(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 24 апреля 2001 г. N 397-ПП "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 24 апреля 2001 г. N 397-ПП "О строительстве жилого дома со встроенно-пристроенным детским учреждением и подземным гаражом по 3-й Красногвардейской ул., вл.3 и утрате силы постановления Правительства Москвы от 12.08.97 N 598"

В целях улучшения жилищных условий работников комбината ОАО "Трехгорная мануфактура", в соответствии с распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 09.08.94 N 1417-РЗП "О предварительном согласовании и резервировании земельного участка по 3-й Красногвардейской ул., вл.3 акционерному обществу открытого типа "Трехгорная мануфактура" для разработки технико-экономического обоснования строительства жилого дома с пристроенным детским садом и подземным гаражом (Центральный административный округ)" и в связи с расторжением инвестиционного контракта от 04.03.99 N 6 - 1370/н - 1 по реализации инвестиционного проекта на территории Центрального административного округа, район Пресненский на строительство жилого дома со встроенно- пристроенным детским учреждением и подземным гаражом по 3-й Красногвардейской ул., вл.3 Правительство Москвы постановляет:
1. Согласиться с предложением префекта Центрального административного округа о предоставлении в пользование ОАО "Трехгорная мануфактура" на условиях долгосрочной аренды сроком на 49 лет земельного участка площадью 0,53 га по адресу: 3-я Красногвардейская ул., вл. 3 для строительства жилого дома со встроенно-пристроенным детским учреждением и подземным гаражом с вводом в эксплуатацию до 01.11.2003.
2. Функции заказчика по пункту 1 возложить на ОАО "Трехгорная мануфактура".
3. Префекту Центрального административного округа в установленном порядке заключить с ОАО "Трехгорная мануфактура" инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта строительства жилого дома со встроенно-пристроенным детским учреждением и подземным гаражом по 3-й Красногвардейской ул., вл.3 с правом привлечения соинвесторов. Распределение площадей объекта после сдачи в эксплуатацию произвести в следующем соотношении:
3.1. В собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы нежилые помещения:
- 937,8 кв.м для передачи в оперативное управление Управлению по обеспечению деятельности мировых судей для размещения участков мировых судей;
- 421,65 кв.м для передачи в оперативное управление управе Пресненского района города Москвы для ведения досуговой работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства.
3.2. В собственность ОАО "Трехгорная мануфактура" для обеспечения жильем работников комбината, модернизации производства, пополнения оборотных средств и других нужд комбината:
- площади жилых помещений - 30%;
- площади нежилых помещений - 20%;
- машино-мест в подземном гараже - 20%.
3.3. В собственность соинвесторов:
- площади жилых помещений - 70%;
- площади нежилых помещений - 40%;
- машино-мест в подземном гараже - 80%.
Остальные площади являются общедолевой собственностью. Закрепление площадей за собственниками оформить протоколом после утверждения ТЭО по уточненным площадям.
4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы и Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в течение месяца с момента представления в департамент акта о реализации инвестиционного контракта оформить имущественные права участникам строительства.
5. Разрешить ОАО "Трехгорная мануфактура" в счет части его доли собственности в строящемся доме по 3-й Красногвардейской ул., вл.3 произвести капитальный ремонт дома 2 по Трехгорному валу. Учитывая передачу части жилой площади в жилом доме по 3-й Красногвардейской ул., вл.3 для улучшения жилищных условий очередников ОАО "Трехгорная мануфактура" и затраты на строительство встроенно-пристроенного детского учреждения для городских нужд, а также капитальный ремонт дома 2 по Трехгорному валу, освободить ОАО "Трехгорная мануфактура" и привлекаемых соинвесторов от передачи средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города.
6. Утратил силу.
7. Принять к сведению согласие ОАО "Трехгорная мануфактура":
7.1. В течение месяца с момента утверждения Мосгосэкспертизой откорректированного ТЭО на строительство жилого дома по 3-й Красногвардейской ул., вл. 3 представить заключенный инвестиционный контракт (п.2.) в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г. Москве".
7.2. После приемки объекта в эксплуатацию актом Государственной приемочной комиссии представить оформленный в установленном порядке акт реализации инвестиционного контракта в срок до 31 декабря 2007 г.
7.3. Исключен.
8. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после завершения строительства объекта (п.1) и оформления акта о результатах реализации инвестиционного проекта внести предложения по использованию нежилых помещений, являющихся долей города (п.3).
9. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 12.08.97 N 598 "О строительстве жилого дома со встроенно-пристроенным детским учреждением и подземным гаражом по 3-й Красногвардейской ул., вл.3 (Центральный административный округ)" в связи с выходом настоящего постановления.
10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.
Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков