(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22 июня 2004 г. N 1162...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22 июня 2004 г. N 1162 "О проектировании и строительстве жилого дома со встроенными помещениями по адресу: Кировский район, Ульянка, квартал 2А, между жилыми домами N 212 и 212, корп. 2, по пр. Стачек и домом N 19, корп. 1, по ул. Лени Голикова (восточнее дома N 212, корп. 2, по пр. Стачек)"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 09.07.1998 N 191-35 "Об инвестициях в недвижимость Санкт-Петербурга":
1. Внести изменения в проект застройки квартала 2А района Ульянка в части, касающейся строительства жилого дома со встроенными помещениями на участке по адресу: Кировский район, Ульянка, квартал 2А, между жилыми домами N 212 и 212, корп. 2, по пр. Стачек и домом N 19, корп. 1, по ул. Лени Голикова (восточнее дома N 212, корп. 2, по пр. Стачек).
2. Утвердить решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 18.11.2003 N 422, приложение) о проектировании и строительстве закрытым акционерным обществом "Северный город" (далее - Инвестор) жилого дома со встроенными помещениями на закрепленном земельном участке площадью 4940 кв. м, расположенном по адресу: Кировский район, Ульянка, квартал 2А, между жилыми домами N 212 и 212, корп. 2, по пр. Стачек и домом N 19, корп. 1, по ул. Лени Голикова (восточнее дома N 212, корп. 2, по пр. Стачек) (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств.
3. Комитету по управлению городским имуществом:
3.1. В установленном порядке расторгнуть договор аренды земельного участка от 12.03.2001 N 05/ЗК-01935 и принять меры по освобождению земельного участка.
3.2. Заключить в месячный срок после реализации пункта 3.1 постановления с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) в соответствии с решением инвестиционно-тендерной комиссии.
3.3. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков строительства объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.
3.4. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 3.2 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.
4. Комитету по градостроительству и архитектуре:
4.1. В месячный срок выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта инвестирования.
4.2. После окончания строительства уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.
5. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко
Приложение
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 22 июня 2004 г. N 1162

Решение
инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 18.11.2003 N 422)

1. Установить закрытому акционерному обществу "Северный город" (далее - Инвестор) при проектировании и строительстве жилого дома со встроенными помещениями на закрепленном земельном участке, расположенном по адресу: Кировский район, Ульянка, квартал 2А, между жилыми домами N 212 и 212, корп. 2, по пр. Стачек и домом N 19, корп. 1 по ул. Лени Голикова (восточнее дома N 212, корп. 2, по пр. Стачек) (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств следующие инвестиционные условия:
1.1. Решение Инвестором за счет собственных средств имущественно-правовых вопросов, связанных со сносом гаражей расположенных на земельном участке по адресу: Кировский район, Ульянка, квартал 2А, между жилыми домами N 212 и 212, корп. 2, по пр. Стачек и домом N 19, корп. 1, по ул. Лени Голикова (восточнее дома N 212, корп. 2, по пр. Стачек).
1.2. Перечисление Инвестором в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры денежных средств в сумме, составляющей 767976 долларов США в рублевом эквиваленте, в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2003 N 40 "Об упорядочении перечисления денежных средств на развитие городской инфраструктуры".
1.3. Передача Инвестором в собственность Санкт-Петербурга по окончании строительства объекта инвестирования для Санкт-Петербургского государственного учреждения "Жилищное агентство Кировского административного района Санкт-Петербурга" встроенных помещений для хозяйственно-технического обслуживания в жилом доме по адресу: Кировский район, Ульянка, квартал 2А, между жилыми домами N 212 и 212, корп. 2, по пр. Стачек и домом N 19, корп. 1, по ул. Лени Голикова по согласованию с администрацией Кировского района Санкт-Петербурга.
1.4. Установление сроков:
окончание проектирования - в течение 6 месяцев со дня вступления
объекта инвестирования в силу постановления, утверждающего
настоящее решение;
начало строительства - в течение 6 месяцев со дня вступления
объекта инвестирования в силу постановления, утверждающего
настоящее решение.
1.5. С учетом результатов общественных обсуждений Инвестору:
1.5.1. Осуществить за счет собственных средств комплексное благоустройство прилегающей территории, включая строительство и оборудование площадки для детей и отдыха взрослых в объемах, согласованных в установленном порядке с администрацией Кировского района Санкт-Петербурга, по окончании строительства.
1.5.2. До начала строительства произвести техническое обследование несущих конструкций жилого дома N 13 по ул. Лени Голикова.
1.5.3. В процессе строительства осуществить мониторинг несущих конструкций близлежащих домов.
1.5.4. Исключить применение технологии забивных свай и производство работ в ночное время.
1.6. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.
2. После окончания строительства для оформления прав на построенный объект инвестирования необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.