(Действующий) Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 3 июня 2004 г. N 54-рп...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 3 июня 2004 г. N 54-рп "О создании рабочей группы по вопросам обеспечения жильем военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов на территории Санкт-Петербурга"

В целях обеспечения жильем военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов на территории Санкт-Петербурга:
1. Создать рабочую группу по вопросам обеспечения жильем военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов на территории Санкт-Петербурга (далее - рабочая группа).
2. Назначить председателем рабочей группы вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.
3. Назначить заместителем председателя рабочей группы вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.
4. Утвердить Положение о рабочей группе по вопросам обеспечения жильем военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов на территории Санкт-Петербурга.
5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.
Губернатор
Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко
Утверждено
распоряжением Правительства
Санкт-Петербурга
от 3 июня 2004 г. N 54-рп

Положение
о рабочей группе по вопросам обеспечения жильем военнослужащих
и сотрудников правоохранительных органов
на территории Санкт-Петербурга

1. Общие положения

1.1. Рабочая группа по вопросам обеспечения жильем военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов на территории Санкт-Петербурга (далее - рабочая группа) создана в целях обеспечения жильем военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов на территории Санкт-Петербурга.
1.2. Рабочая группа является постоянно действующим консультативным совещательным органом при Правительстве Санкт-Петербурга.
1.3. Председателем рабочей группы является вице-губернатор Санкт-Петербурга, отвечающий за решение вопросов законности, правопорядка и безопасности, внешних связей Санкт-Петербурга, развития туризма, информатизации и связи в целях обеспечения законности и безопасности, а также обеспечивающий взаимодействие Правительства Санкт-Петербурга с органами и организациями, осуществляющими деятельность в данной сфере.
1.4. Заместителем председателя рабочей группы является вице-губернатор Санкт-Петербурга, отвечающий за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости дорожного строительства, архитектуры и градостроительства, земельной политики Санкт-Петербурга в целях капитального строительства, а также обеспечивающий взаимодействие Правительства Санкт-Петербурга с органами и организациями, осуществляющими деятельность в данной сфере.
1.5. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи рабочей группы

Основными задачами рабочей группы являются:
2.1. Организация исполнения законодательства Российской Федерации и Санкт-Петербурга в сфере обеспечения военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов жилыми помещениями.
2.2. Сбор и анализ информации о ходе реализации в Санкт-Петербурге правовых актов по строительству и реконструкции объектов гражданского назначения в целях обеспечения военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов жилыми помещениями.
2.3. Рассмотрение предложений, подготовка рекомендаций по вопросам создания рабочей группы.
2.4. Подготовка и внесение в установленном порядке предложений по совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам реализации прав военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов на улучшение жилищных условий.

3. Права рабочей группы

Для решения задач, указанных в разделе 2 настоящего положения, рабочая группа имеет право:
3.1. Запрашивать и получать от государственных органов, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, иных организаций, должностных лиц и граждан необходимую информацию.
3.2. Создавать рабочие группы, привлекать экспертов.
3.3. Проводить открытые и закрытые заседания с приглашением на них заинтересованных лиц и организаций.
3.4. Публиковать в средствах массовой информации, учредителем которых являются исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, сообщения по вопросам своей компетенции.
3.5. Осуществлять иные функции и полномочия, необходимые для решения задач, возложенных на рабочую группу.

4. Состав рабочей группы

4.1. Состав рабочей группы утверждается председателем рабочей группы.
4.2. В состав рабочей группы входят не менее 17 человек.

5. Организация и обеспечение деятельности рабочей группы

5.1. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц.
Порядок проведения заседаний рабочей группы и организация ее деятельности определяются рабочей группой.
5.2. Заседания рабочей группы проводит председатель рабочей группы, а в его отсутствие заместитель председателя рабочей группы.
5.3. Заседание рабочей группы правомочно, если на нем присутствует более половины членов рабочей группы.
На заседаниях рабочей группы решения принимаются большинством голосов от присутствующих на заседании членов рабочей группы. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании рабочей группы является решающим.
5.4. Решения рабочей группы оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим на заседании рабочей группы.
5.5. Протоколы заседаний рабочей группы рассылаются членам рабочей группы, а также заинтересованным лицам.
5.6. Организационное обеспечение деятельности рабочей группы осуществляется Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности.