(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 31 августа 2004 г. N 589-ПП "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 31 августа 2004 г. N 589-ПП "О проектировании и строительстве в 2004-2008 годах жилого дома с жилым первым этажом по адресу: 3-я ул. Бебеля, д. 27, корп. 1 (Северный административный округ)"

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 23 ноября 1993 года N 1080 "О дополнительных мерах по повышению престижа работы в сфере народного образования и социальной защищенности этой отрасли", в целях обеспечения жилой площадью учителей Северного административного округа и работников Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы, Управления здравоохранения и Управления культуры Северного административного округа Правительство Москвы постановляет:
1. Принять совместное предложение префектуры Северного административного округа и Департамента образования города Москвы о проектировании и строительстве в 2004-2008 годах без применения штрафных санкций жилого дома с жилым первым этажом по индивидуальному проекту общей жилой площадью ориентировочно 12,0 тыс.кв.м и подземным гаражом-стоянкой ориентировочно на 60 машиномест по адресу: 3-я ул.Бебеля, д.27, корп.1.
2. Возложить функции инвестора-заказчика по строительству жилого дома (п.1) на Северное окружное управление образования Департамента образования города Москвы, технического заказчика - на Государственное учреждение Дирекция по эксплуатации, движению и учету основных фондов Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы.
3. Установить, что:
3.1. Финансирование проектирования и строительства объекта (п.1) осуществляется Северным окружным управлением образования Департамента образования города Москвы за счет привлеченных средств учителей Северного административного округа и работников Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы, Управления здравоохранения и Управления культуры Северного административного округа.
3.2. К финансированию строительства жилой площади привлекаются учителя Северного административного округа и работники Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы, Управления здравоохранения и Управления культуры Северного административного округа, занимающие жилую площадь не более 18 кв.м на каждого члена семьи.
4. Северному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы:
4.1. Заключить с учителями Северного административного округа и работниками Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы, Управления здравоохранения и Управления культуры Северного административного округа инвестиционные договоры на финансирование проектирования и строительства жилого дома (п.1) по согласованию с префектурой Северного административного округа в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 года N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".
4.2. В течение месяца после представления документов о реализации инвестиционного контракта произвести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 года N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".
4.3. В течение месяца с момента утверждения Мосгосэкспертизой ТЭО на строительство жилого дома (п.1) представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы инвестиционный контракт (п.6) для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 года N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".
5. После окончания строительства общую площадь объекта (п.1) распределить в следующем соотношении:
5.1. Жилые помещения - 100% - Северному окружному управлению образования для передачи в собственность учителям Северного административного округа и работникам Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы, Управления здравоохранения и Управления культуры Северного административного округа, привлеченным к финансированию строительства.
5.2. Площади гаражей-стоянок:
- 80% - Северному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы для передачи в собственность учителям Северного административного округа и работникам Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы, Управления здравоохранения и Управления культуры Северного административного округа;
- 20% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.
В том случае, если при реализации инвестиционного проекта строительства объекта будут получены нежилые помещения, то они передаются в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.
6. Префекту Северного административного округа:
6.1. Представить в установленном порядке первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. для заключения от имени Правительства Москвы с инвестором (п.2) проект инвестиционного контракта на реализацию инвестиционного проекта (п.1) с учетом пункта 5 настоящего постановления.
6.2. В установленном порядке осуществить учетную регистрацию контракта, дополнительных соглашений к нему, заключенных между инвестором и Правительством Москвы и акта о результатах реализации инвестиционного контракта в Комитете города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов.
7. Принять к сведению обязательства Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы:
7.1. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы разработанную исходно-разрешительную документацию (п.7.2) для оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства жилого дома (п.1).
7.2. Заказать в Москомархитектуре разработку исходно-разрешительной документации на строительство объекта (п.1).
7.3. Представить разработанную в соответствии с исходно-разрешительной документацией проектную документацию для согласования архитектурно-градостроительного решения в Москомархитектуру с последующим представлением в Мосгосэкспертизу.
7.4. При разработке проекта дома предусмотреть возможность размещения на первом этаже квартир для проживания инвалидов с выполнением мероприятий, предусмотренных Законом города Москвы от 17 января 2001 года N 3 "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы".
7.5. Необходимую вырубку и пересадку насаждений производить согласно заключению ГУП "Мосзеленхоз".
7.6. Снести в установленном порядке ветхое здание бывшего детского сада по адресу: 3-я ул. Бебеля, д.27, корп.1.
7.7. После завершения строительства и сдачи жилого дома (п.1) в эксплуатацию представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации прав собственности города на свою долю в объекте в Едином государственном реестре прав.
8. Принять к сведению обязательства участников строительства обеспечить оформление и регистрацию имущественных прав в установленном порядке.
9. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства жилого дома (п.1) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения (в случае их наличия) и площади гаражей-стоянок, являющиеся городской долей (п.5.2).
10. Принять к сведению, что после завершения строительства жилого дома (п.1) земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке на основании имущественных прав.
11. Освободить участников строительства, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий в установленном порядке, от передачи средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города при строительстве.
12. Москомархитектуре при разработке плана градостроительного развития Савеловского района Северного административного округа обеспечить нормативную потребность в детских дошкольных учреждениях.
13. В связи с выходом настоящего постановления признать утратившим силу п.112 приложения 3 к постановлению Правительства Москвы от 3 июня 1997 года N 417 "О передаче в оперативное управление зданий, сооружений и помещений Московского комитета образования".
14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и префекта Северного административного округа Объедкова В.И.
Мэр Москвы
Ю.М.Лужков