(Действующий) Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 18 августа 2006 г. N 04И-676/06 "Об изъятии фальсифицированного лекарственного средства"

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает о необходимости изъятия фальсифицированного лекарственного препарата "Предуктал МВ, таблетки с модифицированным высвобождением покрытые оболочкой, 35 мг N 60", серии 5H16604, на упаковках которого указан производитель "Лаборатории Сервье", произведено "Фармацевтическое предприятие Анфарм А.О.", Польша.
Изъятию подлежат упаковки фальсифицированного лекарственного препарата "Предуктал МВ, таблетки с модифицированным высвобождением покрытые оболочкой, 35 мг N 60", серии 5H16604, имеющие отличительные признаки, указанные в приложении.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия фальсифицированного лекарственного средства по отличительным признакам для изъятия и уничтожения в установленном порядке. О результатах проверки проинформировать территориальное управление Росздравнадзора.
Территориальным управлениям Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".
Приложение: 1 л. в 1 экз.
Врио руководителя Федеральной службы
Е.А. Тельнова
Приложение
к письму Федеральной службы по надзору в
сфере здравоохранения и социального развития
от 18 августа 2006 г. N 04И-676/06

Отличительные признаки фальсифицированного препарата "Предуктал МВ, таблетки с модифицированным высвобождением покрытые оболочкой, 35 мг N 60", серии 5H16604:

Оригинальный препарат
Фальсифицированный препарат
На блистере данной серии со стороны срока годности в первом горизонтальном ряду расположено две ячейки с таблетками в последнем ряду расположено три ячейки с таблетками.На блистере данной серии со стороны срока годности в первом горизонтальном ряду расположено три ячейки с таблетками в последнем ряду расположено две ячейки с таблетками.
Врио руководителя Федеральной службы
Е.А. Тельнова