(Действующий) Приказ Минсельхоза РФ от 14 мая 2007 г. N 265 "Об утверждении Порядка...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Минсельхоза РФ от 14 мая 2007 г. N 265 "Об утверждении Порядка организации и финансирования проведения конференций, семинаров, симпозиумов в 2007 году"

В целях обеспечения организации проведения конференций, семинаров, симпозиумов приказываю:
1. Утвердить Порядок организации и финансирования проведения конференций, семинаров, симпозиумов в 2007 году согласно приложению.
2. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Министра С.Г. Митина
Министр
А.В. Гордеев
Приложение
к приказу Минсельхоза РФ
от 14 мая 2007 г. N 265

Порядок
организации и финансирования проведения конференций, семинаров, симпозиумов в 2007 году

1. Настоящий порядок регламентирует организацию и финансирование проведения конференций, семинаров, симпозиумов и других мероприятий в 2007 году, направленных на информационное и консультационное обеспечение специалистов агропромышленного комплекса и сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности (далее - Мероприятия).
2. Финансирование Мероприятий осуществляется за счет средств федерального бюджета, предусмотренных Минсельхозу России по разделу 04 "Национальная экономика", подразделу 05 "Сельское хозяйство и рыболовство", целевой статье 2600000 "Сельскохозяйственное производство", целевой статье 1001100 "Федеральная целевая программа "Социальное развитие села до 2010 года", виду расходов 342 "Мероприятия в области сельскохозяйственного производства", подстатье 226 "Прочие услуги" в соответствии с показателями сводной бюджетной росписи.
3. Исполнители работ по организации проведения Мероприятий определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд (далее - Исполнители - победители конкурса). В случае если стоимость услуг по организации проведения Мероприятий не превышает сумму установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке, организация проведения Мероприятий может осуществляться федеральными государственными учреждениями, подведомственными Министерству, в соответствии с уставами и настоящим порядком, обеспеченными высоким научно-техническим потенциалом и специализированной базой, сметами расходов на проведение Мероприятий, в пределах утвержденных смет доходов и расходов на финансовый год (далее - Исполнители- учреждения).
4. Депэкономика распределяет, утверждает у Министра или у заместителя Министра (в соответствии с распределением обязанностей) (далее - заместитель Министра) и доводит утвержденные объемы бюджетных ассигнований, предусмотренные на финансирование Мероприятий (далее - объемы бюджетных ассигнований) по целевой статье 2600000 "Сельскохозяйственное производство" до Депнаучтехполитики, а по целевой статье 1001100 "Федеральная целевая программа "Социальное развитие села до 2010 года" - до Депагроразвития.
5. Депнаучтехполитика, Депагроразвитие:
5.1. В течение 10 дней после получения утвержденных объемов бюджетных ассигнований, на основании предложений департаментов формирует План проведения Мероприятий (далее - План) с разбивкой по кварталам, утверждает его у заместителя Министра и в течение 2 дней после утверждения Плана доводит до департаментов.
5.2. В соответствии с утвержденным Планом готовит поквартальную разбивку лимитов бюджетных ассигнований на проведение Мероприятий (далее - лимиты бюджетных ассигнований) по Исполнителям-учреждениям, представляет ее в Депэкономику и Депфинансы.
В течение 5 дней со дня утверждения Плана доводит до Исполнителей-учреждений уведомления о бюджетных ассигнованиях из федерального бюджета в соответствии с приказом Минфина России от 08.12.2006 N 163н "Об утверждении Порядка исполнения сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2007 год и внесения изменений в нее".
В случае изменения объема бюджетных ассигнований уведомляют Исполнителей-учреждения в течение 3 дней со дня принятия решения об их изменении.
5.3. Разрабатывает конкурсную документацию и утверждает ее у заместителя Министра.
5.4. Обеспечивает проведение конкурса по размещению государственного заказа на выполнение работ по организации проведения Мероприятий (далее - конкурс).
5.5. В течение 5 дней после проведения конкурса направляет в департаменты выписку из протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе для заключения государственных контрактов на выполнение работ по Мероприятиям (далее - государственные контракты) с Исполнителями-победителями конкурса.
5.6. В течение 2 дней после получения от департаментов заключенных государственных контрактов направляет их в Депэкономику.
