(Действующий) Приказ Федерального агентства по рыболовству от 23 мая 2007 г. N 226...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 23 мая 2007 г. N 226 "Об утверждении Порядка финансирования работ по воспроизводству водных биологических ресурсов, проводимых в 2007 году на основании государственных контрактов, заключенных Росрыболовством в соответствии с государственным заказом за счет средств федерального бюджета"

В целях эффективного и целевого использования средств, выделяемых Федеральному агентству по рыболовству из федерального бюджета на выполнение работ по воспроизводству водных биологических ресурсов, приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования работ по воспроизводству водных биологических ресурсов, проводимых в 2007 году на основании государственных контрактов, заключенных Росрыболовством в соответствии с государственным заказом за счет средств федерального бюджета.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Агентства П.А. Ефанова.
Руководитель Агентства
С.В. Ильясов
Приложение
к приказу Федерального агентства по рыболовству
от 23 мая 2007 г. N 226

Порядок
финансирования работ по воспроизводству водных биологических ресурсов, проводимых в 2007 году на основании государственных контрактов, заключенных Росрыболовством в соответствии с государственным заказом за счет средств федерального бюджета

1. Настоящий порядок регламентирует финансирование работ по воспроизводству водных биологических ресурсов, проводимых в 2007 году на основании государственных контрактов, заключенных Росрыболовством в соответствии с государственным заказом за счет средств федерального бюджета.
2. Финансирование работ по воспроизводству водных биологических ресурсов в 2007 году осуществляется за счет средств федерального бюджета по разделу 04 "Национальная экономика", подразделу 05 "Сельское хозяйство и рыболовство", целевой статье расходов 2700000 "Рыболовное хозяйство", по видам расходов 348 "Мероприятия в области воспроизводства и сохранения водных биологических ресурсов и прочие мероприятия" и 429 "Мероприятия по воспроизводству водных биологических ресурсов", предметной статье 226 "Прочие услуги" бюджетной классификации Российской Федерации.
3. При исполнении федерального бюджета Росрыболовство осуществляет оплату следующих работ по выращиванию и выпуску ценных видов водных биоресурсов в естественные водные объекты рыбохозяйственного значения и водохранилища:
- заготовка, транспортировка и содержание производителей ценных видов рыб, сбор или приобретение рыбоводной икры и личинок, инкубация икры и подращивание личинок;
- содержание, охрана, сортировка и выбраковка ремонтно-маточного стада ценных видов рыб;
- выращивание молоди осетровых, лососевых, сиговых, растительноядных и частиковых видов рыб и ракообразных в бассейнах, садках, прудах и специально приспособленных водоемах;
- контроль за темпом роста выращиваемой молоди рыб, гидрохимическим режимом воды в водоемах и бассейнах;
- кормление молоди рыб, чистка бассейнов и садков, подкачка и регулирование уровня воды в водоемах;
- подготовка прудов, каналов, выкос жесткой водной растительности;
- внесение органических и минеральных удобрений, извести;
- приобретение кормов, ветпрепаратов, удобрений, горюче-смазочных материалов и других расходных материалов и предметов снабжения;
- антипаразитарная обработка разновозрастных видов рыб, дезинфекция и дезинвазия прудов, инкубационных цехов, помещений, бассейнов, садков, рыбоводного оборудования, инвентаря, живорыбных емкостей и спецодежды;
- учет выращенной молоди рыб и ракообразных при выпуске в естественные водоемы и водохранилища;
- проведение ремонтно-восстановительных работ на прудах, садках, бассейнах, в инкубационных цехах, на рыбоводных объектах, насосных станциях, и текущего ремонта гидротехнических сооружений, рыбоводного оборудования, автотранспорта, флота, зданий и сооружений;
- контроль за заходом производителей на нерест в нерестово-выростные водоемы и их охрана;
- подготовка пунктов заготовки икры выращиваемых видов рыб;
- акклиматизация и разведение новых видов рыб и других водных организмов.
4. Росрыболовство утверждает государственный заказ на выполнение в 2007 году работ по воспроизводству водных биологических ресурсов.
Исполнители указанных работ определяются в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
5. Росрыболовство в целях выполнения государственных контрактов принимает от исполнителей и подписывает акты сдачи-приемки выполненных работ или этапов работ при проведении многолетних работ, а также принимает от исполнителей пояснительные записки к актам сдачи-приемки выполненных работ (этапов работ) и счета-фактуры с указанием НДС в необходимых случаях в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.
Кроме того, каждый исполнитель в соответствии с календарным планом представляет Росрыболовству акты проверок хода выполнения работ (этапов работ), проведенных соответствующим федеральным государственным учреждением - бассейновым управлением по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и организации рыболовства, подписанные и заверенные печатями исполнителя и бассейнового управления.
По завершении всех работ исполнители предоставляют Росрыболовству акты приема-передачи рыбоводной продукции, утвержденные соответствующим федеральным государственным учреждением - бассейновым управлением по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и организации рыболовства, согласно "Инструкции о порядке учета рыбоводной продукции, выпускаемой организациями Российской Федерации в естественные водоемы и водохранилища", утвержденной приказом Госкомрыболовства от 06.03.1995 N 38.
6. Росрыболовство, являясь главным распорядителем средств федерального бюджета, на основании сводной бюджетной росписи, лимитов бюджетных обязательств и в соответствии с заключенными государственными контрактами осуществляет оплату исполнителям авансовых платежей в размере не более 30 процентов от общей стоимости контракта и выполненных работ (этапов работ) согласно представленным документам, указанным в п. 5 настоящего Порядка, с лицевого счета Росрыболовства, открытого в Управлении федерального казначейства по г. Москве.
7. Отражение в бухгалтерском учете представляемых из федерального бюджета средств осуществляется получателями в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляется Росрыболовством.