(Действующий) Федеральный конституционный закон от 10 июня 2008 г. N 3-ФКЗ "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Федеральный конституционный закон от 10 июня 2008 г. N 3-ФКЗ "О внесении изменения в Федеральный конституционный закон "Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации"

Одобрен Государственной Думой 21 мая 2008 года
Одобрен Советом Федерации 30 мая 2008 года
Внести в главу III Федерального конституционного закона от 26 февраля 1997 года N 1-ФКЗ "Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 9, ст. 1011; 2006, N 43, ст. 4411) изменение, дополнив ее статьей 36.1 следующего содержания:
"Статья 36.1
1. Уполномоченный осуществляет взаимодействие с общественными наблюдательными комиссиями, сформированными в субъектах Российской Федерации в целях содействия реализации государственной политики в области обеспечения прав человека в местах принудительного содержания.
2. Общественные наблюдательные комиссии, указанные в пункте 1 настоящей статьи, ежегодно направляют Уполномоченному материалы по итогам осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.
3. Общественная палата Российской Федерации информирует Уполномоченного о том, что в соответствующем субъекте Российской Федерации сформирована в правомочном составе общественная наблюдательная комиссия, а также об изменениях в ее составе.".
Президент Российской Федерации
Д. Медведев
Москва, Кремль
10 июня 2008 г.
N 3-ФКЗ