(Действующий) Распоряжение Правительства Москвы от 31 декабря 2003 г. N 2450-РП "Об...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Правительства Москвы от 31 декабря 2003 г. N 2450-РП "Об организации дополнительных метеонаблюдений в городе Москве"

В целях дальнейшего совершенствования системы мониторинга погоды в г.Москве, повышения эффективности использования данных метеонаблюдений для организации и улучшения качества содержания дорожной сети города и повышения качества прогнозов метеорологических явлений, влияющих на безопасность населения, развития общегородской системы визуального информирования населения об опасных явлениях погоды, а также во исполнение решения Столичной коллегии от 18.12.2000 N 10-РСК "О комплексной программе развития Гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области" и постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2001 г. N 1171-ПП "О предварительных итогах выполнения Программы Правительства Москвы на 2001 год и Программе Правительства Москвы на 2002 год":
1. Принять предложение Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и АНО "Гидрометеорологическое бюро Москвы и Московской области" о реализации в 2004-2007 гг. в качестве пилотного проекта мероприятий по организации дополнительных пунктов метеонаблюдения, совмещенных с отдельно стоящими стационарными средствами наружной рекламы и электронными табло "Метеостанция".
2. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы выделить АНО "Гидрометеорологическое бюро Москвы и Московской области" 35 рекламных мест для установки отдельно стоящих стационарных средств наружной рекламы, совмещенных с дополнительными пунктами метеонаблюдения и электронными табло "Метеостанция" за пределами третьего транспортного кольца на магистральных улицах общегородского значения 1 и 2 класса, согласно МГСН N 1.01-99, в соответствии с адресной программой размещения конструкций, утвержденной на Комиссии по согласованию мест размещения средств наружной рекламы и информации на территории города Москвы.
3. Отметить, что комплекс мероприятий по организации дополнительных пунктов метеонаблюдения, совмещенных с отдельно стоящими стационарными средствами наружной рекламы и электронными табло "Метеостанция", должен осуществляться на основе самоокупаемости за счет средств, поступающих от размещения наружной рекламы.
4. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы совместно с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, АНО "Гидрометеорологическое бюро Москвы и Московской области" на основании генеральной схемы размещения средств наружной рекламы и информации на территории города Москвы и концепт-программы оптимизации рекламного пространства в полуторамесячный срок разработать и утвердить в Комиссии по согласованию мест размещения средств наружной рекламы и информации на территории города Москвы схему размещения отдельно стоящих стационарных рекламных конструкций, совмещенных с дополнительными пунктами метеонаблюдения и электронными табло "Метеостанция".
5. Принять к сведению согласие автономной некоммерческой организации "Гидрометеорологическое бюро Москвы и Московской области" обеспечить реализацию мероприятий по организации дополнительных пунктов метеонаблюдения, их дальнейшую эксплуатацию и развитие из средств, указанных в п.3 настоящего распоряжения.
6. Москомархитектуре и Управлению ГИБДД ГУВД г.Москвы рассматривать и согласовывать в установленном порядке дизайнпроекты дополнительных пунктов метеонаблюдения, совмещенных с отдельно стоящими стационарными средствами наружной рекламы и электронными табло "Метеостанция".
7. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы организовать присоединение мощностей дополнительных пунктов метеонаблюдения и электронных табло "Метеостанция" к электрическим сетям.
8. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в установленном порядке производить централизованную регистрацию отдельно стоящих стационарных средств наружной рекламы, совмещенных с дополнительными пунктами метеонаблюдений и электронными табло "Метеостанция".
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.
И.о. Мэра Москвы
В.П. Шанцев