(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. N 77-ПП "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. N 77-ПП "О мерах по улучшению системы учета водопотребления и совершенствованию расчетов за холодную, горячую воду и тепловую энергию в жилых зданиях и объектах социальной сферы города Москвы"

В целях организации расчетов за коммунальные услуги по холодному, горячему водоснабжению и водоотведению в городе Москве Правительство Москвы постановляет:
1. Утратил силу.
2. Утратил силу.
3. Утвердить:
3.2. Методику распределения между абонентами и потребителями объемов и стоимости холодной и горячей воды и услуг водоотведения на основе показаний приборов учета воды (приложение 2).
4. Утратил силу.
5. Утратил силу.
6. Утратил силу.
7. Утратил силу.
8. Утратил силу.
9. Утратил силу.
10. Утратил силу.
11. Утратил силу.
12. Утратил силу.
13. Утратил силу.
14. Утратил силу.
15. Утратил силу.
16. Утратил силу.
17. Утратил силу.
18. Утратил силу.
19. Утратил силу.
20. Утратил силу.
21. Утратил силу.
22. Утратил силу.
23. В целях единообразного применения настоящего постановления предоставить Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы право издавать соответствующие разъяснения по реализации настоящего постановления.
24. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.
Мэр Москвы
Ю.М. Лужков
Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 10 февраля 2004 г. N 77-ПП

Порядок
организации учета потребления холодной и горячей воды по общедомовым и квартирным приборам учета

Пункт 3.1 постановления, утвердивший настоящее приложение, признан утратившим силу
Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 10 февраля 2004 г. N 77-ПП

Методика
распределения между абонентами и потребителями объемов и стоимости холодной и горячей воды и услуг водоотведения на основе показаний приборов учета воды

Данная методика предназначена для определения порядка распределения объемов и стоимости услуг холодного и горячего водоснабжения и водоотведения между потребителями воды, находящимися (проживающими) в многоквартирных домах только при наличии установленных общедомовых приборов учета воды.
Методика устанавливает порядок распределения объемов и стоимости услуг холодного и горячего водоснабжения и водоотведения между потребителями на основании показаний приборов учета, установленных в многоквартирных домах.
В случае отсутствия приборов учета воды (коллективных (общедомовых), индивидуальных или общих (квартирных) расчет стоимости услуг холодного, горячего водоснабжения и водоотведения производится по нормативам водопотребления, утвержденным в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Раздел 1. Общие положения

1.1. При разработке данной методики использованы следующие законодательные и нормативные документы:
- Гражданский кодекс Российской Федерации (часть 2, статьи 539-548);
дефис второй утратил силу
- СНиП 2.04.01-85* "Внутренний водопровод и канализация зданий";
дефисы четвертый-седьмой утратили силу
- СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованной системы питьевого водоснабжения. Контроль качества".
1.2. В Методике используются следующие основные понятия и обозначения:
- абонент - физическое либо юридическое лицо, заключившее или обязанное заключить договор горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) договор водоотведения, единый договор холодного водоснабжения и водоотведения;
- водопотребление - использование воды абонентом (субабонентом) на удовлетворение своих нужд или нужд потребителей услуг, жильцов;
- жильцы - потребители услуг - физические лица, пользующиеся на праве собственности или ином законном основании жилым помещением в многоквартирном доме, а также граждане, проживающие (в том числе временно) в жилом помещении.
Установить, что выявление числа физических лиц, пользующихся жилым помещением, осуществляется с учетом Методических рекомендаций, утверждаемых Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.