(Действующий) Распоряжение Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга от 30...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга от 30 октября 2006 г. N 251 "О порядке предоставления в 2007 году субсидий некоммерческим организациям на проведение фестивалей и конкурсов, имеющих международное или всероссийское значение"

В целях упорядочения процесса предоставления субсидий некоммерческим организациям на проведение фестивалей и конкурсов, имеющих международное или всероссийское значение:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления в 2007 году субсидий некоммерческим организациям на проведение фестивалей и конкурсов, имеющих международное или всероссийское значение, согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.
2. Утвердить форму заявки согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.
3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по культуре Кучерову А.А.
Председатель
Комитета по культуре
Н.В.Буров
Приложение N 1
к распоряжению
Комитета по культуре
от 30 октября 2006 г. N 251

Положение
о порядке предоставления в 2007 году субсидий некоммерческим
организациям на проведение фестивалей и конкурсов,
имеющих международное или всероссийское значение

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке предоставления субсидий некоммерческим организациям на проведение фестивалей и конкурсов, имеющих международное или всероссийское значение (далее - Положение) разработано в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 10.07.2001 N 562-65 "О порядке предоставления за счет бюджета Санкт-Петербурга субсидий и субвенций некоммерческим организациям", Законом Санкт-Петербурга от 15.11.2005 N 584-83 "О программе социально-экономического развития Санкт-Петербурга на 2005-2008 годы", Концепцией развития сферы культуры Санкт-Петербурга на 2006-2009 годы, одобренной постановлением Правительства Санкт-Петербурга 04.04.2006 N 350.
1.2. Положение регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением в 2007 году субсидий некоммерческим организациям на проведение фестивалей и конкурсов, имеющих международное или всероссийское значение за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, предусмотренных целевой статьей расходов 20.53 "Расходы на проведение фестивалей и конкурсов, имеющих международное и всероссийское значение" (код целевой статьи 4500126) приложения N 3 к Закону Санкт-Петербурга от 15.11.2006 N 564-91 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2007 год" (далее - субсидии).
1.3. Основные понятия, используемые в настоящем Положении:
Фестиваль - культурное мероприятие, объединяющее в себе выступления (либо иные виды участия) нескольких (многих) творческих работников или коллективов, профессиональных или любительских, работающих в одной или различных сферах культурной деятельности.
Конкурс - культурное мероприятие, представляющее собой состязание, смотр мастерства и достижений нескольких (многих) участников, объединенных в номинацию по виду деятельности, жанру, профессии и иным признакам, целью которой является выявление лучших участников.
Фестиваль (конкурс) признается имеющим международное значение при условии участия в нем не менее 20% иностранных граждан либо в случае освещения мероприятий фестиваля в средствах массовой информации за рубежом.
Фестиваль (конкурс) признается всероссийским при условии участия в нем не менее 20 % граждан из других субъектов Российской Федерации.
Претендент на получение субсидии - некоммерческая организация, представившая в Комитет по культуре (далее - Комитет) заявку, оформленную в соответствии с приложением N 2 к настоящему Положению, а также документы в соответствии с п.2.2. настоящего Положения.
1.4. Субсидии предоставляются на проведение фестивалей и конкурсов, имеющих международное или всероссийское значение, организуемых по следующим направлениям:
музыкальное и вокальное искусство;
театральное искусство;
искусство балета, танца, пластики;
аудиовизуальное искусство (искусство кино, звукозаписи и др.);
музейное и библиотечное дело;
народное и этническое искусство;
любительское творчество.
1.5. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных Законом Санкт-Петербурга от 15.11.2006 N 564-91 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2007 год" по целевой статье расходов 20.53 "Расходы на проведение фестивалей и конкурсов, имеющих международное и всероссийское значение" (код целевой статьи 4500126).
1.6. Максимальный размер одной субсидии не может превышать 10% от суммы, выделенной из средств бюджета Санкт-Петербурга на 2007 год в соответствии с целевой статьей расходов 20.53. "Расходы на проведение фестивалей и конкурсов, имеющих международное и всероссийское значение" (код целевой статьи 4500126).
1.7. Субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора. К претендентам на получение субсидии предъявляются следующие требования:
является юридическим лицом, зарегистрированным на территории Российской Федерации;
не имеет задолженности перед бюджетами всех уровней;
имеет опыт проведения культурных проектов.

2. Порядок предоставления субсидий

2.1. Извещение о приеме заявок на участие в конкурсе на предоставление субсидий размещается на сайте Комитета в срок не позднее, чем за 30 календарных дней до начала конкурсного отбора.
Начало конкурсного отбора - 30 ноября 2006 года.
2.2. Некоммерческие организации, претендующие на получение субсидий, представляют в Комитет заявку с приложением следующих документов:
нотариально заверенной копии устава (положения) некоммерческой организации;
нотариально заверенной копии свидетельства о внесении некоммерческой организации в Единый государственный реестр юридических лиц;
нотариально заверенной копии свидетельства о постановке некоммерческой организации на учет в налоговом органе;
справки (оригинала) территориального налогового органа об отсутствии задолженностей по уплате налогов в бюджет и внебюджетные фонды на последнюю отчетную дату;
справки (оригинала) из обслуживающего банка об отсутствии картотеки на расчетном счете (счетах) на день, предшествующий подаче документов;
сведений о кадровых возможностях, наличии материально-технических средств, позволяющих реализовать мероприятие;
письмо-согласование организаций, предоставляющих помещение (площадку) для реализации проекта;
сведений о возможности и объемах участия в долевом финансировании расходов на реализацию мероприятий;
программы и календарного плана мероприятий;
сводной сметы расходов (с учетом внебюджетного финансирования);
отзывов в прессе и экспертных оценок предыдущего(-щих) мероприятий.