(Действующий) Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 4 апреля 2003 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 4 апреля 2003 г. N 620-ра "О проектировании и реконструкции дома под гостиничные цели по адресу: Фрунзенский административный район, Лиговский пр., д.249"

В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р, пунктом 1.3 распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 04.04.1997 N 283-р "Об упорядочении предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях", распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 13.04.2001 N 70-ра "О мерах по поддержке инвесторов, осуществляющих строительство и реконструкцию объектов гостиничной и туристской инфраструктуры Санкт-Петербурга":
1. Утвердить решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 05.11.2002 N 373, приложение) о проектировании и реконструкции обществом с ограниченной ответственностью "Концерн "Динас" (далее - Инвестор) дома, расположенного по адресу: Фрунзенский административный район, Лиговский пр., д.249 (далее - объект инвестирования), под гостиничные цели за счет собственных и привлеченных средств.
2. Предоставить Инвестору в аренду земельный участок площадью 700 кв.м, расположенный по адресу: Фрунзенский административный район, Лиговский пр., д.249.
3. Комитету по управлению городским имуществом:
3.1. Заключить в месячный срок с Инвестором инвестиционный договор (далее - Договор) в соответствии с решением инвестиционно-тендерной комиссии.
3.2. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков реконструкции объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.
3.3. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 3.1 распоряжения, подготовить проект распоряжения Администрации Санкт-Петербурга о признании настоящего распоряжения утратившим силу.
4. Комитету по градостроительству и архитектуре:
4.1. В месячный срок после заключения Договора совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и реконструкцию объекта инвестирования.
4.2. Уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.
5. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.А.Яковлев
Приложение
к распоряжению Администрации
Санкт-Петербурга
от 4 апреля 2003 г. N 620-ра

Решение
инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 05.11.2002 N 373)

1. Установить обществу с ограниченной ответственностью "Концерн "Динас" (далее - Инвестор) при проектировании и реконструкции дома, расположенного по адресу: Фрунзенский административный район, Лиговский пр., д.249 (далее - объект инвестирования), под гостиничные цели за счет собственных и привлеченных средств следующие инвестиционные условия:
1.1. Перечисление Инвестором в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры в размере рыночной оценки объекта недвижимости в сумме, составляющей 130 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте, в порядке, установленном распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 10.12.1997 N 1241-р "О порядке перечисления в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры".
Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.
1.2. Установление сроков:
окончание проектирования - в течение 6 месяцев со дня вступления объекта инвестирования распоряжения в силу; начало реконструкции - в течение 6 месяцев со дня вступления объекта инвестирования распоряжения в силу.
1.3. Установление срока аренды земельного участка на период реконструкции объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий инвестиционного договора.
2. После окончания реконструкции для оформления прав на объект инвестирования необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий инвестиционного договора.