(Действующий) Распоряжение Правительства Москвы от 6 сентября 2005 г. N 1732-РП "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Правительства Москвы от 6 сентября 2005 г. N 1732-РП "О создании культурно-делового центра "Дом Москвы" в Вильнюсе"

В целях реализации Соглашения между Правительством Москвы и Вильнюсским городским самоуправлением о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях от 29 июня 1999 г. и в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 1 августа 2003 г. N 288-РМ "Об утверждении концепции создания организаций "Дом Москвы" за рубежом":
1. Принять предложение Департамента международных связей города Москвы, Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы и Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы о проектировании и строительстве в 2006 и последующих годах культурно-делового центра "Дом Москвы" в Вильнюсе на выделенном земельном участке (п. 2).
2. Отметить, что Мэрией Вильнюса в 2007 году выделен участок площадью 1446 кв.м под строительство культурно-делового центра "Дом Москвы" в Вильнюсе.
3. Департаменту международных связей города Москвы выработать организационно-правовую схему представления интересов Правительства Москвы в городе Вильнюсе и разработать бизнес-план.
3.1. По согласованию с Департаментом имущества города Москвы определить правовой статус создаваемой для представления интересов организации в случае ее создания.
3.2. Совместно с Москомархитектурой:
- подготовить техническое задание на проектирование строительства культурно-делового центра "Дом Москвы" в городе Вильнюсе;
- разработать и представить на рассмотрение Мэра Москвы варианты концепции строительства культурно-делового центра "Дом Москвы" в городе Вильнюсе.
3.3. Принять участие в установленном порядке в учреждении и регистрации культурно-делового центра "Дом Москвы" в городе Вильнюсе, а также организации его деятельности на принципах самоокупаемости и самофинансирования.
3.4. Оформить в пользование земельный участок под строительство культурно-делового центра "Дом Москвы" в городе Вильнюсе, исходя из имеющихся договоренностей с Мэрией Вильнюса.
4. Определить государственным заказчиком по проектированию и строительству культурно-делового центра "Дом Москвы" в г. Вильнюсе Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.
5. Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов по представлении государственным заказчиком заявки и конкурсной документации провести в установленном порядке конкурсы по объекту (п. 1) по выбору:
5.1. Заказчика на проведение проектных и строительных работ и Генерального проектировщика.
5.2. Генерального подрядчика (после утверждения проектно-сметной документации).
6. Заказчику обеспечить разработку проектно-сметной документации на строительство объекта (п. 1) и представление ее в Мосгосэкспертизу для последующего утверждения в установленном порядке.
7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению государственного заказчика Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы предусматривать в адресных инвестиционных программах города Москвы на 2006 и последующие годы расходы на проектирование и строительство культурно-делового центра "Дом Москвы" в Вильнюсе на основании утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации за счет и в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных государственному заказчику в бюджете города Москвы на соответствующие годы.
8. Департаменту имущества города Москвы при представлении Департаментом международных связей города Москвы необходимого пакета документов в установленном порядке оформить и внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы (адрес, площадь).
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим связям Орджоникидзе И.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.
Мэр Москвы
Ю.М. Лужков