(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 13 декабря 1994 г. N 1126-ПП "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 13 декабря 1994 г. N 1126-ПП "О предоставлении в пользование земельного участка во вл. 3 по Таганской ул. акционерному обществу закрытого типа "Магистериум-М" под строительство культурно-делового центра (Центральный административный округ) по результатам городского конкурса"

В соответствии с результатами проведенного городского конкурса (решение комиссии по земельным отношениям и градостроительству в г. Москве от 17.11.94 N 54) правительство Москвы постановляет:
1. Предоставить акционерному обществу закрытого типа "Магистериум-М" земельный участок в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет площадью около 0,3 га во вл. 3 по Таганской ул. (территориально-экономическая оценочная зона N 4) в границах, согласно представленному плану, под строительство культурно-делового центра, благоустройство территории и последующую его эксплуатацию.
2. Изъять у префектуры Центрального административного округа земельный участок площадью 0,3 га во вл. 3 по Таганской ул. в связи с предоставлением его акционерному обществу закрытого типа "Магистериум-М".
3. Обязать акционерное общество закрытого типа "Магистериум-М":
3.1. Оплатить в десятидневный срок право на заключение договора аренды по рыночной стоимости в сумме, эквивалентной 555,5 тыс.$ США, (по курсу ММВБ на день, предшествующий платежу) на расчетный счет 10130001 в АКБ "Столичный" кор. счет 161706 в РКЦ ГУ ЦБ РФ МФО 201791 код уч. 83.
3.2. Оформить в Москомземе в месячный срок договор аренды земельного участка (п. 1) с соответствующими платежами.
3.3. Разработать в течение 12 месяцев проект на строительство культурно-делового центра и благоустройство территории по градостроительному заданию Москомархитектуры. Проектом предусмотреть возможность максимального сохранения существующих зеленых насаждений и использования подземного пространства для размещения автостоянки в нормативных требованиях.
3.4. Представить согласованный Москомприродой, Московским городским центром Госсанэпиднадзора, Московским лесопарковым территориальным производственным объединением проект (п. 3.3) с указанием сроков строительства в Москомархитектуру для согласования архитектурно-градостроительного решения с последующим представлением в Мосгосэкспертизу.
3.5. В недельный срок после утверждения проекта представить в Москомзем чертеж генерального плана и раздел проекта организации строительства (ПОС) (п. 3.3) для внесения необходимых изменений в договор аренды земли (3.2).
3.6. После утверждения проекта финансировать озеленение и благоустройство территории с высадкой на ней 14 деревьев ценных пород.
4. Вырубку и пересадку существующих зеленых насаждений производить по согласованию с МЛТПО "Мослесопарк".
5. Поручить Москомзему:
5.1. В случае несоблюдения арендатором утвержденных (нормативных) сроков строительства, а также обязательств по целевому использованию и условий предоставления земельного участка налагать на арендатора штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством и городскими нормативными актами.
5.2. В случае неиспользования арендатором земельного участка в утвержденные (нормативные) сроки или использования его не по назначению без соответствующего юридического оформления дать в правительство Москвы предложение об изъятии земельного участка.
6. Считать утратившим силу распоряжение заместителя премьера правительства Москвы от 03.02.93 N 179-РЗП "О предварительном согласовании и резервировании земельного участка по Таганской ул., вл. 3 за префектурой Центрального административного округа под размещение клубного комплекса для ТОО международный журнал "Магистериум" (Центральный административный округ)".
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. Установить срок выполнения настоящего постановления в целом 31.12.2007.
Премьер правительства Москвы
Ю.М. Лужков