(Действующий) Постановление Правительства Челябинской области от 29 января 2016 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Челябинской области от 29 января 2016 г. N 10-П "О Порядке предоставления в 2016 году субсидий из областного бюджета организациям железнодорожного транспорта в целях возмещения потерь в доходах, возникающих вследствие государственного регулирования тарифа на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Челябинской области"

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации Правительство Челябинской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2016 году субсидий из областного бюджета организациям железнодорожного транспорта в целях возмещения потерь в доходах, возникающих вследствие государственного регулирования тарифа на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Челябинской области.
2. Признать утратившими силу:
1) постановление Правительства Челябинской области от 19.02.2014 г. N 10-П "О Порядке предоставления в 2014 - 2016 годах субсидий из областного бюджета организациям железнодорожного транспорта в целях возмещения потерь в доходах, возникающих вследствие государственного регулирования тарифа на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Челябинской области" (Южноуральская панорама, 7 марта 2014 г., N 31, спецвыпуск N 7);
2) постановление Правительства Челябинской области от 16.04.2014 г. N 134-П "О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 19.02.2014 г. N 10-П" (Южноуральская панорама, 24 апреля 2014 г., N 58);
3) постановление Правительства Челябинской области от 16.09.2014 г. N 489-П "О внесении изменения в постановление Правительства Челябинской области от 19.02.2014 г. N 10-П" (Южноуральская панорама, 30 сентября 2014 г., N 150, спецвыпуск N 40);
4) постановление Правительства Челябинской области от 18.02.2015 г. N 67-П "О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 19.02.2014 г. N 10-П" (Южноуральская панорама, 26 февраля 2015 г., N 27).
3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
Председатель
Правительства Челябинской области
Б.А. Дубровский
Утвержден
постановлением Правительства
Челябинской области
от 29 января 2016 г. N 10-П

Порядок
предоставления в 2016 году субсидий из областного бюджета организациям железнодорожного транспорта в целях возмещения потерь в доходах, возникающих вследствие государственного регулирования тарифа на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Челябинской области

1. Настоящий Порядок предоставления в 2016 году субсидий из областного бюджета организациям железнодорожного транспорта в целях возмещения потерь в доходах, возникающих вследствие государственного регулирования тарифа на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Челябинской области (далее именуется - Порядок), определяет категории получателей субсидий из областного бюджета в целях возмещения потерь в доходах, возникающих вследствие государственного регулирования тарифа на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Челябинской области (далее именуются - субсидии), условия предоставления субсидий, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.
2. Субсидии предоставляются организациям железнодорожного транспорта, осуществляющим перевозки пассажиров в пригородном сообщении на территории Челябинской области (далее именуются - организации), в целях возмещения потерь в доходах за 2016 год.
3. Субсидии предоставляются в соответствии с заключаемыми между Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области (далее именуется - Минтранс) и организациями договорами в целях возмещения потерь в доходах, возникающих вследствие государственного регулирования тарифа на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Челябинской области (далее именуются - договоры), в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в Законе Челябинской области от 24.12.2015 г. N 275-ЗО "Об областном бюджете на 2016 год", доведенных лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования.
4. Договор, заключаемый с организацией, устанавливает:
права, обязанности и ответственность сторон;
виды затрат, подлежащих возмещению;
согласие организации на осуществление Минтрансом и Главным контрольным управлением Челябинской области проверок соблюдения организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии;
порядок возврата субсидии.
5. Субсидии предоставляются ежемесячно. Отчётным периодом при предоставлении субсидии является месяц, предшествующий дате подачи документов для предоставления субсидии.
6. Условием предоставления субсидий является:
1) наличие у организации лицензии на право осуществления перевозок пассажиров в пригородном сообщении железнодорожным транспортом;
2) наличие у организации подвижного состава на праве собственности или ином законном основании;
3) отсутствие задолженности по налоговым платежам в бюджеты всех уровней, а также страховым взносам в государственные внебюджетные фонды;
4) осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Челябинской области.
7. Размер субсидии ( ) рассчитывает Минтранс по формуле:
, где:
- экономически обоснованный тариф на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Челябинской области (рублей/пассажиро-километр), установленный Министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области (далее именуется - МТРиЭ) на 2016 год;
- тариф (рублей/пассажиро-километр), оплачиваемый пассажирами при осуществлении поездок железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Челябинской области, установленный МТРиЭ на 2016 год;
- фактический пассажирооборот по количеству реализованных билетов (пассажиро-километров) за отчетный период.
8. Для получения субсидии организации представляют в Минтранс следующие документы:
1) копию лицензии на право осуществления перевозок пассажиров в пригородном сообщении железнодорожным транспортом;
2) справки, подтверждающие отсутствие задолженности по налогам, сборам, пеням и налоговым санкциям, а также страховым взносам в государственные внебюджетные фонды по состоянию на 1 января 2016 года;
3) отчёт, подтверждающий фактический пассажирооборот по количеству реализованных билетов за отчетный период по форме, утверждённой приказом Минтранса.
9. Сроки представления документов:
документы, указанные в подпунктах 1, 2 пункта 8 настоящего Порядка, представляются до 20 февраля 2016 года;
документ, указанный в подпункте 3 пункта 8 настоящего Порядка, за январь - октябрь 2016 года представляется ежемесячно до 20 числа месяца, следующего за отчётным периодом;
документ, указанный в подпункте 3 пункта 8 настоящего Порядка, подтверждающий фактический пассажирооборот за ноябрь 2016 года и ожидаемый пассажирооборот за декабрь 2016 года, представляется не позднее 5 декабря 2016 года.
Если организация не представила самостоятельно по собственной инициативе документы, указанные в пункте 8 настоящего Порядка, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Челябинской области и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении государственных органов, предоставляющих государственную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Минтранс запрашивает сведения в рамках межведомственного информационного взаимодействия.
10. Минтранс в течение 20 рабочих дней со дня получения документа, указанного в абзаце третьем пункта 9 настоящего Порядка, и в течение 10 рабочих дней со дня получения документа, указанного в абзаце четвертом пункта 9 настоящего Порядка, готовит заявку на перечисление средств по договорам (далее именуется - заявка), которую передает в Министерство финансов Челябинской области.
11. Министерство финансов Челябинской области на основании заявки в течение 3 рабочих дней организует перечисление средств организациям.
12. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, Минтранс направляет организациям требования о возврате субсидии в течение 5 календарных дней со дня, когда Минтрансу стало известно об этом.
Организации перечисляют денежные средства на единый счет областного бюджета в течение 10 календарных дней со дня получения от Минтранса требования о возврате субсидии.
13. В случаях, предусмотренных договором, остаток предоставленной субсидии, не подтверждённый отчётными документами, подлежит возврату в областной бюджет до 1 марта 2017 года.
14. Обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляют Минтранс и Главное контрольное управление Челябинской области.