(Действующий) Приказ губернатора Санкт-Петербурга от 31 декабря 1997 г. N 89-п "Об...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ губернатора Санкт-Петербурга от 31 декабря 1997 г. N 89-п "Об образовании Региональной энергетической комиссии Санкт-Петербурга"

На основании Закона Санкт-Петербурга N 151-52 от 25.09.97 г. "О порядке формирования и финансирования Региональной энергетической комиссии Санкт-Петербурга":
1. Образовать Региональную энергетическую комиссию Санкт-Петербурга в количестве 5 единиц, члены которой назначаются на должность губернатором Санкт-Петербурга из числа кандидатов, успешно прошедших конкурс на замещение вакантных должностей.
2. Утратил силу
3. Утвердить Положение о проведении конкурса на замещение вакантных должностей членов Региональной энергетической комиссии.
4. Утратил силу
5. Вновь назначенному председателю Региональной энергетической комиссии Санкт-Петербурга в месячный срок после его утверждения разработать и представить на утверждение губернатору проект Положения о Региональной энергетической комиссии и смету расходов на ее содержание.
6. Комитету финансов подготовить и представить на рассмотрение губернатору Санкт-Петербурга проект Закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга от 25.09.96 "О структуре Администрации Санкт-Петербурга" и в проект Закона Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 1998 г.".
7. Комитету по управлению городским имуществом передать Региональной энергетической комиссии Санкт-Петербурга имущество и освободившиеся помещения после ликвидации Управления цен по адресу: Санкт-Петербург, ул.Малая Морская, д.
8. Считать утратившим силу п.2.2 приказа губернатора Санкт-Петербурга от 12.09.97 N 452-к "О совершенствовании механизма управления в области государственной политики Санкт-Петербурга по ценообразованию и тарифам".
9. Контроль за выполнением приказа остается за губернатором Санкт-Петербурга.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.А.Яковлев
Приложение
к приказу
губернатора Санкт-Петербурга
от 31 декабря 1997 г. N 89-п

Положение
о проведении конкурса на замещение вакантных должностей членов
Региональной энергетической комиссии Санкт-Петербурга

1. Конкурс на замещение вакантных должностей членов Региональной энергетической комиссии Санкт-Петербурга (далее - конкурс) проводится в целях обеспечения права граждан Российской Федерации на равный доступ к исполнению полномочий членов Региональной энергетической комиссии (далее - РЭК) в соответствии с их способностями, профессиональной подготовкой, личными и деловыми качествами.
Конкурс проводится на основании Закона Санкт-Петербурга от 25.09.97 "О порядке формирования и финансирования Региональной энергетической комиссии Санкт-Петербурга".
Право на замещение вакантных должностей членов РЭК (далее именуется конкурс) имеют граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком, имеющие высшее образование, опыт руководящей работы не менее 3-х лет, опыт работы по профилю деятельности РЭК (в области естественных монополий, топливно-энергетического комплекса, в том числе деятельности предприятий - поставщиков энергоносителей, иных вопросов тарифного или ценового регулирования) - не менее 5-ти лет, а также отвечающие требованиям, установленным Федеральным законом "Об основах государственной службы Российской Федерации" для поступления на государственную службу.
2. Конкурс проводится Конкурсной комиссией, сформированной в соответствии со статьей 3 Закона Санкт-Петербурга "О порядке формирования и финансирования Региональной энергетической комиссии Санкт-Петербурга" (далее - Конкурсная комиссия).
В своей работе Конкурсная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга.
3. Конкурс проводится в форме документов, поступивших от граждан и допущенных к конкурсу по результатам предварительного отбора.
Граждане вправе участвовать в конкурсе по собственной инициативе.
Информация о сроке и об условиях проведения конкурса, в том числе о месте приема документов, подлежит опубликованию в одном из официальных изданий Администрации Санкт-Петербурга.
В объявлении о приеме документов для участия в конкурсе указываются необходимые требования, предъявляемые к гражданину, претендующему на замещение вакантной должности члена РЭК, в соответствии с настоящим Положением.
4. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в технический секретариат Конкурсной комиссии следующие документы:
личное заявление, листок по учету кадров, фотографию;
документ, удостоверяющий личность (по прибытии на конкурс);
документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию (выписку из трудовой книжки, копии документов об образовании, о повышении квалификации, о присвоении ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы);
справку из органов государственной налоговой службы о представлении сведений о его имущественном положении;
справку установленного образца о медицинском освидетельствовании.
Сведения, представленные гражданами для участия в конкурсе, подлежат проверке в установленном порядке.
Гражданин по своему усмотрению может представить другие документы, характеризующие его профессиональную подготовку, личные и деловые качества.
5. Гражданин не допускается к участию в конкурсе в случае:
если он не признан решением суда, вступившим в законную силу, недееспособным или ограниченно дееспособным;
лишения его права занимать государственные должности государственной службы в течение определенного срока решением суда, вступившим в законную силу;
наличия подтвержденного заключением медицинского учреждения заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей;
отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение должностных обязанностей связано с использованием таких сведений;
утраты гражданства Российской Федерации, наличия гражданства иностранного государства;
отказа от представления сведений о полученных им доходах и имуществе, принадлежащем ему на правах собственности, являющихся объектами налогообложения;
несоответствие требованиям п.1 настоящего Положения.
6. Документы для участия в конкурсе представляются в технический секретариат Конкурсной комиссии в течение срока, установленного решением конкурсной комиссии и объявленного в информации о проведении конкурса в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.
7. Технический секретариат Конкурсной комиссии осуществляет предварительный отбор представленных документов с целью выяснения соответствия их установленным формальным признакам для допуска к конкурсу, проверки достоверности содержащихся в них сведений, и направления их на рассмотрение Конкурсной комиссии. Итоги предварительного отбора и допущенные к участию в конкурсе документы должны быть представлены Конкурсной комиссии в течение недели с момента окончания срока подачи заявлений на участие в конкурсе.
При проведении предварительного отбора профессиональные и личностные качества граждан, подавших документы на участие в конкурсе, оценке не подлежат.
С согласия гражданина проводится процедура проверки возможности его допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение должностных обязанностей члена РЭК будет связано с использованием таких сведений.
Граждане, не допущенные к участию в конкурсе по итогам предварительного отбора представленных документов, в частности, в случае установления обстоятельств, препятствующих участию гражданина в конкурсе на замещение вакантной должности государственной службы, а также несоответствия документов требованиям настоящего Положения, информируется об этом в письменной форме по адресу, указанному в заявлении. Подлинники документов возвращаются заявителю, копии подшиваются в дело.
Проверка поступивших документов может производиться при проведении конкурса, а также при назначении членов РЭК на должность по итогам конкурса.
8. Решение о дате, времени и месте проведения конкурса принимается Конкурсной комиссией после окончания срока для заявления об участии в конкурсе и подведения итогов предварительного отбора поступивших документов, о чем гражданам, допущенным к конкурсу (далее - кандидатам), сообщается секретариатом Конкурсной комиссии письменно по адресу, указанному в заявлении, и не позднее чем за неделю до его проведения.