(Действующий) Распоряжение Правительства Москвы от 16 октября 2006 г. N 2096-РП "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Правительства Москвы от 16 октября 2006 г. N 2096-РП "О реализации инвестиционного проекта по строительству торгово-административного комплекса по адресу: Цветной бульвар, вл. 15, стр. 1 (Центральный административный округ города Москвы)"

В целях дальнейшей реализации распоряжения Правительства Москвы от 28 сентября 2004 г. N 1913-РП "О строительстве торгово-административного комплекса по адресу: Цветной бульвар, вл. 15, стр. 1 (Центральный административный округ)", в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 25 января 2005 г. N 43-ПП "О порядке рассмотрения обращений по размещению градостроительных объектов на территории города Москвы":
1. Разрешить обществу с ограниченной ответственностью "Центральный рынок - Столичные гастрономы" за счет собственных и привлеченных средств осуществить до 1 сентября 2010 г. строительство торгово-административного комплекса с подземной автостоянкой по адресу: Цветной бульвар, вл. 15, стр. 1 максимальной общей площадью 32 587 кв.м, в том числе: 16 724 кв.м - наземная часть и 15 863 кв.м - подземная часть (площадь земельного участка для проектирования 0,561 га, в том числе площадь застройки объекта - 0,3964 га), в соответствии с актом разрешенного использования участка территории градостроительного объекта от 1 декабря 2005 г. N А-1159/03.
2. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта II категории от 1 декабря 2005 г. N А-1159/03 согласно приложению к настоящему распоряжению.
3. После окончания строительства объекта (п. 1) предусмотреть передачу 100% вновь построенных площадей (п. 1) в собственность инвестора при условии перечисления инвестором в бюджет города Москвы в качестве компенсации за инженерную и транспортную инфраструктуру денежных средств в объеме 6 896 025 долларов США в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на день оплаты.
Денежные средства перечислить в следующем порядке:
- 20% - в течение 10 рабочих (банковских) дней с момента заключения инвестиционного контракта;
- 80% - ежеквартально равными платежами в срок до 31 декабря 2008 г.
Предоставить ООО "Центральный рынок - Столичные гастрономы" право досрочной оплаты денежных средств.
Распределение дополнительной площади подземного пространства объекта произвести в следующем порядке:
- 100% - в собственность инвестора при условии оплаты в бюджет города Москвы рыночной стоимости 20% площади дополнительно возводимого нижнего уровня подземного пространства после завершения строительства.
4. Принять к сведению, что:
4.1. Проектирование и строительство городских сетей и сооружений городского значения осуществляется инвестором за счет собственных и привлеченных средств без последующей компенсации.
4.2. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 г. N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы" все построенные или реконструированные в рамках инвестиционного проекта объекты инженерного и коммунального назначения оформляются в государственную собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.
5. Префектуре Центрального административного округа города Москвы представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике для оформления и организации подписания с инвестором от имени Правительства Москвы первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителем Комплекса экономической политики и развития города Москвы Росляком Ю.В. следующие документы, подготовленные в установленном порядке:
- согласованный проект инвестиционного контракта на реализацию инвестиционного проекта (п. 1) на условиях, определенных настоящим распоряжением, с приложением установленного комплекта документов;
- согласованный проект акта о результатах реализации инвестиционного проекта после сдачи объекта (п. 1) в эксплуатацию и представления инвестором необходимого пакета документов.
6. Департаменту города Москвы по конкурентной политике после выполнения пункта 5 настоящего распоряжения осуществить учетную регистрацию инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к инвестиционному контракту и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в Едином реестре контрактов и торгов города Москвы.
7. Принять к сведению обязательства инвестора:
7.1. Обеспечить финансирование реализации инвестиционного проекта (п. 1) в полном объеме за счет собственных и привлеченных средств.
7.2. Предусмотреть в условиях реализации проекта (п. 1) размещение магазина типа "Универсам-дискаунт" площадью не менее 3000 кв.м.
7.3. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимые документы для внесения изменений в договор аренды земельного участка от 15 мая 2002 г. N М-01-021041 в установленном порядке.
7.4. После перечисления в бюджет города Москвы денежных средств (п. 3) и ввода объекта в эксплуатацию представить в префектуру Центрального административного округа города Москвы необходимые документы для оформления проекта акта о результатах реализации инвестиционного проекта (п. 1).
7.5. Оформить и зарегистрировать имущественные права после сдачи объекта (п. 1) в эксплуатацию в установленном порядке.
7.6. После оформления имущественных прав оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.
7.7. По окончании строительства вернуть в городское пользование земельный участок площадью 0,1646 га, предоставляемый на период проектирования и строительства внутриквартальных проездов, по адресу: Цветной бульвар, вл. 15.
8. Считать утратившим силу пункт 4 распоряжения Правительства Москвы от 28 сентября 2004 г. N 1913-РП "О строительстве торгово-административного комплекса по адресу: Цветной бульвар, вл. 15, стр. 1 (Центральный административный округ)".
9. В связи с выходом настоящего распоряжения снять с контроля распоряжение Правительства Москвы от 28 сентября 2004 г. N 1913-РП "О строительстве торгово-административного комплекса по адресу: Цветной бульвар, вл. 15, стр. 1 (Центральный административный округ)".
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.
Мэр Москвы
Ю.М. Лужков
Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 16 октября 2006 г. N 2096-РП

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы
(Москомархитектура)

Акт
разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для осуществления строительства, реконструкции от 1 декабря 2005 г. N А-1159/03

                   Регистрация          ┌───────────────────────┐
Государственного │Регистрационный │
градостроительного │N 77-ГГК/3.1.22.001149 │
кадастра │от 16.12.2005 │
│ Подпись ________ │
└───────────────────────┘
Регистрация ┌───────────────────────┐
                   Кадастровый номер    ┌────────────────────┐
земельного участка: │770101093081 │
└────────────────────┘
Кадастровый номер ┌────────────────────┐
Административный округ: Центральный
Район: Тверской
Адрес: Цветной бульвар, вл. 15, стр. 1
Наименование объекта: Комплекс торгово-административный с подземной
автостоянкой
Функциональнее назначение объекта: объекты торгово-бытового назначения
Вид объекта: Капитальный
Категория объекта: II
Вид работ по объекту: Новое строительство
Застройщик (заказчик): ООО "Центральный рынок - Столичные гастрономы"