(Действующий) Приказ Минфина РФ от 15 ноября 2007 г. N 695 "Об отпуске драгоценных...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Минфина РФ от 15 ноября 2007 г. N 695 "Об отпуске драгоценных металлов из Госфонда России и о приобретении драгоценных металлов для пополнения Госфонда России в 2007 году"

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 октября 2007 г. N 1515-рс приказываю:
1. Государственному учреждению по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней при Министерстве финансов Российской Федерации (далее - Гохран России) отпустить в установленном порядке в 2007 году из Госфонда России драгоценные металлы по номенклатуре и в количестве, предусмотренном планом отпуска на 2007 год из Госфонда России драгоценных металлов, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2007 г. N 1515-рс:
а) аффинированный палладий, аффинированный рутений и платину в самородках, не отнесенных к категории уникальных, для реализации на внутреннем и внешнем рынках;
б) серебро (в лигатуре) в виде лома для переработки в установленном порядке на аффинажных заводах с последующим зачислением аффинированного серебра в слитках в Госфонд России. Переработку производить на конкурсной основе;
в) платину, палладий, родий, иридий, рутений, осмий в порошках, находящихся в поврежденной упаковочной таре, для переупаковки, включая аффинаж в установленном порядке на аффинажных заводах, с последующим зачислением аффинированных драгоценных металлов в порошках в Госфонд России. Переупаковку, включая аффинаж, производить на конкурсной основе;
г) отпустить в 2007 году федеральному государственному унитарному предприятию "Внешнеэкономическое объединение "Алмазювелирэкспорт" аффинированный палладий, аффинированный рутений, платину в самородках, не отнесенных к категории уникальных, в количествах, предусмотренных планом отпуска на 2007 год из Госфонда России драгоценных металлов, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2007 г. N 1515-рс, для реализации в установленном порядке на внешнем рынке.
Отпуск ценностей федеральному государственному унитарному предприятию "Внешнеэкономическое объединение "Алмазювелирэкспорт" производить на договорной основе без предварительной оплаты их стоимости с перечислением поступающих от реализации средств в доход федерального бюджета в валюте Российской Федерации в установленном порядке;
д) обеспечить возврат и зачисление в Госфонд России ценностей, отпущенных из Госфонда России федеральному государственному унитарному предприятию "Внешнеэкономическое объединение "Алмазювелирэкспорт" и не реализованных до 31 декабря 2007 года.
2. Предоставить право Руководителю Гохрана России В.Б. Рыбкину оформлять от имени Министерства финансов Российской Федерации соответствующие разрешения на отпуск аффинированных драгоценных металлов в соответствии с пунктом I настоящего приказа.
3. Гохрану России приобрести в установленном порядке в 2007 году аффинированные драгоценные металлы для пополнения Госфонда России в количестве, предусмотренном планом формирования в 2007 году Госфонда России драгоценными металлами, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2007 г. N 1515-рс.
4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.