(Действующий) Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 15 июля 2003 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 15 июля 2003 г. N 1765-ра "О проектировании и строительстве жилого дома по адресу: Выборгский административный район, Костромской пр., у дома N 3/10 (северо-восточнее пересечения Удельного пр. и Костромского пр.)"

В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р:
1. Утвердить решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 08.07.2003 N 405, приложение) о проектировании и строительстве закрытым акционерным обществом "ОКСТРОЙ" (далее - Инвестор) жилого дома на закрепленном земельном участке площадью 2 тыс.кв.м, расположенном по адресу: Выборгский административный район, Костромской пр., у дома N 3/10 (северо-восточнее пересечения Удельного пр. и Костромского пр.) (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств.
2. Комитету по управлению городским имуществом:
2.1. Заключить в месячный срок с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) в соответствии с решением инвестиционно-тендерной комиссии.
2.2. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков строительства объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.
2.3. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 2.1 распоряжения, подготовить проект распоряжения Администрации Санкт-Петербурга о признании настоящего распоряжения утратившим силу.
3. Комитету по градостроительству и архитектуре:
3.1. В месячный срок выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта инвестирования.
3.2. После окончания строительства уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.
4. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.
Исполняющий обязанности
губернатора Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов
Приложение
к распоряжению Администрации
Санкт-Петербурга
от 15 июля 2003 г. N 1765-ра

Решение
инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 08.07.2003 N 405)

1. Установить закрытому акционерному обществу "ОКСТРОЙ" (далее - Инвестор) при проектировании и строительстве жилого дома на закрепленном земельном участке, расположенном по адресу: Выборгский административный район, Костромской пр., у дома N 3/10 (северо-восточнее пересечения Удельного пр. и Костромского пр.) (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств следующие инвестиционные условия:
1.1. Перечисление Инвестором в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры денежных средств в сумме, составляющей 200 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте, в порядке, установленном распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 10.12.1997 N 1241-р "О порядке перечисления в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры".
Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.
1.2. Установление сроков:
окончание проектирования - в течение 6 месяцев со дня вступления в силу
объекта инвестирования распоряжения, утверждающего настоящее решение;
начало строительства - в течение 6 месяцев со дня вступления в силу
объекта инвестирования распоряжения, утверждающего настоящее решение.
1.3. С учетом результатов общественных обсуждений Инвестору:
1.3.1. Осуществить за счет собственных средств комплексное благоустройство прилегающей территории в объемах, согласованных в установленном порядке с территориальным управлением Выборгского административного района Санкт-Петербурга, по окончании строительства.
1.3.2. До начала строительства произвести техническое обследование несущих конструкций близлежащих домов.
1.3.3. В процессе строительства осуществить мониторинг несущих конструкций близлежащих домов.
1.3.4. Исключить применение технологии забивных свай.
1.3.5. Принять меры по максимальному сохранению зеленых насаждений.
1.4. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.
2. После окончания строительства для оформления прав на построенный объект инвестирования необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.