(Действующий) Постановление Правительства РФ от 21 марта 2012 г. N 215 "Об...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 21 марта 2012 г. N 215 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий федеральному государственному бюджетному учреждению "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере"

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидий федеральному государственному бюджетному учреждению "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере".
Председатель Правительства
Российской Федерации
В. Путин
Москва
21 марта 2012 г.
N 215

Правила
предоставления из федерального бюджета субсидий федеральному государственному бюджетному учреждению "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере"
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2012 г. N 215)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета субсидий федеральному государственному бюджетному учреждению "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере" (далее - Фонд).
2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Фонду в виде субсидий на иные цели.
3. Субсидии предоставляются на финансовое обеспечение проектов на основе договоров (контрактов), а также на предоставление грантов физическим и юридическим лицам на финансовое обеспечение проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации и реализуются субъектами малого инновационного предпринимательства.
4. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства для учета операций со средствами, поступающими бюджетным учреждениям.
Операции с субсидиями учитываются на лицевом счете, предназначенном для учета операций со средствами, предоставленными бюджетному учреждению в виде субсидии на иные цели, открываемом Фонду в территориальном органе Федерального казначейства в порядке, установленном Федеральным казначейством.
5. Санкционирование оплаты денежных обязательств Фонда, источником финансового обеспечения которых являются субсидии (в том числе их остаток на начало текущего финансового года), осуществляется в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
6. Информация об объемах и сроках перечисления субсидий учитывается Фондом при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.
7. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидий осуществляется Федеральной службой финансово-бюджетного надзора в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.