(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26 января 2016 г. N 43...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26 января 2016 г. N 43 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 N 242"

Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 N 242 "О мерах по реализации главы 6 "Социальная поддержка в сфере организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" следующие изменения:
1.1. Пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:
"4. Комитету по физической культуре и спорту ежегодно до 10 июня представлять в Комитет по образованию информацию о необходимом на очередной финансовый год количестве путевок в организации отдыха для детей из спортивных коллективов, созданных в государственных образовательных учреждениях, находящихся в ведении Комитета по физической культуре и спорту".
1.2. Дополнить постановление пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга:
4-1.1. Организовать предоставление мер социальной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления следующим категориям детей и молодежи, проживающих в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга:
детям-сиротам;
детям, оставшимся без попечения родителей;
лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
детям, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.
4-1.2. До 01.02.2016:
4-1.2.1. Создать комиссию по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи.
4-1.2.2. Утвердить положение о комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи.
4-1.2.3. Создать комиссию по условиям организации и проведения подбора организаций отдыха.
4-1.2.4. Утвердить положение о комиссии по условиям организации и проведения подбора организаций отдыха и ее состав, а также порядок проведения и критерии определения победителей подбора организаций отдыха.
4-1.3. Ежегодно до 10 июня представлять в Комитет по образованию информацию о необходимом на очередной финансовый год количестве путевок в организации отдыха для категорий детей и молодежи, указанных в пункте 4-1.1 постановления".
1.3. Пункт 2.2 Положения о порядке и условиях предоставления, оплаты части или полной стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления детей и молодежи, а также порядке подбора указанных организаций, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), изложить в следующей редакции:
"2.2. Лицам, относящимся к категориям детей и молодежи, указанным в пунктах 1.1.10 и 1.1.12 настоящего Положения, путевки в организации отдыха предоставляются с частичной оплатой стоимости путевки в организации отдыха за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере 60 процентов от стоимости путевки в организации отдыха, установленной Правительством Санкт-Петербурга для данных категорий детей и молодежи".
1.4. Абзац шестой пункта 3.1 Положения изложить в следующей редакции:
"лица, относящегося к категориям, указанным в пунктах 1.1.4, 1.1.5, 1.1.7, 1.1.8, 1.1.11, 1.1.14 и пункте 1.1.9 (за исключением лиц, указанных в абзаце седьмом настоящего пункта) настоящего Положения, в администрации районов Санкт-Петербурга по месту жительства;".
1.5. Пункт 3.1 Положения после абзаца шестого дополнить абзацем следующего содержания:
"лица, относящегося к категории, указанной в пункте 1.1.9 настоящего Положения, и проживающего в учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящемся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга;".
1.6. Абзац первый пункта 5.1 Положения изложить в следующей редакции:
"5.1. Подбор организаций отдыха (далее - подбор) для лиц, относящихся к категориям, указанным в пункте 1.1 настоящего Положения, за исключением пунктов 1.1.3, 1.1.6 и 1.1.12 настоящего Положения, осуществляется соответствующими исполнительными органами на конкурсной основе, за исключением государственных учреждений Санкт-Петербурга, имеющих объекты загородных детских оздоровительных баз и находящихся в ведении соответствующих исполнительных органов, предметом деятельности которых является организация отдыха и оздоровления детей и молодежи".
1.7. В пункте 5.5 Положения слово "десяти" заменить числом "20".
1.8. В пункте 5.7 Положения число "10" заменить числом "20".
2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кириллова В. В.
Губернатор Санкт-Петербурга
Г. С. Полтавченко