(Действующий) Решение муниципального Собрания внутригородского муниципального...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Решение муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Гольяново в г. Москве от 19 апреля 2012 г. N 3/7 "Об утверждении Порядка оплаты труда муниципальных служащих администрации муниципального округа Гольяново"

В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", статьей 29 Закона города Москвы от 22 октября 2008 года N 50 "О муниципальной службе в городе Москве", муниципальное Собрание решило:
1. Утвердить Порядок оплаты труда муниципальных служащих администрации муниципального округа Гольяново (приложение).
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Гольяново".
3. Признать утратившим силу решение муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Гольяново в городе Москве от 03.06.2010 г. N 6/3 "Об утверждении Порядка оплаты труда муниципальных служащих муниципалитета внутригородского муниципального образования Гольяново в городе Москве".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на исполняющего обязанности главы муниципального округа Гольяново Барашкину Т.П.
И.о. главы
муниципального округа Гольяново
Т.П. Барашкина
Приложение
к решению муниципального
Собрания внутригородского
муниципального образования
Гольяново в г. Москве
от 19 апреля 2012 г. N 3/7

Порядок
оплаты труда муниципальных служащих администрации муниципального округа Гольяново

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", статьей 29 Закона города Москвы от 22 октября 2008 года N 50 "О муниципальной службе в городе Москве".
1.2. Оплата труда муниципального служащего администрации муниципального округа Гольяново (далее - муниципального служащего) производится в виде денежного содержания, являющегося основным средством его материального обеспечения и стимулирования профессиональной деятельности по замещаемой должности муниципальной службы в администрации муниципального округа Гольяново (далее - муниципальная служба).
1.3. Денежное содержание муниципального служащего состоит из должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее - должностной оклад), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).
1.4. К дополнительным выплатам относятся:
- ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин (далее - надбавка за классный чин);
- ежемесячная надбавка за выслугу лет (далее - надбавка за выслугу лет);
- ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы (далее - надбавка за особые условия);
- ежемесячное денежное поощрение;
- премии за выполнение особо важных и сложных заданий;
- единовременная выплата к очередному ежегодному оплачиваемому отпуску (далее - единовременная выплата к отпуску);
- материальная помощь.
1.5. Должностной оклад и надбавка за классный чин составляют оклад денежного содержания муниципального служащего (далее - оклад денежного содержания).
1.6. Размеры должностного оклада и дополнительных выплат (в случае, если такие размеры не определены настоящим Порядком), устанавливаются решением муниципального Собрания муниципального округа Гольяново (далее - муниципальное Собрание) по представлению администрации муниципального округа Гольяново (далее - администрация) в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами города Москвы и настоящим Порядком.
1.7. Оплата труда муниципального служащего, замещающего должность главы администрации муниципального округа Гольяново по контракту (далее - глава администрации), производится в соответствии с настоящим Порядком.
1.8. Расходы на выплату денежного содержания муниципальным служащим осуществляются за счет средств фонда оплаты труда муниципальных служащих.
Планирование бюджетных ассигнований на оплату труда муниципальных служащих производится по нормативам образования фонда оплаты труда, установленным нормативными правовыми актами города Москвы для государственных гражданских служащих города Москвы (далее - гражданские служащие).

2. Условия и осуществление выплаты денежного содержания муниципального служащего

2.1. Должностной оклад

2.1.1. Размер должностного оклада устанавливается в абсолютном размере (рублях) в зависимости от замещаемой муниципальным служащим должности муниципальной службы.
2.1.2. Выплата должностного оклада производится со дня назначения муниципального служащего на должность муниципальной службы на основании распоряжения администрации, издаваемого главой администрации либо лицом, исполняющим его обязанности в соответствии с Уставом муниципального округа Гольяново (далее - распоряжение администрации).
2.1.3. Размер должностного оклада увеличивается (индексируется) в порядке и сроки, установленные нормативными правовыми актами города Москвы для гражданских служащих и принимаемым в соответствии с ними решением муниципального Собрания.
2.1.4. При увеличении (индексации) должностного оклада его размер подлежит округлению до целого рубля в сторону увеличения.

2.2. Надбавка за классный чин

2.2.1. Размер надбавки за классный чин устанавливается в абсолютном размере (рублях) в зависимости от присвоенного муниципальному служащему классного чина.
2.2.2. Выплата надбавки за классный чин производится на основании распоряжения администрации со дня присвоения муниципальному служащему соответствующего классного чина.
2.2.3. Прекращение выплаты надбавки за соответствующий классный чин производится на основании распоряжения администрации в случае отмены распоряжения администрации о присвоении муниципальному служащему классного чина по причине представления муниципальным служащим подложных документов или заведомо ложных сведений, на основании которых был присвоен классный чин, или при нарушении установленного Законом города Москвы "О муниципальной службе в городе Москве" порядка присвоения классного чина или в случае лишения муниципального служащего присвоенного классного чина по приговору суда.
2.2.4. Размер надбавки за классный чин увеличивается (индексируется) в порядке и сроки, установленные нормативными правовыми актами города Москвы для гражданских служащих и принимаемым в соответствии с ними решением муниципального Собрания.

2.3. Надбавка за выслугу лет

2.3.1. Надбавка за выслугу лет выплачивается в процентах от должностного оклада в следующем размере:
при стаже муниципальной службы в процентах
от 1 года до 5 лет 10
от 5 лет до 10 лет 15
от 10 лет до 15 лет 20
свыше 15 лет 30
2.3.2. Выплата надбавки за выслугу лет осуществляется на основании распоряжения администрации со дня достижения муниципальным служащим соответствующего стажа муниципальной службы.
2.3.3. В случае если право на надбавку за выслугу лет возникает не с начала месяца, сумма надбавки определяется пропорционально продолжительности работы до и после указанной даты в расчетном периоде.

2.4. Надбавка за особые условия

2.4.1. Надбавка за особые условия выплачивается в следующих размерах:
- по высшей группе должностей муниципальной службы - от 150 до 200 процентов должностного оклада;
- по главной группе должностей муниципальной службы - от 120 до 150 процентов должностного оклада;