5.7. Направляет в Депэкономику предложения на оплату проведения Мероприятий:
а) при проведении Мероприятий Исполнителями-учреждениями на основании сметы расходов на проведение Мероприятия в соответствии с Планом, программой проведения Мероприятий (далее - Программа), оформленной в соответствии с приложением N 2 к настоящему порядку, в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на финансовый год, сметы доходов и расходов;
б) при проведении Мероприятии Исполнителями-победителями конкурса на основании являющихся приложениями к государственному контракту акта сдачи-приемки и счета фактуры.
5.8. На основании предложений департаментов, по согласованию с заместителем Министра вносит изменения в утвержденный План и доводит изменения до департаментов;
5.9. Обеспечивает наличие и сохранность в Министерстве программ, смет расходов на проведение Мероприятий и информационных отчетов о проведении Мероприятий (далее - информационные отчеты).
5.10. Осуществляет контроль за выполнением утвержденного Плана.
6. Департаменты:
6.1. При выполнении Мероприятий Исполнителями-учреждениями:
6.1.1. Разрабатывают, подписывают с Исполнителем-учреждением Программу и представляют на утверждение директору Депнаучтехполитики.
6.1.2. В течение 5 дней со дня представления Исполнителем-учреждением сметы доходов и расходов на финансовый год, согласованной с Депэкономикой, и сметы расходов на проведение Мероприятий подписывают их и в течение 2 дней со дня подписания направляют в Депнаучтехполитику.
6.1.3. В случае изменения тематики или сроков проведения не менее чем за 30 дней до проведения Мероприятия уведомляют Депнаучтехполитику.
6.1.4. Несут ответственность за своевременное проведение Мероприятий.
6.2. При проведении Мероприятий Исполнителями-победителями конкурса:
6.2.1. Обеспечивают заключение государственных контрактов с Исполнителями-победителями конкурса в установленные законодательством сроки;
6.2.2. В течение 2 дней со дня подписания государственных контрактов, представляют их в Депнаучтехполитику.
6.3. Принимают от Исполнителей-учреждений информационные отчеты о проведенных Мероприятиях, оформленные в соответствии с приложением N 3 к настоящему порядку.
6.4. В течение 3 дней со дня подписания в установленном порядке с Исполнителем-победителем конкурса акта сдачи-приемки направляют его и счет-фактуры в Депнаучтехполитику.
7. Исполнители-учреждения и Исполнители-победители конкурса:
7.1. При выполнении Мероприятий Исполнителями-учреждениями в течение 5 дней со дня получения уведомления о бюджетных ассигнованиях составляют и представляют на утверждение в соответствующий департамент Смету доходов и расходов на финансовый год и Смету расходов на проведение Мероприятий (приложение N 1 к настоящему порядку).
7.2. Организуют проведение Мероприятий в соответствии с утвержденным Планом, Программой, сметой или условиями заключенного государственного контракта.
7.3. Несут ответственность за своевременную и качественную организацию проведения Мероприятий и за целевое использование средств федерального бюджета, выделяемых им для проведения Мероприятий.
8. Депэкономика:
8.1. Проверяет представляемые Депнаучтехполитикой и Депагроразвитием в соответствии с пунктом 5.7 настоящего порядка предложения о перечислении бюджетных средств и направляет их на оплату в Депфинансы для перечисления средств федерального бюджета Исполнителям-победителям конкурса и Исполнителям-учреждениям в установленном порядке.
8.2. Представляет в Депфинансы государственные контракты, заключенные с Исполнителями-победителями конкурса, акты сдачи-приемки и счета-фактуры для осуществления финансирования Мероприятий.
8.3. Осуществляет контроль за полным и своевременным использованием средств федерального бюджета, предусмотренных на Мероприятия.
9. Депфинансы:
9.1. В течение 5 дней со дня получения от Депэкономики утвержденных лимитов бюджетных ассигнований, в соответствии с приказом Минфина России от 10.06.2003 N 50н "Об утверждении порядка организации работы по доведению через территориальные органы федерального казначейства объемов бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов федерального бюджета" доводят их до Исполнителей-учреждений.
9.2. В течение 3 дней со дня получения от Депэкономики предложений на перечисление средств федерального бюджета с приложением документов, указанных в п. 8.2, осуществляют перечисление средств федерального бюджета Исполнителям-учреждениям и Исполнителям-победителям конкурса в установленном порядке.
10. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляется Министерством.