(Действующий) Распоряжение Комитета по управлению городским имуществом Правительства...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга от 23 декабря 2005 г. N 322-р "О приобретении жилых помещений в государственную собственность Санкт-Петербурга"

Во исполнение пункта 4.1. постановления Правительства Санкт-Петербурга от 25.02.2005 N 193 "О расселении жилых домов, расположенных в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, попадающих в зону строительства путепроводной развязки на 686-м км автодороги Москва-Санкт-Петербург у железнодорожной станции Шушары":
1. В недельный срок с момента вступления распоряжения в силу заместителю председателя Комитета Н.Г. Гордеевой обеспечить подготовку и заключение с открытым акционерным обществом "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - Фонд имущества Санкт-Петербурга) договора поручения на осуществление действий, указанных в пункте 2 распоряжения.
2. Фонду имущества Санкт-Петербурга в соответствии с договором поручения, указанным в пункте 1 распоряжения:
2.1. Выступить организатором конкурса (далее - Конкурс) на право заключения договоров купли-продажи в государственную собственность Санкт-Петербурга шестнадцати жилых помещений общей площадью не менее 683 кв.м., но не более 827 кв.м. (далее - Жилые помещения), и (или) предварительных договоров купли-продажи Жилых помещений во вновь построенных жилых домах, принятых в установленном порядке в эксплуатацию, со сроком подключения в установленном порядке к сетям инженерно-технического обеспечения не позднее 01.09.2006 г. (далее - предварительные договоры купли-продажи Жилых помещений), и (или) договоров приобретения в государственную собственность Санкт-Петербурга Жилых помещений во вновь строящихся жилых домах со сроком сдачи в эксплуатацию не позднее 01.07.2006 г. и сроком подключения в установленном порядке к сетям инженерно-технического обеспечения не позднее 01.09.2006 г. (далее - договоры приобретения Жилых помещений), из них:
2.1.1. 4 однокомнатных квартир общей площадью не менее 33 кв.м., но не более 42 кв.м. каждая.
2.1.2. 2 жилых помещения общей площадью не менее 36 кв.м., но не более 45 кв.м. каждое.
2.1.3. 2 жилых помещения общей площадью не менее 18 кв.м., но не более 27 кв.м. каждое.
2.1.4. 1 трехкомнатной квартиры общей площадью не менее 72 кв.м., но не более 81 кв.м.
2.1.5. 1 квартиры общей площадью не менее 56 кв.м., но не более 65 кв.м.
2.1.6. 4 квартир общей площадью не менее 59 кв.м., но не более 68 кв.м. каждая.
2.1.7. 1 квартиры общей площадью не менее 60 кв.м., но не более 69 кв.м.
2.1.8. 1 жилого помещения общей площадью не менее 19 кв.м., но не более 28 кв.м.
2.2. Провести Конкурс в порядке и на условиях, установленных Положением о порядке приобретения в государственную собственность Санкт-Петербурга на конкурсной основе квартир и долей в праве общей долевой собственности на квартиры для предоставления по договорам социального найма гражданам, проживающим в подлежащих расселению квартирах, признанных в установленном порядке находящимися в аварийном состоянии, утвержденным распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга от 18.06.2002 N 1078-р (далее - Положение) в целях приобретения в государственную собственность Жилых помещений, в том числе во вновь построенных жилых домах либо строящихся жилых домах с характеристиками, указанными в п. 2.1 распоряжения.
2.3. Заключить по итогам Конкурса с победителями Конкурса договоры купли-продажи в государственную собственность Санкт-Петербурга Жилых помещений в порядке, установленном Положением и договором поручения, указанным в п.1 распоряжения, по форме согласно приложению к распоряжению, и (или) предварительные договоры купли-продажи Жилых помещений, и (или) договоры приобретения Жилых помещений, в порядке и на условиях, установленных договором поручения, указанным в п.1 распоряжения, а также основные договоры купли-продажи Жилых помещений в сроки и в порядке, установленном договором поручения, указанным в п.1 распоряжения, и условиями предварительных договоров купли-продажи Жилых помещений.
3. Принять к сведению, что:
3.1. Финансирование расходов по приобретению в государственную собственность Санкт-Петербурга Жилых помещений в соответствии с пунктом 2 распоряжения осуществляется за счет средств Адресной инвестиционной программы по отрасли "Дорожное хозяйство", предусмотренных Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2006 год" на строительство объекта "Подключение к развязке КАД на федеральной автодороге М-10 "Россия". Путепроводная развязка через железнодорожные пути станции Шушары на 686 км автодороги Москва - Санкт-Петербург (1-я очередь - путепровод через железнодорожные пути станции Шушары)".
3.2. Перечисление победителям Конкурса цены продажи приобретаемых в государственную собственность Жилых помещений, определенной по итогам Конкурса, производится Комитетом финансов в установленном порядке с лицевого счета Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству за счет денежных средств, указанных в пункте 3.1. распоряжения, на расчетные счета победителей Конкурса в соответствии с условиями договоров купли-продажи Жилых помещений, и (или) предварительных договоров купли-продажи Жилых помещений, основных договоров купли-продажи Жилых помещений, и (или) договоров приобретения Жилых помещений.
4. Установить, что общая максимальная цена, по которой Фонд имущества Санкт-Петербурга приобретает Жилые помещения в государственную собственность Санкт-Петербурга, не должна превышать 32 708 326 руб., а также среднюю рыночную стоимость жилых помещений на рынке недвижимости Санкт-Петербурга, определенную Государственным учреждением "Городское бюро инвентаризации и оценки недвижимости" на дату проведения Конкурса.
5. Управлению информационных технологий обеспечить опубликование распоряжения в средствах массовой информации.
6. Распоряжение вступает в силу после вступления в силу Закона Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2006 год".
7. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.
Председатель Комитета
И.М. Метельский
Приложение
к распоряжению КУГИ
Санкт-Петербурга
от 23 декабря 2005 г. N 322-р

Договор купли-продажи квартиры

Санкт-Петербург "___" _________ ____ г.
____________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
именуемый в дальнейшем "Продавец", с одной стороны, и
Открытое акционерное общество "Фонд имущества Санкт-Петербурга"
(далее - Фонд имущества Санкт-Петербурга) в лице генерального директора
Фонда имущества Санкт-Петербурга Степаненко Андрея Николаевича,
действующего на основании Устава, свидетельство о государственной
регистрации от 13.09.2005 г., основной регистрационный номер
1057812368239 (на бланке серии 78 N 005602213), выступающее от имени
субъекта Российской Федерации - города федерального значения
Санкт-Петербурга на основании распоряжения КУГИ Санкт-Петербурга от
____________ N ________"О приобретении жилых помещений в государственную
собственность Санкт-Петербурга", договора поручения от __________ N
_____, доверенности от ________, выданной ______, именуемое в дальнейшем
"Покупатель", и Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству в лице
председателя Комитета Антонова Владимира Степановича, действующего на
основании Положения о Комитете, утвержденного постановлением
Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 222, выступающий от имени
субъекта Российской Федерации - города федерального значения
Санкт-Петербурга, именуемый в дальнейшем "Комитет", с другой стороны,