(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 3 ноября 1998 г. N 852 "Об...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 3 ноября 1998 г. N 852 "Об освобождении зоны работ для строительства внутригородской кольцевой автомагистрали (3-го транспортного кольца) на участке от Андреевской наб. до ул.Вавилова (Юго-Западный административный округ)"

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 13.01.98 N 19 "О продолжении проектирования и строительства первоочередных участков внутригородской кольцевой магистрали (3-го кольца)" и в целях освобождения зоны производства работ Правительство Москвы постановляет:
1. Префекту Юго-Западного административного округа:
1.1. Выпустить в 2-недельный срок распоряжение об изъятии земельных участков и сносе строений, попадающих в зону работ (приложение).
1.2. Утвердить в IV квартале 1998 г. акты оценки сносимых строений.
2. Городскому бюро технической инвентаризации в месячный срок провести инвентаризацию и оценку стоимости сносимых строений, выдать технические паспорта по договору с ООО "Организатор".
3. Предложить ООО "Организатор" заключить с Городским бюро технической инвентаризации договор о порядке выполнения и оплаты работ для проведения инвентаризации и оценки сносимых строений в 20-дневный срок после выхода постановления.
4. ООО "Организатор" совместно с префектурой Юго-Западного административного округа обеспечить вывод организаций, предприятий, автостоянок и освобождение строений, подлежащих сносу в соответствии с графиком, согласованным руководителями выводимых предприятий и утвержденным префектом административного округа.
5. Москомархитектуре и ООО "Организатор" при необходимости по заявкам выводимых организаций (приложение) разработать исходно-разрешительную документацию для оформления префектурой Юго-Западного административного округа предоставления земельных участков под размещение предприят 1ий, организаций и автостоянок, выводимых с трассы автомагистрали, и непосредственно под строительство внутригородской кольцевой автомагистрали (3-го транспортного кольца) на участке от Андреевской наб. до ул. Вавилова с последующим оформлением прав землепользования в Москомземе.
6. Московскому земельному комитету по исходно-разрешительной документации (п.4) оформить земельно-правовые отношения с предприятиями и организациями, выводимыми с участка автомагистрали от Андреевской набережной до ул.Вавилова, в установленном порядке.
7. ООО "Организатор" за счет сметы на строительство автомагистрали:
7.1. Выплатить в 1998 г. компенсацию предприятиям, организациям, имеющим разрешительную документацию, за принадлежащие им строения в соответствии с актами оценки, утвержденными префектом Юго-Западного административного округа.
7.2. Выполнить снос освобожденных строений, попадающих в зону работ.
8. Разрешить ООО "Организатор" оплату проектных и строительных работ, связанных с освобождением трассы строительства автомагистрали, а также строительство при необходимости зданий и сооружений той же площади, взамен сносимых, с инженерным обеспечением.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.
Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков
Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 3 ноября 1998 г. N 852

Перечень
предприятий и организаций, расположенных в зоне производства работ по строительству внутригородской кольцевой магистрали (3-го транспортного кольца) на участке от Андреевской набережной до ул.Вавилова (Юго-Западный административный округ)

────────────────────────────────────────────────────────────────────────
NN Наименование пред- Адрес сносимых Наличие дого- Приме-
п/п приятия, организации строений вора аренды чание
────────────────────────────────────────────────────────────────────────
1. Управление делами Ленинский пр., дог. аренды снос
Российской акаде- вл. 32А М-06-510003
мии наук(ж/б,метал- до 20.08.98
лические анкеры
3 шт., 2-эт. ж/б
административно-
бытовое
2. ТОО "А ТРЭЙД" Ленинский пр., дог. аренды снос
(торговые павильоны) вл.2 М-06-500050
до 06.02.98
3. Фирма КБФ АСТ Ленинский пр., - снос
(кафе "Бистро") вл.32
склад-ангар
4. ТОО "Сигал" Ленинский пр., - снос
(кирпичн.стр.) д.39
5. ЗАО "Площадь" снос
(металлич.строение)
6. ООО "Ра-1" - 1-эт. Ленинский пр., - снос
кирпичн. д.39
7. "Инструментторгсер- Ленинский пр., - снос
вис" (металлический д.39
склад)
8. Фирма "Бронислав" Ленинский пр., - снос
(торговые павильоны) д.39
9. ООО Фирма "Лида+" Ленинский пр., - снос