декабря 2013 г. N 117н "О порядке составления и ведения кассового плана исполнения федерального бюджета в текущем финансовом году" (зарегистрирован в Минюсте России 5 февраля 2014 г., регистрационный N 31231), с учетом изменений, внесенных приказами Минфина России от 22 января 2015 г. N 13н "О внесении изменений в нормативные правовые акты Министерства Финансов Российской Федерации" (зарегистрирован в Минюсте России 17 февраля 2015 г., регистрационный N 36058) и от 21 декабря 2015 N 204н (зарегистрирован в Минюсте России 24 декабря 2015 г., регистрационный N 40222).
12. Контроль за соблюдением Учреждением условий предоставления целевых субсидий, установленных настоящими Правилами и заключенным Соглашением, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.