(Действующий) Постановление Губернатора Челябинской области от 11 марта 2010 г. N 70...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Губернатора Челябинской области от 11 марта 2010 г. N 70 "О Комиссии по установлению стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет"

В соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области от 24.03.2010 г. N 100 "О пенсионном обеспечении лиц, замещавших государственные должности Челябинской области, должности государственной гражданской службы Челябинской области и должность высшего должностного лица Челябинской области и признании утратившими силу постановлений Губернатора Челябинской области" постановляю:
1. Создать Комиссию по установлению стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет.
2. Утвердить прилагаемые:
Положение о Комиссии по установлению стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет.
Состав Комиссии по установлению стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет.
3. Признать утратившими силу:
распоряжение Главы администрации Челябинской области от 26.01.95 г. N 56-р "О внесении изменений в состав Комиссии по включению в стаж работы для исчисления надбавок к должностному окладу за выслугу лет работникам органов управления областной администрации и местного самоуправления времени работы на других предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденной распоряжением Главы администрации области N 148-р от 15.03.94 г.";
распоряжение Губернатора Челябинской области от 21.01.1998 г. N 41-р "О внесении изменений в состав комиссии по определению стажа работы для исчисления надбавки к должностному окладу за выслугу лет и стажа работы, дающего право на назначение ежемесячной доплаты к государственной пенсии";
распоряжение Губернатора Челябинской области от 02.03.1998 г. N 158-р "О внесении изменений в состав комиссии по определению стажа работы для исчисления надбавки к должностному окладу за выслугу лет и стажа работы, дающего право на назначение ежемесячной доплаты к государственной пенсии";
распоряжение Губернатора Челябинской области от 25.05.2001 г. N 676-р "О внесении изменений в состав комиссии по определению стажа работы";
распоряжение Губернатора Челябинской области от 07.02.2002 г. N 161-р "О внесении изменений в состав комиссии по определению стажа работы".
4. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Поддубная М.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.
5. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области - руководителя аппарата Правительства Челябинской области Рязанова Н.М.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
Губернатор Челябинской области
П.И. Сумин
Утверждено постановлением
Губернатора Челябинской области
от 11 марта 2010 г. N 70

Положение
о Комиссии по установлению стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет

I. Общие положения

1. Комиссия по установлению стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет (далее именуется - Комиссия) создается постановлением Губернатора Челябинской области.
2. Положение о Комиссии и ее состав утверждаются постановлением Губернатора Челябинской области.
3. Комиссия осуществляет свою деятельность на коллегиальной основе во взаимодействии с государственными органами Челябинской области.
4. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Челябинской области, а также настоящим Положением.
5. Задачами Комиссии являются: рассмотрение вопросов об установлении стажа государственной гражданской службы, дающего право на пенсию за выслугу лет при увольнении с государственной гражданской службы Челябинской области по основаниям, дающим право на пенсию за выслугу лет в соответствии с законодательством Челябинской области о пенсионном обеспечении государственных гражданских служащих Челябинской области; рассмотрение вопросов о включении в стаж государственной гражданской службы, дающий право на пенсию за выслугу лет, иных периодов службы (работы) на отдельных должностях руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций (по представлению руководителя государственного органа Челябинской области, в котором государственный гражданский служащий замещал должность государственной гражданской службы Челябинской области).

II. Компетенция Комиссии

6. Комиссия:
принимает решения об установлении стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет;
приостанавливает рассмотрение документов, не содержащих необходимых сведений.

III. Права и обязанности членов Комиссии

7. Председатель Комиссии:
осуществляет общее руководство Комиссией;
ведет заседания Комиссии и подписывает ее решения;
дает устные и письменные поручения заместителю председателя Комиссии и членам Комиссии, связанные с деятельностью Комиссии;
привлекает должностных лиц органов государственной власти и других лиц для участия в работе Комиссии.
8. Секретарь Комиссии:
ведет учет представленных Управлением государственной службы Правительства Челябинской области документов и принятых Комиссией решений;
докладывает председателю Комиссии или его заместителю о поступивших в Комиссию документах;
готовит проекты решений Комиссии согласно приложению к настоящему Положению и осуществляет контроль их выполнения;
ведет делопроизводство Комиссии;
организует заседания Комиссии;
уведомляет членов Комиссии о дате проведения заседания;
ведет протокол заседания Комиссии;
выполняет другие функции, определяемые председателем Комиссии, связанные с организацией деятельности Комиссии.
9. Члены Комиссии участвуют в заседаниях Комиссии и принятии решений, а также выполняют поручения председателя Комиссии и его заместителя, связанные с деятельностью Комиссии. Члены Комиссии, не согласные с решением Комиссии, вправе представить письменное возражение к решению, которое в обязательном порядке прилагается к протоколу заседания Комиссии.

IV. Обеспечение деятельности Комиссии

10. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости с учетом сроков, указанных в пункте 12 настоящего Положения.
11. Необходимые документы: копия трудовой книжки, заверенная по последнему месту службы, и иные документы, подтверждающие в соответствии с действующим законодательством о пенсионном обеспечении государственных гражданских служащих периоды службы (работы), включаемые в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет предоставляются секретарю Комиссии Управлением государственной службы Правительства Челябинской области (в день представления гражданами заявления и документов для назначения пенсии за выслугу лет) и регистрируются в отдельной книге.
12. Комиссия в трехнедельный срок со дня представления документов, указанных в пункте 11 настоящего Положения, принимает решение об установлении стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначении пенсии за выслугу лет.
13. Комиссия правомочна принимать решения, если в заседании принимают участие не менее двух третей членов Комиссии. Заседание Комиссии в отсутствие председателя по его поручению проводит его заместитель.