(Действующий) Приказ Федеральной таможенной службы от 23 января 2006 г. N 39 "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Федеральной таможенной службы от 23 января 2006 г. N 39 "О праздновании 15-летия Федеральной таможенной службы и 10-летия Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы"

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 25 октября 1991 года был образован Государственный таможенный комитет Российской Федерации (с 2004 года преобразован в Федеральную таможенную службу).
За пятнадцать лет создана многофункциональная, технически оснащенная таможенная служба, интегрированная в экономическую, социальную и внешнеэкономическую систему Российской Федерации.
С введением в действие с 01 января 2004 года нового Таможенного кодекса Российской Федерации российская таможня перешла на работу по мировым стандартам и правилам, основанным на системе анализа и управления рисками при максимальном использовании современных таможенных и информационных технологий.
Важнейшим событием для таможенных органов России стало одобрение Правительством Российской Федерации Концепции развития таможенных органов (далее - Концепция).
Цель Концепции - создание в России конкурентоспособной таможенной службы, эффективной для государства и прозрачной для участников внешнеэкономической деятельности. Реализация Концепции предполагает в обязательном порядке единообразие применения законодательства на всей территории России, соблюдение универсальных принципов Всемирной таможенной организации (ВТО) и принципов Рамочных стандартов безопасности и облегчения торговли, принятых на сессии ВТО летом 2005 года.
В Концепции нашло отражение и требование Президента страны, прозвучавшее в его ежегодном Послании Федеральному Собранию Российской Федерации о необходимости усиления контроля за соблюдением таможенного законодательства.
Принципы и задачи, изложенные в Концепции, станут основой работы таможенных органов России в 2006 году и в последующие годы.
В таможенных органах Российской Федерации сложились и остаются неизменными традиции и преемственность поколений, уважение и любовь к ветеранам таможенной службы, востребованность их жизненного и профессионального опыта.
В октябре 2006 года Всероссийский Союз ветеранов таможенной службы отмечает 10-летие со дня своего образования. За этот период проведена значительная организаторская работа, которая позволила увеличить численность Союза почти в 20 раз, сделать ветеранское движение российских таможенников неотъемлемой частью жизнедеятельности таможенных органов Российской Федерации.
В связи с празднованием 15-летия Федеральной таможенной службы и 10-летия Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы приказываю:
1. Утвердить состав Организационного комитета ФТС России по организации и проведению мероприятий, посвященных празднованию 15-летия Федеральной таможенной службы и 10-летия Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы (приложение).
2. Исключен.
3. Центральной базовой таможне (Г.П. Терновский) до 20 апреля 2006 года представить на утверждение смету расходов на проведение мероприятий, предусмотренных Совместным планом.
4. Начальникам региональных таможенных управлений, таможен, организаций, находящихся в ведении ФТС России:
а) осуществить на местах планирование и организацию работы в соответствии с Совместным планом;
б) предусмотреть выделение денежных средств на премирование должностных лиц таможенных органов и проведение праздничных мероприятий в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств по соответствующему коду бюджетной классификации.
5. Провести 25 октября 2006 года в г. Москве торжественное собрание, посвященное 15-летию ФТС России и 10-летию Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы.
6. Провести 20 октября 2006 года в ФТС России (г. Москва) заключительный праздничный концерт лауреатов 11-го смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества, посвященного 15-летию Федеральной таможенной службы и 10-летию Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы.
7. Управлению кадров (Г.Л.Кириллов) до 01 июля 2006 года подготовить предложения о представлении должностных лиц таможенных органов к государственным и ведомственным наградам, присвоению специальных званий и классных чинов.
8. Пресс-службе ФТС России (А.В.Смеляков) обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации материалов о деятельности таможенных органов, проблемах и перспективах развития таможенной службы.
9. Контроль за исполнением настоящего приказа осуществлять заместителю руководителя ФТС России В.М.Малинину.
Руководитель
генерал-полковник
таможенной службы
А.Е. Жерихов
Приложение
к приказу Федеральной таможенной службы
от 23 января 2006 г. N 39

Организационный комитет ФТС России по организации и проведению мероприятий, посвященных празднованию 15-летия Федеральной таможенной службы и 10-летия Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы
(далее - Оргкомитет)

Ю.Ф. Азаров - заместитель руководителя ФТС России,
председатель Оргкомитета
Ю.В. Генералов - начальник Управления кадров, заместитель
председателя Оргкомитета
С.А. Василевич - заместитель председателя Всероссийского
Союза ветеранов таможенной службы, первый
вице-президент Фонда "С.В.Т.С", заместитель
председателя Оргкомитета
В.Г. Меринов - заместитель начальника Управления кадров,
ответственный секретарь Оргкомитета
Р.С. Мухутдинов - начальник Главного
организационно-инспекторского управления
А.В. Авдонин - начальник Главного финансово-экономического
управления
В.Ф. Лагирев - начальник Главного управления тылового
обеспечения
С.А. Федосов - начальник Управления таможенного
сотрудничества
Л.И. Токарева - заместитель начальника Главного
организационно-инспекторского управления -
начальник Секретариата руководителя ФТС
России, ответственный секретарь коллегии ФТС