(Действующий) Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 15 июля 2003 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 15 июля 2003 г. N 1735-ра "О проектировании и строительстве комплекса сооружений по адресу: Петроградский административный район, Крестовский остров, Приморский парк Победы, квартал 3283, оранжерейно-питомническое хозяйство дирекции Приморского парка Победы"

В целях обеспечения осуществления комплексной застройки городских территорий, а также реализации проекта комплексного развития территории в районе ул.Смольного и Смольной наб., квартал 1030 А, ул.Смольного:
1. Осуществить проектирование и строительство учебного эколого-биологического комплекса и объектов инженерной инфраструктуры в границах земельного участка площадью 1,5 га, расположенного по адресу: Петроградский административный район, Крестовский остров, Приморский парк Победы, квартал 3283, оранжерейно-питомническое хозяйство дирекции Приморского парка Победы (далее - объект).
2. Возложить на Комитет по строительству функции заказчика по проектированию и строительству объекта, установив следующие сроки:
- начало и окончание проектирования объекта - III квартал 2003 года;
- окончание строительства объекта, поставка и монтаж мебели, оборудования и инвентаря - декабрь 2006 года
3. Комитету по градостроительству и архитектуре и Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры в установленном порядке выдать разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта.
4. Принять к сведению, что проектирование и строительство объекта, поставка и монтаж мебели, оборудования и инвентаря будет осуществляться обществом с ограниченной ответственностью "Смольный квартал" (далее - ООО "Смольный квартал") в границах земельного участка площадью 1,5 га за счет собственных средств в сроки, установленные пунктом 2 распоряжения.
5. Комитету по управлению городским имуществом:
5.1. После завершения строительства объекта обеспечить государственную регистрацию права собственности Санкт-Петербурга на построенный объект и в установленном порядке передать объект в оперативное управление государственному образовательному учреждению "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных" (далее - ГОУ СПб ГДТЮ).
5.2. Принимая во внимание согласие ГОУ СПб ГДТЮ изъять в установленном порядке из оперативного управления ГОУ СПб ГДТЮ объекты недвижимости, расположенные по адресу: Центральный административный район, Орловская ул., д.3 и обеспечить их освобождение после реализации пункта 5.1 распоряжения.
5.3. После реализации пунктов 5.1, 5.2 распоряжения и проведения работ по формированию и государственному кадастровому учету земельного участка, расположенного по адресу: Петроградский административный район, Крестовский остров, Приморский парк Победы, квартал 3283, оранжерейно-питомническое хозяйство дирекции Приморского парка Победы предоставить ГОУ СПб ГДТЮ в установленном порядке в постоянное (бессрочное) пользование указанный земельный участок.
6. Комитету по строительству при подготовке проекта распоряжения Администрации Санкт-Петербурга о комплексной реконструкции ЗАО "ЛенСпецСМУ" территории Центрального административного района Санкт-Петербурга, кварталы 1030 А-1 и 1030 А-2, в районе ул.Смольного и Смольной наб. предусмотреть в качестве инвестиционного условия выполнение работ ООО "Смольный квартал" по проектированию и строительству объекта по адресу: Петроградский административный район, Крестовский остров, Приморский парк Победы, квартал 3283, оранжерейно-питомническое хозяйство дирекции Приморского парка Победы по смете, утвержденной в установленном порядке.
7. Принять отказ ГОУ СПб ГДТЮ от принадлежащего ему права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком площадью 15249 кв.м, кадастровый номер 78:1030А:1, расположенным по адресу: Центральный административный район, Орловская ул., д.3.
8. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга:
8.1. Внести соответствующие изменения в кадастр недвижимости Санкт-Петербурга.
8.2. Обеспечить уведомление территориального органа Федеральной службы земельного кадастра России - Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по городу Санкт-Петербургу о необходимости внесения соответствующих изменений в Единый государственный реестр земель.
9. При проектировании и строительстве объекта выполнить требования статей 35-37 Федерального закона "Об охране окружающей среды" и статьи 12 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
10. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
11. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.
Исполняющий обязанности
губернатора Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов