(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 19 октября 1999 г. N 971 "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 19 октября 1999 г. N 971 "О строительстве эксклюзивного жилого комплекса по адресу: Петровско-Разумовская аллея, владение 8-10 (Северный административный округ)"

В целях обеспечения бесквартирных офицеров Министерства обороны Российской Федерации жильем в городе Москве и увеличения строительства жилья для коммерческой реализации из городских источников Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение Военно-воздушной инженерной академии имени профессора Н.Е.Жуковского (ВВИА им.Н.Е.Жуковского) о привлечении Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы в качестве инвестора для проектирования в 1999-2000 гг. и строительства в 2000 - 2002 гг. в Северном административном округе жилого комплекса со встроенными помещениями и подземным гаражом по адресу: Петровско-Разумовская аллея, владение 8-10 ориентировочной мощностью строительства 40 тыс.кв.м.
2. Изменить целевое назначение земельного участка (п.1), ранее отведенного ВВИА им.Н.Е.Жуковского решением Мосгорисполкома от 26 мая 1967 г. N 109/105c " Об отводе Министерству обороны земельного участка площадью ориентировочно 1 га под строительство учебно-лабораторного корпуса академии им.Н.Е. Жуковского", предоставив для строительства жилого комплекса с целью обеспечения жильем бесквартирных военнослужащих и профессорско-преподавательского состава ВВИА им.Н.Е.Жуковского.
3. Функции генерального заказчика по указанной застройке возложить на ОАО "Москапстрой".
4. Генеральному заказчику (п.3) после разработки в Москомархитектуре исходно-разрешительной документации (п.9) оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства жилого комплекса по адресу: Петровско-Разумовская аллея, владение 8-10.
5. Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы:
5.1. Обеспечить финансирование строительства жилого комплекса (п.1) в полном объеме за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда.
5.2. Организовать подбор генподрядной организации на конкурсной основе.
6. После завершения строительства жилого комплекса (п.1) жилую и нежилую площади распределить в следующем соотношении:
6.1. По жилой площади:
- 25% - ВВИА им.Н.Е.Жуковского безвозмездно для предоставления бесквартирным военнослужащим и профессорско-преподавательскому составу ВВИА им.Н.Е.Жуковского, а также для расчетов с обществом с ограниченной ответственностью "Компания "Кобекс Интернешнл";
- 70% - Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке;
- жилая площадь в домах-новостройках из доли Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы, рыночная стоимость которой, определенная на основании заключения независимой оценки и утвержденная решением Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по вопросам реализации жилой площади на коммерческой основе, построенной по городскому заказу, эквивалентна рыночной стоимости 25% встроенно-пристроенных помещений и 10% площади подземного гаража объекта (п.1), определенной на основании заключений независимой оценки и утвержденной решением Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по реализации объектов незавершенного строительства - ВВИА им.Н.Е.Жуковского безвозмездно для предоставления бесквартирным военнослужащим и профессорско-преподавательскому составу ВВИА им.Н.Е.Жуковского;
- жилая площадь в домах-новостройках из доли Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы, стоимость которой, определенная на основании заключения независимой оценки и утвержденная решением Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по вопросам реализации жилой площади на коммерческой основе, построенной по городскому заказу, эквивалентна размеру разницы между рыночной стоимостью 15% площади подземного гаража объекта (п.1), определенной на основании заключений независимой оценки и утвержденной решением Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по реализации объектов незавершенного строительства, и его инвестиционной себестоимостью 15% площади подземного гаража - ВВИА им.Н.Е.Жуковского безвозмездно для предоставления бесквартирным военнослужащим и профессорско-преподавательскому составу ВВИА им.Н.Е.Жуковского.
Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы предусмотреть передачу 5% общей жилой площади из своей доли Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на возвратной основе;
- 5% - городу Москве в лице префектуры Северного административного округа безвозмездно для переселения жителей из пятиэтажного ветхого панельного жилищного фонда по программе, согласованной с Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы.
6.2. Площадь нежилых помещений:
- 100% площади встроенно-пристроенных помещений и 100% площади подземного гаража - в собственность города Москвы в лице Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке.
7. Разрешить ВВИА им.Н.Е.Жуковского произвести взаиморасчет площадью из своей доли с ООО "Компания "Кобекс Интернешнл" для компенсации ее фактических затрат, произведенных на этапе подготовки и согласования проектной документации строительства жилого комплекса (п.1).
8. По завершении строительства жилого комплекса юридическим лицам - владельцам строения на основании имущественных прав (п.10) оформить в Москомземе право пользования земельным участком (п.1).
9. Москомархитектуре по заявке ОАО "Москапстрой" обеспечить в согласованные сроки разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на застройку участка (п.1).
10. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы после завершения строительства и сдачи жилого комплекса в эксплуатацию (п.1) оформить имущественные права участникам строительства в установленном порядке в соответствии с п.6 настоящего постановления.
11. Принять к сведению обязательства участников строительства представить в Московский городской комитет по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним необходимый пакет документов для оформления имущественных прав на нежилую площадь комплекса.
12. Управлению инвестиционной политики и финансирования из городских источников предусматривать в годовых инвестиционных программах финансирование городских инженерных коммуникаций в пределах капитальных вложений (п.1), выделенных управлению.
13. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы:
13.1. По предложению Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы, согласованному с заказчиком, предусматривать в годовых инвестиционных программах проектирование и строительство жилого комплекса (п.1) за счет средств ежегодно утверждаемого внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда.
13.2. По предложению Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников предусматривать строительство городских инженерных сетей, необходимых для строительства жилого комплекса (п.1), в пределах средств, устанавливаемых Управлению инвестиционной политики и финансирования из городских источников на эти цели в годовых инвестиционных программах.
14. Освободить ВВИА им.Н.Е.Жуковского от передачи Правительству Москвы отчислений на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города (п.1) на долю общей жилой площади, предоставляемой бесквартирным военнослужащим и профессорско-преподавательскому составу университета (п.6.1).
15. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы при получении от заказчика необходимых материалов в установленном порядке определить размер отчислений, передаваемых городу на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 19.07.1995 N 348-РМ "Об уточнении порядка возмещения городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры", на долю:
- площади ООО "Компания" Кобекс Интернешнл", получаемой от ВВИА им.Н.Е.Жуковского в порядке взаиморасчета (п.7).
16. Признать утратившим силу распоряжение Мосгорисполкома от 18.01.80 N 109/7c "О строительстве учебно-лабораторного корпуса для ВВИ им.Н.Е. Жуковского по Петровско-Разумовской аллее".
17. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Северного административного округа Демина М.Т.
Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков