(Действующий) Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 28 января 2003 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 28 января 2003 г. N 145-ра "О стратегии обращения с опасными отходами в Санкт-Петербурге"

В целях охраны окружающей природной среды и обеспечения экологической безопасности действующего Санкт-Петербургского государственного унитарного природоохранного предприятия "Полигон "Красный Бор" (далее - ГУПП "Полигон "Красный Бор"), совершенствования организации, транспортировки, переработки, обезвреживания и захоронения опасных отходов производства в Санкт-Петербурге:
1. Комитету по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности совместно с Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли до 01.06.2004 в соответствии с Кредитным соглашением между городом Санкт-Петербургом и Европейским банком реконструкции и развития от 13.04.2001 разработать стратегию обращения с опасными отходами в Санкт-Петербурге в соответствии с Конвенцией по защите морской среды района Балтийского моря 1992 года, одобренной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.10.1998 N 1202, и законодательством Российской Федерации.
2. Установить, что ГУПП "Полигон "Красный Бор" находится в ведении Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.
3. ГУПП "Полигон "Красный Бор" обеспечивать своевременное представление в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности обоснования затрат на тарифы по утилизации отходов.
4. Определить государственным заказчиком строительства экспериментального предприятия по переработке промышленных токсичных отходов в поселке Красный Бор (далее - экспериментальное предприятие) Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.
5. Установить, что строительство экспериментального предприятия и реализация проекта по рекультивации полигона "Красный Бор" будут осуществляться в период до 2006 года.
6. Комитету по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности:
6.1. Совместно с Комитетом финансов и Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли обеспечить контроль за эффективным использованием государственных капитальных вложений на строительство экспериментального предприятия и реализацию проекта по рекультивации полигона "Красный Бор".
6.2. До 01.06.2004 представить губернатору Санкт-Петербурга предложения о возможности создания подразделения по реализации стратегии обращения с опасными отходами в Санкт-Петербурге.
7. Считать утратившим силу распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 27.08.1999 N 847-р "О передаче Санкт-Петербургского государственного унитарного природоохранного предприятия Полигон "Красный Бор" в ведение Комитета экономики и промышленной политики".
8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.А.Яковлев