(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13 января 2004 г. N 50...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13 января 2004 г. N 50 "О проектировании и строительстве магазина строительных товаров по адресу: Приморский административный район, Озеро Долгое, квартал 30Б, Комендантский пр. (северо-восточнее дома N 19, литера А, по Богатырскому пр.)"

В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р:
1. Утвердить решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 16.12.2003 N 426, приложение) о проектировании и строительстве обществом с ограниченной ответственностью "Строймет" (далее - Инвестор) магазина строительных товаров на закрепленном земельном участке площадью 6296 кв. м, расположенном по адресу: Приморский административный район, Озеро Долгое, квартал 30Б, Комендантский пр. (северо-восточнее дома N 19, литера А, по Богатырскому пр.) (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств.
2. Комитету по управлению городским имуществом:
2.1. Заключить в месячный срок с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) в соответствии с решением инвестиционно-тендерной комиссии.
2.2. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков строительства объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.
2.3. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 2.1 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.
3. Комитету по градостроительству и архитектуре:
3.1. В месячный срок выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта инвестирования.
3.2. После окончания строительства уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.
4. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.И. Матвиенко
Приложение
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 13 апреля 2004 г. N 50

Решение
инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 16.12.2003 N 426)

1. Установить обществу с ограниченной ответственностью "Строймет" (далее - Инвестор) при проектировании и строительстве магазина строительных товаров по адресу: Приморский административный район, Озеро Долгое, квартал 30Б, Комендантский пр. (северо-восточнее дома N 19, литера А, по Богатырскому пр.) (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств следующие инвестиционные условия:
1.1. Перечисление Инвестором в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры денежных средств в сумме, составляющей 300 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте, в составе:
90 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте - денежные средства в части, касающейся 1-й очереди строительства объекта инвестирования (в осях 7 - 11, Ж - М);
120 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте - денежные средства в части, касающейся 2-й очереди строительства объекта инвестирования (в осях 5 - 11, А - Ж);
90 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте - денежные средства в части, касающейся 3-й очереди строительства объекта инвестирования (в осях 1 - 7, Ж - М);
Перечисление денежных средств на развитие городской инфраструктуры по каждой очереди осуществить в рублевом эквиваленте в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2003 N 40 "Об упорядочении перечисления денежных средств на развитие городской инфраструктуры".
Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.
1.2. Установление сроков:
окончание проектирования - в течение 6 месяцев со дня вступления
объекта инвестирования в силу постановления, утверждающего
настоящее решение;
1-я очередь (в осях 7 - 11, Ж - М)
начало строительства - в течение 6 месяцев со дня вступления
объекта инвестирования в силу постановления, утверждающего
настоящее решение;
2-я очередь (в осях 5 - 11, А - Ж)
начало строительства - в течение 12 месяцев со дня вступления
объекта инвестирования в силу постановления, утверждающего
настоящее решение;
3-я очередь (в осях 1 - 7, Ж - М)
начало строительства - в течение 18 месяцев со дня вступления
объекта инвестирования в силу постановления, утверждающего
настоящее решение.
1.3. С учетом результатов общественных обсуждений Инвестору осуществить за счет собственных средств комплексное благоустройство прилегающей территории в объемах, согласованных в установленном порядке с администрацией Приморского района Санкт-Петербурга, по окончании строительства.
1.4. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.
2. После окончания строительства объекта инвестирования (части объекта инвестирования) для оформления прав на построенный объект инвестирования (часть объекта инвестирования) необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.