(Действующий) Распоряжение Комитета по управлению городским имуществом...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга от 28 февраля 2006 г. N 32-р "Об утверждении устава ГУП "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" и закреплении имущества"

На основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 21.09.2004 N 1589 "О Комитете по управлению городским имуществом" и постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28.11.2005 N 1828 "О совершенствовании системы технического учета и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества Санкт-Петербурга":
1. Изъять из оперативного управления государственного учреждения "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" имущество, указанное в приложении.
2. Утвердить Устав санкт-петербургского государственного унитарного предприятия "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" (далее - ГУП "ГУИОН").
3. Сформировать уставный фонд ГУП "ГУИОН" в размере 52336948,64 (пятьдесят два миллиона триста тридцать шесть тысяч девятьсот сорок восемь рублей шестьдесят четыре копейки) рубля за счет имущества, указанного в приложении.
4. Горшунову Ольгу Юрьевну наделить полномочиями от имени Комитета по управлению городским имуществом осуществлять следующие действия при государственной регистрации создаваемого ГУП "ГУИОН" в органе, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц:
- подписывать заявления и другие документы, используемые при государственной регистрации;
- представлять документы, необходимые для государственной регистрации;
- получать документы, подтверждающие факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц (или решение об отказе в его государственной регистрации).
5. Горшуновой Ольге Юрьевне:
5.1. В двухнедельный срок со дня издания распоряжения представить в регистрирующий орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, документы, указанные в пункте 1 статьи 17 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
5.2. В недельный срок со дня получения из регистрирующего органа свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, подтверждающего государственную регистрацию ГУП "ГУИОН", представить в Комитет по управлению городским имуществом копию указанного свидетельства.
6. Руководителям организаций, указанных в пунктах 1, 2 распоряжения, представить в Комитет по управлению городским имуществом на утверждение акты приема-передачи имущества, указанного в приложении, в двухнедельный срок со дня получения из регистрирующего органа свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, подтверждающего государственную регистрацию ГУП "ГУИОН".
7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета О.А. Ляпустина.
Председатель Комитета по управлению городским имуществом
И.М. Метельский
Утвержден
распоряжением
Комитета по управлению городским
имуществом Санкт-Петербурга
от 28 февраля 2006 г. N 32-р
Председатель Комитета
______________ И.М.Метельский

Устав
Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия
"Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости"

Санкт-Петербург
2006 год

1. Общие положения

1.1. Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости", сокращенное фирменное наименование: ГУП "ГУИОН", в дальнейшем именуемое "Предприятие", создано от имени субъекта Российской Федерации - города Санкт-Петербурга постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.11.2005 N 1828 "О совершенствовании системы технического учета и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества Санкт-Петербурга".
Устав Предприятия, в дальнейшем именуемый "Устав", утвержден распоряжением Комитета по управлению городским имуществом от 28.02.06 N 32-р.
1.2. Собственником имущества Предприятия является город Санкт-Петербург (далее - Собственник) в лице уполномоченных государственных органов.
Учредителем Предприятия является город Санкт-Петербург в лице Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга.
1.3. Предприятие находится в ведении Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга (далее - Комитет), осуществляющего координацию и регулирование деятельности Предприятия.
1.4. Предприятие является юридическим лицом. Предприятие имеет обособленное имущество в хозяйственном ведении, должно иметь самостоятельный баланс, круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения Предприятия. Предприятие вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации, открывать банковские счета.
Предприятие вправе от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, совершать сделки в соответствии с законодательством и Уставом, выступать истцом и ответчиком в судах в соответствии с законодательством.
1.5. Предприятие является коммерческой организацией.
1.6. Имущество Предприятия является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками Предприятия.
1.7. Предприятие отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Предприятие не несет ответственности по обязательствам Собственника. Собственник не отвечает по обязательствам Предприятия, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.
1.8. Место нахождения Предприятия: Санкт-Петербург, ул. Зодчего Росси, д. 1-3, 6-й подъезд.
1.9. Почтовый адрес Предприятия: 191023, Санкт-Петербург, ул. Зодчего Росси, д. 1-3, 6-й подъезд.
1.10. Предприятие имеет филиалы - районные проектно-инвентаризационные бюро (далее - ПИБ). ПИБ действуют на основании Положений.
Наименование и место нахождения ПИБ:
1.10.1. ПИБ Адмиралтейского района: 198068, Санкт-Петербург,
ул. Садовая, д. 55-57.
1.10.2. ПИБ Василеостровского района: 199178, Санкт-Петербург,
набережная Макарова, д. 34.
1.10.3. ПИБ Выборгского района: 194156, Санкт-Петербург,
пр. Энгельса, д. 13/2.
1.10.4. ПИБ Калининского района: 195009, Санкт-Петербург,
Арсенальная наб., д. 13/1.
1.10.5. ПИБ Кировского района: 198095, Санкт-Петербург,
ул. Швецова, д. 17.