(Действующий) Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7 марта 2007 г. N 154 "Об установлении контрольных цифр приема граждан, обучающихся за счет средств федерального бюджета, в федеральные государственные образовательные учреждения среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, находящиеся в ведении Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, на 2007 год"

В соответствии с пунктом 5.2.101. Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 321 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2898; 2005, N 2, ст. 162; 2006, N 19, ст. 2080) и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 февраля 2007 г. N 44 "Об утверждении федеральным органам исполнительной власти, другим распорядителям средств федерального бюджета, имеющим в ведении образовательные учреждения, контрольных цифр приема граждан, обучающихся за счет средств федерального бюджета в 2007 году" в целях обеспечения подготовки высококвалифицированных специалистов здравоохранения в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования приказываю:
1. Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию* (Ю.Н. Беленков):
1.1. Установить контрольные цифры приема граждан в 2007 году:
1.1.1. В федеральные государственные образовательные учреждения профессионального образования, находящиеся в ведении Росздрава:
- по программам среднего профессионального образования в количестве 4634 места (в том числе по очной форме обучения - 4449 места);
- по программам начального профессионального образования в количестве 45 мест (в том числе по очной форме обучения - 45 мест).
1.1.2. В федеральные государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, находящиеся в ведении Росздрава:
- в интернатуру е количестве 6766 мест;
- в ординатуру в количестве 3975 мест;
- в аспирантуру в количестве 1780 мест (в том числе по очной форме обучения 1140 мест);
- в докторантуру в количестве 70 мест;
- иностранных граждан и соотечественников за рубежом, обучающихся за счет средств федерального бюджета, в количестве 495 мест (в том числе обучающихся на подготовительных факультетах - 130 мест, обучающихся по программам высшего профессионального образования - 285 мест, обучающихся в аспирантуре - 80 мест).
1.1.3. В федеральные государственные образовательные учреждения дополнительного профессионального образования, находящиеся в ведении Росздрава:
- иностранных граждан и соотечественников за рубежом, обучающихся за счет средств федерального бюджета, в количестве 20 мест (в том числе обучающихся в аспирантуре - 20 мест).
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.И. Стародубова.
Министр
М. Зурабов
_____________________________
* Далее - Росздрав.