(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 24 октября 2000 г. N 851 "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 24 октября 2000 г. N 851 "О реконструкции строения 2 дома 2 по Романову переулку"

В целях выполнения программы реконструкции центра города Москвы, а также принимая во внимание состояние конструкций строения 2 дома 2 по Романову переулку, Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение префекта Центрального административного округа о проведении реконструкции здания по адресу: Романов пер., д.2, стр.2 существующей общей площадью 3317 кв.м со сроком ввода в эксплуатацию в 2003 году за счет средств АО "Аритон С.А.".
2. Префекту Центрального административного округа в установленном порядке:
2.1. Заключить от имени Правительства Москвы с АО "Аритон С.А." контракт на реализацию инвестиционного проекта (п.1) с распределением общей площади объекта (п.1) после сдачи в эксплуатацию в соотношении:
2.1.1. Площадь нежилых помещений:
- 60% - в собственность инвестора АО "Аритон С.А.";
- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы с последующей передачей помещений площадью 151 кв.м в аренду Московской сельскохозяйственной академии им.К.А.Тимирязева для размещения музея-квартиры К.А.Тимирязева.
2.1.2. Площадь гаражей-стоянок:
- 80% машино-мест и площади общего пользования и 100% сервисных служб в соответствии с МГСН 5.01-94* "Стоянки легковых автомобилей" - в собственность инвестора АО "Аритон С.А.";
- 20% машино-мест и площади общего пользования - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.
Если в процессе реализации проекта будет обеспечен выход площади по объекту (п.1) в размерах больших, чем предполагается инвестиционным контрактом, то дополнительная площадь распределяется в том же соотношении, что и основная площадь.
2.2. После сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию в установленном порядке оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту (п.2.1) в срок до 31 декабря 2007 г.
3. Принять к сведению, что функции заказчика по реконструкции объекта возложены на АО "Аритон С.А."
4. Заказчику АО "Аритон С.А.":
4.1. Заказать в Москомархитектуре разработку исходно-разрешительной документации на реконструкцию здания (п.1) с учетом выполнения реставрации фасадов здания и музея-квартиры К.А.Тимирязева (памятник истории) по плановому заданию Главного управления охраны памятников г.Москвы.
4.2. В срок не позднее шести месяцев со дня подписания контракта на реализацию инвестиционного проекта (п.2) разработать ТЭО на реконструкцию здания (п.1) и утвердить его в установленном порядке.
4.3. Представить в Москомзем необходимые документы для оформления договора краткосрочной аренды земли на период реконструкции здания.
5. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после сдачи объекта в эксплуатацию оформить в установленном законом порядке передачу в аренду Московской сельскохозяйственной академии им.К.А.Тимирязева из доли города помещения площадью 151 кв.м для организации деятельности музея-квартиры К.А.Тимирязева.
6. В случае фактически понесенных затрат, подтвержденных документально, за выполнение дополнительных работ и услуг при реализации инвестиционного проекта (п.1) их компенсацию инвестору произвести в соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Москвы от 20.04.99 N 332 "О мерах по оптимизации инвестиционных процессов по реконструкции объектов городской собственности и новому строительству".
7. Принять к сведению обязательства участников строительства, что оформление и регистрация имущественных прав и земельно-правовых отношений будут осуществлены в установленном законом порядке.
8. ГлавНИВЦ Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации представить в Москомзем договор аренды земли от 22.10.97 N М-01-503318 для расторжения в установленном порядке.
9. Работы по реставрации музея-квартиры К.А.Тимирязева осуществлять по согласованию с Московской сельскохозяйственной академией им.К.А.Тимирязева.
10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.
Премьер Правительства Москвы
Ю.М. Лужков