(Действующий) Распоряжение Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга от 15...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга от 15 августа 2007 г. N 280 "Об утверждении Положения о материальном стимулировании и иных выплатах руководителям подведомственных Комитету по культуре государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга"

В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 05.10.2005 N 531-74 "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга", постановления Правительства Санкт-Петербурга от 01.11.2005 N 1677 "Об оплате труда работников государственных учреждений культуры, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга", постановления Правительства Санкт-Петербурга от 01.11.2005 N 1676 "О системе оплаты труда работников архивных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга:
1. Утвердить Положение о материальном стимулировании и иных выплатах руководителям подведомственных Комитету по культуре государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, согласно приложению N 1.
2. Утвердить состав комиссии по определению размеров материального стимулирования и иных выплат руководителям подведомственных Комитету по культуре государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, согласно приложению N 2.
2.-1. Распоряжение не распространяется на правоотношения, связанные с материальным стимулированием и установлением иных выплат руководителям подведомственных Комитету по культуре государственных образовательных учреждений и централизованных бухгалтерий, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
3. Признать утратившими силу:
приказ Комитета по культуре и туризму от 26.12.1994 N 225 "Об утверждении Положения о премировании руководителей организаций и учреждений";
приказ Комитета по культуре от 30.05.1995 N 103 "О внесении изменений в Положение о премировании руководителей за основные результаты работы";
распоряжение Комитета по культуре от 16.02.2006 N 20 "О стимулирующей надбавке руководителям государственных учреждений, подведомственных Комитету по культуре", за исключением пункта 4.
4. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.
4. Распоряжение вступает в силу с 01.01.2008.
Председатель
Комитета по культуре
Н.В. Буров
Приложение N 1
к распоряжению Комитета по культуре
от 15 августа 2007 г. N 280

Положение о материальном стимулировании
и иных выплатах руководителям подведомственных
Комитету по культуре государственных учреждений,
финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о материальном стимулировании и иных выплатах руководителям подведомственных Комитету по культуре государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - Положение), разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 05.10.2005 N 531-74 "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.11.2005 N 1677 "Об оплате труда работников государственных учреждений культуры, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.11.2005 N 1676 "О системе оплаты труда работников архивных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга" и в целях формирования условий для четкого и качественного выполнения задач, поставленных перед руководителями подведомственных Комитету по культуре государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - руководители), развития инициативы и активности руководителей, повышения уровня трудовой дисциплины и ответственности руководителей за результаты работы.
1.2. К руководителям относятся лица, осуществляющие административное и художественное руководство подведомственными Комитету по культуре государственными учреждениями, финансируемыми за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - государственное учреждение), на основании трудовых договоров с Комитетом по культуре.

2. Формы материального стимулирования и иных выплат руководителям

2.1. Формами материального стимулирования руководителей являются:
2.1.1. Премия по результатам работы за квартал.
2.1.2. Стимулирующая надбавка по результатам работы за год.
2.1.3. Единовременная премия за успешное проведение отдельного мероприятия.
2.2. К иным выплатам руководителям относится материальная помощь.

3. Порядок и условия выплаты премии по результатам работы за квартал

3.1. Руководителям ежеквартально выплачивается премия по результатам работы за квартал (далее - премия) при условии выполнения основных показателей работы государственных учреждений. Перечень таких показателей утверждается распоряжением Комитета по культуре.
3.2. Премия устанавливается распоряжением Комитета по культуре на основании решения комиссии по определению размеров материального стимулирования и иных выплат руководителям подведомственных Комитету по культуре государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее -комиссия).
3.3. Размер премии в квартал не может превышать 3 должностных окладов руководителя.
3.4. Премия может не устанавливаться в случае, если в соответствующем квартале в отношении руководителя было применено дисциплинарное взыскание, а также в случае, если не выполнены основные показатели работы государственного учреждения.
3.5. Начисление премии производится за фактически отработанное время. Премия выплачивается ежеквартально в дни выплаты заработной платы по истечении квартала, за который устанавливается премия.
3.6. Выплата премии производится за счет и в пределах фонда оплаты труда работников государственного учреждения, образованного за счет доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

4. Порядок и условия выплаты стимулирующей надбавки
по результатам работы за год

4.1. Руководителям ежемесячно выплачивается стимулирующая надбавка по результатам работы за год, предшествующий году выплаты (далее - стимулирующая надбавка).
4.2. Стимулирующая надбавка устанавливается распоряжением Комитета по культуре на основании решения комиссии. Размер стимулирующей надбавки устанавливается на год в процентах к должностному окладу руководителей в размере до 100% включительно.
4.3. Размер надбавки определяется по результатам работы государственного учреждения за год, предшествующий году выплаты, с учетом следующих критериев: соблюдение действующего законодательства, уровень исполнительской дисциплины, выполнение основных показателей работы государственного учреждения, выполнение сметы доходов и расходов государственного учреждения, творческие достижения.
4.4. Начисление стимулирующей надбавки производится за фактически отработанное время. Стимулирующая надбавка выплачивается в дни, установленные для выплаты заработной платы.
4.5. Выплата стимулирующей надбавки производится за счет и в пределах фонда оплаты труда работников государственного учреждения.

5. Порядок и условия выплаты единовременной премии
за успешное проведение отдельного мероприятия

5.1. Единовременная премия за успешное проведение отдельного мероприятия (далее - премия за проведение мероприятия) выплачивается руководителям, добившимся высоких результатов и творческих успехов при проведении отдельного мероприятия.
5.2. Премия за проведение мероприятия устанавливается распоряжением Комитета по культуре на основании решения комиссии по обращению государственного учреждения, к которому прилагаются копия приказа руководителя о премировании работников государственного учреждения за проведение указанного мероприятия, а также данные о размере фонда оплаты труда государственного учреждения. Размер премии за проведение одного мероприятия не может превышать двух должностных окладов руководителя.
5.3. Количество премий за проведение мероприятий в течение года не ограничено.
5.4. Премия за проведение мероприятия выплачивается в дни, установленные для выплаты заработной платы.
5.5. Выплата премии за проведение мероприятия производится за счет и в пределах фонда оплаты труда работников государственного учреждения, образованного за счет предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

6. Порядок и условия выплаты материальной помощи

6.1. Материальная помощь выплачивается руководителям один раз в год при наличии их заявлений на основании распоряжения Комитета по культуре, изданного в соответствии с решением комиссии.
6.2. Материальная помощь может выплачиваться также в исключительных случаях: в связи с юбилейными датами руководителя, рождением ребенка, погребением близких родственников, лечением, в порядке, установленном пунктом 6.1.
6.3. Размер материальной помощи не может превышать 5 должностных окладов в год.