(Действующий) Распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 16 февраля 1996 г. N 123-р "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 16 февраля 1996 г. N 123-р "О создании агентства территориального развития "Нойдорф-Стрельна"

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 21.02.92 N 231 "О неотложных мерах по реабилитации российских немцев" в целях обеспечения комплексного развития инфраструктуры Петродворцового района Санкт-Петербурга:
1. Принять предложение администрации Петродворцового района, Министерства Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике и фонда "Российские немцы" о создании агентства территориального развития "Нойдорф-Стрельна" (далее - "Агентство") в форме общества с ограниченной ответственностью, в целях подготовки и реализации инвестиционного проекта по созданию компактного поселения российских немцев.
2. Изъять, в установленном порядке, у акционерного общества закрытого типа "Птицефабрика Ломоносовская", с его согласия, земельный участок площадью 32,5 га в поселке Стрельна в соответствии со схемой (приложение 1).
3. Установить, что в границы деятельности Агентства включаются территории кварталов 33А, 34, 34А, 36 поселка Стрельна Петродворцового района.
4. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 63 от 07.02.96, приложение 2) о внесении в качестве вклада Санкт-Петербурга в уставный капитал Агентства права аренды земельного участка (с правом субаренды) площадью 17,5 га, расположенного по адресу: кварталы 33А, 34, 34А, 36 в поселке Стрельна Петродворцового района, с освобождением от арендной платы за землю в части средств, остающихся в распоряжении Санкт-Петербурга, сроком на три года.
5. Комитету по управлению городским имуществом:
5.1. Заключить в установленном порядке договор об инвестиционной деятельности в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.
5.2. Предусмотреть в договоре ответственность за нарушение сроков проектирования и строительства, включив раздел о его досрочном расторжении.
6. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству отнести земельный участок размером 15 га, изъятый у АОЗТ "Птицефабрика Ломоносовская", расположенный в Петродворцовом районе, к землям запаса.
7. Комитету по градостроительству и архитектуре в месячный срок установить границы территории, предназначенной для создания поселения и выдать Агентству разрешительную документацию на проектирование и строительство.
8. Агентству:
8.1. В трехмесячный срок после государственной регистрации представить в установленном порядке Концепцию развития выделенной территории, а также проект Основного договора.
8.2. Выполнить за свой счет кадастровую съемку земельного участка в пределах границ, определенных Комитетом по градостроительству и архитектуре.
9. Регистрационной палате мэрии Санкт-Петербурга в установленном порядке зарегистрировать учредительные документы Агентства без взимания регистрационного сбора.
10. Комитету экономики и финансов рассмотреть возможность установления Агентству льготного режима налогообложения в части сумм, поступающих в бюджет Санкт-Петербурга.
11. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя мэра Санкт-Петербурга - председателя Комитета по внешним связям.
Мэр Санкт-Петербурга
А.А.Собчак
Приложение N 1
к Распоряжению Мэра
Санкт-Петербурга
от 16 февраля 1996 г. N 123-р
Приложение N 2
к распоряжению мэра
Санкт-Петербурга
от 16 февраля 1996 г. N 123-р

Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии Санкт-Петербурга

Разрешить Комитету по управлению городским имуществом выступить совместно с Фондом "Российские немцы" учредителем общества с ограниченной ответственностью "Агентство территориального развития Нойдорф-Стрельна" (далее - "Агентство") на следующих условиях:
1. Внести в качестве вклада субъекта Российской Федерации - города Санкт-Петербурга в уставный капитал Агентства право пользования земельным участком площадью 17,5 га, расположенным в кварталах 33А, 34, 34А, 36 поселка Стрельна Петродворцового района города Санкт-Петербурга, на условиях аренды (с правом субаренды).
2. Определить, что доля Санкт-Петербурга в уставном капитале должна быть не менее 50%.
3. Финансирование строительства объектов инженерной инфраструктуры будет осуществляться Агентством самостоятельно.
4. Разрешить Агентству проектно-изыскательские и строительные работы в границах отведенного земельного участка.
5. Установить сроки: проектирования - I-IV кварталы 1996 года; строительства - III квартал 1996 года.
6. При проектировании и строительстве предусмотреть комплексное инженерное оборудование территории, размещение объектов социально-бытового назначения и мероприятия по охране окружающей среды.
7. Установить сроки договора аренды земельного участка на период строительства, предусмотрев возможность дальнейшей пролонгации на 49 лет при выполнении условий договора об инвестиционной деятельности.