(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 17 октября 2000 г. N 822 "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 17 октября 2000 г. N 822 "О выводе производства ОАО "Московский метизный завод "Пролетарский труд" и строительстве на освобождаемой территории жилищно-социального и административно-делового комплекса (Центральный административный округ)"

В целях реализации программы комплексной реконструкции центральной части города Москвы, реабилитации территорий предприятий и организаций, подлежащих перебазированию, реформированию и ликвидации, улучшения экологического и эстетического облика столицы, Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение Городской комиссии по перебазированию, реформированию, ликвидации предприятий и организаций, расположенных в историческом центре Москвы, и реабилитации освобождаемых территорий о выводе производства ОАО "Московский метизный завод "Пролетарский труд" и о проведении работ по реабилитации и развитию территории за счет собственных и привлеченных средств предприятия.
2. Разрешить ОАО "Московский метизный завод "Пролетарский труд" осуществить в 2000-2005 гг. строительство жилищно-социального и административно-делового комплекса по адресу: Шмитовский пр., д. 16 с вводом объекта в эксплуатацию в две очереди, согласно проекту, согласованного Мосгосэкспертизой (заключение от 24.06.2002 N 60-П2/02 МГЭ):
- первая очередь строительства - в IV квартале 2004 года;
- вторая очередь строительства - в IV квартале 2005 года.
3. Установить право пользования земельным участком по адресу: Шмитовский проезд, д.16, ОАО "Московский метизный завод "Пролетарский труд" на условиях долгосрочной аренды сроком на 49 лет для осуществления комплекса мер по реабилитации территории со строительством жилищно-социального, административно-делового комплекса, с последующей эксплуатацией.
4. Функции заказчика-застройщика на выполнение работ по строительству жилищно-социального, административно-делового комплекса по адресу: Шмитовский проезд, д.16, возложить на ОАО "Московский метизный завод "Пролетарский труд".
5. ОАО "Московский метизный завод "Пролетарский труд":
5.1. Заказать в Москомархитектуре исходно-разрешительную документацию.
5.2. В течение шести месяцев разработать и согласовать ТЭО на строительство жилищно-социального, административно-делового комплекса.
5.3. Оформить в Москомземе договор аренды земельного участка (п.3) в соответствии с исходно-разрешительной документацией Москомархитектуры в установленном порядке.
5.4. После завершения строительства жилищно-социального, административно-делового комплекса представить в Москомзем документы для внесения соответствующих изменений в договор аренды земли в установленном законодательством порядке.
5.5. Направить часть дохода от реализации проекта на проведение мероприятий по реорганизации основного производства по программе, согласованной с Департаментом науки и промышленной политики.
5.6. По окончании строительства представит в Департамент имущества города Москвы полный пакет документов для регистрации права собственности города Москвы в Едином государственном реестре прав.
5.7. В IV квартале 2004 года представит на согласование в Департамент науки и промышленной политики города Москвы программу мероприятий по реорганизации основного производства (п.5.5).
6. Префекту Центрального административного округа:
6.1. От лица Правительства Москвы в течение месяца с момента принятия настоящего постановления заключить с инвестором ОАО "Московский метизный завод "Пролетарский труд" инвестиционный контракт на строительство жилищно-социального и административно-делового комплекса по адресу: Шмитовский пр., д. 16 с распределением общей площади объектов после завершения строительства, за исключением помещений в зданиях и сооружениях, находящихся в собственности ОАО "Московский метизный завод "Пролетарский труд", общей площадью 29772,4 кв.м (на основании записей в Едином государственном реестре прав и свидетельства о праве собственности):
6.1.1. Жилая площадь:
- 30% - в собственность города Москвы;
- 70% - в собственность ОАО "Московский метизный завод "Пролетарский труд".
6.1.2. Нежилая площадь:
- 30% административно-офисных помещений - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы;
- 70% административно-офисных помещений - в собственность ОАО "Московский метизный завод "Пролетарский труд";
- 100% подземных гаражей, подземных автостоянок, иных подземных пространств - в собственность ОАО "Московский метизный завод "Пролетарский труд" в связи со сложными геологическими условиями (заключение ГУП НИИОСП им. Н.М.Герсеванова от 20.01.2003) в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 19.09.95 N 789 "О стимулировании освоения подземных пространств в процессе строительства и реконструкции";
- 100% объектов социально-культурного, бытового и оздоровительного назначения - в собственность ОАО "Московский метизный завод "Пролетарский труд".
6.2. Совместно с ОАО "Московский метизный завод "Пролетарский труд" в течение месяца с момента утверждения Мосгосэкспертизой ТЭО на строительство объекта (п.2) представить в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы инвестиционный контракт (п.6.1) для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".
6.3. Оформить акт о реализации инвестиционного проекта, согласно контракту (п. 6.1) в срок до 31 марта 2008 г.
7. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в течение месяца с момента представления в Департамент акта о реализации инвестиционного контракта и итогов выполнения инвесторами обязательств по заключенным договорам оформить имущественные права участникам строительства.
8. В случае фактически понесенных затрат, подтвержденных документально, за выполнение дополнительных работ и услуг при реализации инвестиционного проекта (п.2) их компенсацию инвестору произвести в соответствии с п.1 постановления Правительства Москвы от 20.04.99 N 332 "О мерах по оптимизации инвестиционных процессов по реконструкции объектов городской собственности и новому строительству".
9. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после сдачи объекта в эксплуатацию внести в установленном порядке предложения по использованию доли города.
10. Принять к сведению обязательства инвестора - ОАО "Московский метизный завод "Пролетарский труд", что после завершения строительства объекта (п.4) переоформление имущественных прав будет осуществлено в установленном порядке.
11. Москомзему расторгнуть с ОАО "Московский метизный завод "Пролетарский труд" договоры аренды земли от 10.04.95 N М-01-500279 и N М-01-500280 в установленном порядке.
12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.
Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков