(Действующий) Распоряжение Правительства Москвы от 30 апреля 2003 г. N 704-РП "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Правительства Москвы от 30 апреля 2003 г. N 704-РП "О строительстве жилого дома по адресу: ул.Коломенская, д.21, к.3 района Нагатинский Затон Южного административного округа города Москвы"

В целях обеспечения комплексного подхода к реконструкции районов пятиэтажного и ветхого жилищного фонда, регулирования градостроительной деятельности на территории Южного административного округа города Москвы и во исполнение постановления Правительства Москвы от 06.07.99 N 608 "О задачах комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения до 2010 года":
1. Принять предложение префекта Южного административного округа города Москвы и Общества с ограниченной ответственностью "СК Континент" (далее - ООО "СК Континент") - собственника нежилого здания площадью 3343,7 кв.м (распоряжение Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы от 25.03.2002 N 1225-Р "О продаже в собственность Обществу с ограниченной ответственностью "СК Континент" нежилого здания по ул.Коломенская, д.21, корп.3 общей площадью 3343,7 кв.м, договор купли-продажи от 30.05.2002 N 17315) об осуществлении до 30 марта 2007 г. проектирования и строительства 3-секционного жилого дома общей площадью 21350 кв. м, в том числе общей площадью квартир 10700,2 кв. м, нежилыми помещениями общей площадью 5768,6 кв. м, включая подземную автостоянку на 75 машиномест площадью 3071 кв. м по адресу: ул. Коломенская, д. 21, корп. 3 за счет собственных и привлеченных инвестиций ООО "СК Континент".
2. Согласиться, что функции заказчика по проектированию и строительству объекта выполнит ООО "СК Континент".
3. Принять к сведению, что заказчик (п. 2):
3.1. Проведет в договорные сроки с Москомархитектурой разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на строительство жилого дома (п.1).
3.2. Представит в Москомзем разработанную исходно-разрешительную документацию для оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объекта (п.1).
4. Префекту Южного административного округа города Москвы:
4.1. В установленном порядке представить Вице-мэру Москвы Шанцеву В.П. для заключения с ООО "СК Континент" инвестиционный контракт.
4.2. В течение трех месяцев после приемки объекта (п. 1) в эксплуатацию актом приемочной комиссии оформить в установленном порядке акт о результатах реализации инвестиционного проекта.
5. Установить, что после завершения строительства распределение общей площади объекта, за исключением площади, находящейся в собственности ООО "СК Континент", осуществляется в следующем соотношении:
5.1. Жилая площадь и машино-места:
- 100% жилой площади и машино-мест - в собственность инвестора ООО "СК Континент", при условии перечисления инвестором городу Москве денежного эквивалента доли города в сумме 1289992 долларов США (в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день оплаты).
Данная сумма перечисляется в бюджет города Москвы на счет КБК-2090222 "Средства от реализации инвестиционных контрактов" ежеквартально равными долями до 31 декабря 2004 года. Срок первого платежа в течение 10-ти дней с момента подписания инвестиционного контракта в объеме 20% от общей суммы (257998 долларов США). В случае увеличения выхода общей жилой площади или машино-мест инвестор обязан в течение 10-ти рабочих дней после утверждения проектно-сметной документации перечислить в бюджет города Москвы сумму, пропорциональную доле увеличенной площади.
5.2. Нежилая площадь во встроенно-пристроенных помещениях, за исключением площади, находящейся в собственности ООО "СК Континент":
- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для использования по согласованию с префектурой Южного административного округа города Москвы;
- 60% - в собственность ООО "СК Континент" и привлеченных им инвесторов.
6. Установить, что проектирование и строительство городских магистральных инженерных коммуникаций для строительства жилого дома по адресу: ул.Коломенская, д.21, к.3 осуществляется за счет городских источников финансирования в пределах выделенных Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.03.2000 N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".
7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению инвестора-застройщика ООО "СК Континент" включить в инвестиционную программу Правительства Москвы на 2003 и последующие годы проектирование и строительство объекта (п. 1) за счет средств инвесторов.
8. ООО "СК Континент":
8.1. Обеспечить своевременное финансирование проектирования и строительства объекта комплексной реконструкции (п. 1).
8.2. Разработать предпроектные проработки на размещение жилого дома (п. 1) с последующим представлением на рассмотрение в Москомархитектуру в установленном порядке.
8.3. В течение месяца с момента утверждения Мосгосэкспертизой технико-экономического обоснования на строительство объекта зарегистрировать инвестиционный контракт в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г. Москве".
8.4. После окончания строительства и сдачи объекта в эксплуатацию представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы документ для оформления и учета жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г. Москве".
8.5. Все построенные или реконструированные в рамках заключаемого инвестиционного контракта объекты инженерного и коммунального назначения оформить в государственную собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22.08.2000 N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".
8.6. Осуществить учетную регистрацию инвестиционного контракта (п.4) в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 05.12.2001 N 438-РП "О создании Управления учета и регистрации инвестиционных контрактов и методического обеспечения инвестиционной деятельности Правительства Москвы".
9. Принять к сведению обязательства участников строительства, что после завершения строительства объекта (п. 1) оформление и регистрация имущественных прав будут осуществляться в установленном законом порядке.
10. Принять к сведению, что после оформления имущественных прав на объект (п. 1) земельно-правовые отношения будут оформлены в Москомземе в установленном порядке.
11. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения и площадь встроенно-пристроенного гаража-стоянки, являющегося городской долей, и подготовить предложения по их использованию в соответствии с предложениями префекта Южного административного округа города Москвы.
12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Южного административного округа города Москвы Бирюкова П.П.
Мэр Москвы
Ю.М.Лужков