(Утративший силу) Постановление Законодательного Собрания Челябинской области от 26...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу

Постановление Законодательного Собрания Челябинской области от 26 ноября 2009 г. N 2046 "Об утверждении Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Челябинской области, и лицами, замещающими государственные должности Челябинской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о проверке их достоверности и полноты, о соблюдении ограничений лицами, замещающими государственные должности Челябинской области"

Законодательное Собрание Челябинской области постановляет:
Утвердить Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Челябинской области, и лицами, замещающими государственные должности Челябинской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о проверке их достоверности и полноты, о соблюдении ограничений лицами, замещающими государственные должности Челябинской области (приложение).
Председатель Законодательного Собрания
В.В. Мякуш
Приложение к постановлению
Законодательного Собрания
Челябинской области
от 26 ноября 2009 г. N 2046

Положение
о представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Челябинской области, и лицами, замещающими государственные должности Челябинской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о проверке их достоверности и полноты, о соблюдении ограничений лицами, замещающими государственные должности Челябинской области

1. Настоящим Положением определяется порядок представления гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Челябинской области, и лицами, замещающими государственные должности Челябинской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера), о проверке их достоверности и полноты, а также о соблюдении ограничений лицами, замещающими государственные должности Челябинской области.
2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в том числе сведения о счетах (вкладах) и наличных денежных средствах в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, о государственных ценных бумагах иностранных государств, облигациях и акциях иных иностранных эмитентов, о недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, в соответствии с настоящим Положением представляют граждане, претендующие на замещение государственных должностей Челябинской области, и лица, замещающие государственные должности Челябинской области, установленные частью 1 статьи 63 Устава (Основного Закона) Челябинской области, за исключением пунктов 1, 2-4, 4-1 - 4.3 части 1 указанной статьи.
3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по формам справок, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года N 558 "О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (далее - Указ Президента Российской Федерации):
1) гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Челябинской области, - при наделении полномочиями по должности (назначении, избрании на должность);
2) лицами, замещающими государственные должности Челябинской области, - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.
4. Гражданин, претендующий на замещение государственной должности Челябинской области, представляет при наделении полномочиями по должности (назначении, избрании на должность):
1) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения государственной должности Челябинской области, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения государственной должности Челябинской области (на отчетную дату);
2) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения государственной должности Челябинской области, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения государственной должности Челябинской области (на отчетную дату).
5. Лицо, замещающее государственную должность Челябинской области, представляет ежегодно сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, предусмотренные пунктом 8 Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденного Указом Президента Российской Федерации.
6. Лица, замещающее государственные должности Челябинской области, представляют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в кадровые службы соответствующих государственных органов Челябинской области. Лица, претендующее на замещение государственной должности Челябинской области, представляют указанные сведения в орган государственной власти Челябинской области, принимающий решение о назначении на должность.
7. В случае, если гражданин, претендующий на замещение государственной должности Челябинской области, или лицо, замещающее государственную должность Челябинской области, обнаружил (обнаружило), что в представленных ими сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он (оно) вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением.
Уточненные сведения, представленные лицом, замещающим государственную должность Челябинской области, после истечения срока, указанного в пункте 3 настоящего Положения, не считаются представленными с нарушением срока.
8. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Челябинской области, и лицами, замещающими государственные должности Челябинской области, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.
9. Государственные гражданские служащие Челябинской области, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
10. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением лицом, замещающим государственную должность Челябинской области, при наделении полномочиями по должности (назначении, избрании на должность), а также представляемые им ежегодно, приобщаются к личному делу лица, замещающего государственную должность Челябинской области.
В случае, если гражданин, представивший в соответствии с настоящим Положением сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, по формам справок, утвержденным Указом Президента Российской Федерации, не был наделен полномочиями по государственной должности Челябинской области (назначен на указанную должность), эти справки возвращаются ему по его письменному заявлению вместе с другими документами.
11. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего государственную должность Челябинской области, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей размещаются на официальном сайте органа государственной власти Челябинской области и предоставляются средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами в порядке и на условиях, установленных Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 N 561 "Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных служащих и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов и государственных органов субъектов Российской Федерации и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования".
12. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, представляемых в соответствии с настоящим Положением гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Челябинской области, или лицами, замещающими государственные должности Челябинской области, соблюдения ими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими должностных обязанностей, установленных Федеральным законом "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и Федеральным законом "О противодействии коррупции", иными федеральными законами, осуществляется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2009 N 1066 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации".