(Действующий) Распоряжение Мэра Москвы от 11 октября 2000 г. N 1077-РМ "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Мэра Москвы от 11 октября 2000 г. N 1077-РМ "О совершенствовании системы питания при возникновении чрезвычайных ситуаций в г. Москве"

В целях создания условий для обеспечения питанием участников ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пострадавшего населения, с учетом опыта организации питания в г.Москве и в соответствии с Законом города Москвы от 5 ноября 1997 г. "О защите населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера":
1. Принять предложение Департамента потребительского рынка и услуг и Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Москвы о создании системы питания участников ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пострадавшего населения на базе действующих предприятий потребительского рынка и услуг.
2. Утвердить перечень уполномоченных предприятий для организации питания участников ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пострадавшего населения в круглосуточном режиме из числа школьно-базовых столовых и предприятий быстрого питания (приложение).
3. Департаменту потребительского рынка и услуг:
3.1. С участием заинтересованных организаций до 1 ноября 2000 г. разработать и утвердить порядок работы уполномоченных организаций (в том числе 4 организации с круглосуточным режимом работы) и их взаимодействия с другими городскими службами в условиях чрезвычайных ситуаций и порядок содержания и эксплуатации подвижных пунктов питания, обязать руководителей уполномоченных организаций, которым переданы на договорной основе комплекты подвижных пунктов питания, иметь обученный водительский и обслуживающий персонал круглосуточно со сроком готовности к работе в районе чрезвычайной ситуации - 3 часа.
3.2. Совместно с префектами административных округов организовать обучение руководителей предприятий потребительского рынка действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.
4. Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Москвы:
4.1. Разместить на ОАМО "Завод имени И.А.Лихачева", ЗАО "Трубомаркет" и ЗАО "Автохолод" заказ на изготовление на базе грузового автомобиля ЗИЛ трех комплектов подвижных пунктов питания, в состав которых входят: пункт питания, пункт доставки продуктов и инвентаря для работы в зоне чрезвычайных ситуаций.
4.2. Представить заявку в Департамент экономической политики и развития г.Москвы для внесения в инвестиционную программу на 2001 год расходов на приобретение подвижных пунктов питания в сумме 4 914 300 руб.
4.3. По согласованию с Департаментом потребительского рынка и услуг передать на договорной основе комплекты подвижных пунктов питания уполномоченным предприятиям.
5. Департаменту финансов г.Москвы осуществлять компенсацию расходов уполномоченных организаций на продовольствие и одноразовую посуду, необходимых для организации питания участников ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пострадавшего населения, за счет резервного фонда, предусматриваемого в бюджете города Москвы, после представления Департаментом потребительского рынка и услуг заверенного Главным управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Москвы отчета о фактических затратах, документально подтвержденных в соответствии с нормами, определенными распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 8 июля 1998 г. N 610-РЗП "О введении в действие с 1998 г. норм продовольственных пайков и рационов питания для населения города Москвы при чрезвычайных ситуациях".
6. Префектам административных округов координировать работу уполномоченных организаций на территории административного округа при возникновении чрезвычайных ситуаций.
7. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы обеспечить предоставление по заявке Департамента потребительского рынка и услуг и префектур административных округов грузовых, легковых машин и автобусов для доставки сотрудников на места чрезвычайных ситуаций и доставки участников ликвидации чрезвычайных ситуаций к местам питания и обратно, доставки питания пострадавшему населению.
8. Установить, что расходы на автомобильный транспорт, выделяемый по заявкам Департамента потребительского рынка и услуг и префектур административных округов, финансируются за счет целевых бюджетных фондов развития территорий административных округов и районов по фактическим затратам, подтвержденным документально.
9. Установить, что персональная ответственность за организацию питания в чрезвычайных ситуациях в целом по городу возлагается на заместителя руководителя Департамента потребительского рынка и услуг - начальника службы торговли и питания ГО г.Москвы в соответствии с распределением обязанностей, а в административных округах и муниципальных районах - на заместителей префектов административных округов, курирующих вопросы потребительского рынка, и глав управ районов.
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Малышкова В.И. и начальника Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Москвы Елисеева А.М.
Мэр Москвы
Ю.М. Лужков
Приложение
к распоряжению Мэра Москвы
от 11 октября 2000 г. N 1077-РМ

Перечень
уполномоченных предприятий для организации питания участников ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пострадавшего населения

N
п/п
Наименование предприятия
Адрес предприятия
Адм. округ
1.ГП столовая N 9ул. Смольная, 35
САО
2.ГУП "Школьное питание"ул. Планетная, 43
САО
3.ТОО столовая "Медведково"пр-зд Шокальского, 9
СВАО
4.ГУП "Комбинат школьного питания"ул. Изумрудная, 5
СВАО
5.ГП "Перовский школьник"ул. Аллея Жемчуговой, 1а
ВАО
6.ГП "Люблино"ул. Люблинская, 66
ЮВАО
7.ГП "Школьник"Борисовский пр-зд, 14
ЮАО
8.Комбинат дошкольного питанияул. Якорная, 6
ЮАО
9.ТОО "Сатурн"ул. Керченская, 1а
ЮЗАО
10.ГП "Кунцево"ул. Бобруйская, 15
ЗАО
11.ГУП к/п "Школьник"Походный пр., д. 26, кор. 1
СЗАО
12.ГУП "Эллипс"ул. Почтовая, 4/6
ЦАО
13.ГУП "Москворецкие зори"ул. Островского, 19
ЦАО
14.Комбинат школьного питания N 27 ООО "Школьник"ул. Генерала Тюленева, 21
ЮЗАО
15.ГП к/п школьного питания г.ЗеленоградВосточная коммунальная зона
Зеленоград
16.Автокафе ООО "Александр"ул. Орджоникидзе, 11
ЦАО
17.Автокафе ООО "Расстегаи"ул. Плющиха, 26/2
ЦАО
18.Автопекарня ОАО ЭКБК "Звездный"Звездный бульвар, 23
СВАО
19.Автокафе ОАО "Маркон Сити"Ленинградский пр-т, 39А
САО
20.Автокафе ЗАО "Вили Царь-Печка"Дмитровский проезд, 18
ВАО