(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24 февраля 2004 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24 февраля 2004 г. N 257 "О проектировании и строительстве универсама по адресу: Невский административный район, Севернее улицы Новоселов, квартал 24А, Российский пр., на пятне корп. 9 (юго-западнее дома N 2/11, литера А, по ул. Чудновского)"

В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р:
1. Утвердить решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 11.11.2003 N 421, приложение) о проектировании и строительстве обществом с ограниченной ответственностью "Агроторг" (далее - Инвестор) универсама на закрепленном земельном участке площадью 6144 кв.м, расположенном по адресу: Невский административный район, Севернее улицы Новоселов, квартал 24А, Российский пр., на пятне корп. 9 (юго-западнее дома N 2/11, литера А, по ул. Чудновского) (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств.
2. Комитету по управлению городским имуществом:
2.1. Заключить в месячный срок с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) в соответствии с решением инвестиционно-тендерной комиссии.
2.2. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков строительства объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.
2.3. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 2.1 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.
3. Комитету по градостроительству и архитектуре:
3.1. В месячный срок выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта инвестирования.
3.2. После окончания строительства уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.
4. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.И. Матвиенко
Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 24 февраля 2004 г. N 257

Решение
инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 11.11.2003 N 421)

1. Установить обществу с ограниченной ответственностью "Агроторг" (далее - Инвестор) при проектировании и строительстве универсама на закрепленном земельном участке, расположенном по адресу: Невский административный район, Севернее улицы Новоселов, квартал 24А, Российский пр., на пятне корп. 9 (юго-западнее дома N 2/11, литера А, по ул. Чудновского) (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств следующие инвестиционные условия:
1.1. Перечисление Инвестором в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры денежных средств в сумме, составляющей 307200 долларов США в рублевом эквиваленте, в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2003 N 40 "Об упорядочении перечисления денежных средств на развитие городской инфраструктуры".
Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.
1.2. Установление сроков:
окончание проектирования - в течение 6 месяцев со дня вступления в
объекта инвестирования силу постановления, утверждающего
настоящее решение;
начало строительства - в течение 6 месяцев со дня вступления в
объекта инвестирования силу постановления, утверждающего
настоящее решение.
1.3. С учетом результатов общественных обсуждений Инвестору осуществить за счет собственных средств комплексное благоустройство с озеленением прилегающей территории, включая строительство и оборудование детской площадки, установку оборудования малых архитектурных форм, разбивку клумб в объемах, согласованных в установленном порядке с администрацией Невского района Санкт-Петербурга, по окончании строительства.
1.4. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.
2. После окончания строительства для оформления прав на построенный объект инвестирования необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.