(Действующий) Указ Президента РФ от 11 мая 2006 г. N 473 "Вопросы Федеральной...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Указ Президента РФ от 11 мая 2006 г. N 473 "Вопросы Федеральной таможенной службы"

В целях совершенствования структуры федеральных органов исполнительной власти, в соответствии со статьей 112 Конституции Российской Федерации и на основании статьи 12 Федерального конституционного закона от 17 декабря 1997 г. N 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации" постановляю:
1. Установить, что руководство Федеральной таможенной службой осуществляет Правительство Российской Федерации.
2. Передать функции Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области таможенного дела Федеральной таможенной службе.
3. Установить, что назначение на должность руководителя Федеральной таможенной службы и его заместителей и их освобождение от должности осуществляется Правительством Российской Федерации.
Начальники региональных таможенных управлений и таможен, а также иные должностные лица и работники таможенных органов Российской Федерации назначаются на должность и освобождаются от должности в порядке, устанавливаемом руководителем Федеральной таможенной службы.
4. Утратил силу.
5. Правительству Российской Федерации:
а) осуществить перераспределение функций и полномочий Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации и Федеральной таможенной службы в соответствии с настоящим Указом;
б) привести свои акты в соответствие с настоящим Указом;
в) представить предложения по приведению актов Президента Российской Федерации в соответствие с настоящим Указом;
г) внести в месячный срок в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона о внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации, предусматривающий реализацию настоящего Указа.
6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент Российской Федерации
В. Путин
Москва, Кремль
11 мая 2006 года
N 473