(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25 октября 2006 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25 октября 2006 г. N 1280 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 N 312"

В целях реализации Федерального закона "О ветеранах", Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и Закона Санкт-Петербурга от 07.07.2004 N 409-61 "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан" Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Внести в Положение о порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 N 312 "О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений" (далее - Положение), следующие изменения:
1.1. Дополнить Положение пунктом 1.4 следующего содержания:
"1.4. Членам семьи (супруг (супруга), несовершеннолетние дети, родители), включенным в учетные дела граждан, указанных в пункте 1.3 настоящего Положения, безвозмездные субсидии предоставляются при предоставлении безвозмездных субсидий гражданам, указанным в пункте 1.3 настоящего Положения".
1.2. Пункт 4.2.2 Положения изложить в следующей редакции:
"4.2.2. Количества членов семьи, имеющих право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем в соответствии со статьей 23_2 Федерального закона "О ветеранах" и статьей 28_2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2005".
1.3. Дополнить Положение пунктом 4.3 следующего содержания:
"4.3. Размер безвозмездных субсидий, предоставляемых членам семьи граждан, указанных в пункте 1.3 настоящего Положения, определяется в соответствии с Методикой определения размера безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений, предоставляемых членам семьи граждан, указанных в статье 23_2 Федерального закона "О ветеранах" и статье 28_2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2005, за счет средств бюджета Санкт-Петербурга согласно приложению N 3 к настоящему Положению исходя из:
4.3.1. Норматива жилищной обеспеченности на одного человека, используемого для определения размера безвозмездной субсидии, в размере 18 кв.м общей площади жилого помещения.
4.3.2. Количества членов семьи (супруг (супруга), несовершеннолетние дети, родители), включенных в учетное дело гражданина, имеющего право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем в соответствии со статьей 23_2 Федерального закона "О ветеранах" и статьей 28_2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", принятого на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2005, за исключением членов семьи, имеющих право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем в соответствии с указанными федеральными законами.
4.3.3. Средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Санкт-Петербурге, определяемой в установленном законодательством Российской Федерации порядке".
1.4. Приложение N 2 к Положению изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.
1.5. Дополнить Положение приложением N 3, изложив его в редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Полукеева А.И.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко
Приложение N 1
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 25 октября 2006 г. N 1280

Методика
определения размера безвозмездных субсидий для приобретения
или строительства жилых помещений, предоставляемых гражданам, указанным
в статье 23_2 Федерального закона "О ветеранах" и статье 28_2
Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской
Федерации", принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых
помещениях до 01.01.2005, за счет субвенций, предоставляемых
на эти цели из федерального бюджета

Размер безвозмездной субсидии для приобретения или строительства жилых помещений (далее - безвозмездная субсидия) определяется по формуле:
Рс(руб.) = Н х С х А,
где Рс - размер безвозмездной субсидии;
Н - норматив жилищной обеспеченности на одного человека, используемый для определения размера безвозмездной субсидии;
С - количество членов семьи, имеющих право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем в соответствии со статьей 23_2 Федерального закона "О ветеранах" и статьей 28_2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2005;
А - средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Санкт-Петербурге, определяемая в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Приложение N 2
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 25 октября 2006 г. N 1280

Методика
определения размера безвозмездных субсидий для приобретения или
строительства жилых помещений, предоставляемых членам семьи
граждан, указанных в статье 23_2 Федерального закона "О ветеранах"
и статье 28_2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов
в Российской Федерации", принятых на учет в качестве нуждающихся
в жилых помещениях до 01.01.2005, за счет средств
бюджета Санкт-Петербурга

Размер безвозмездной субсидии для приобретения или строительства жилых помещений (далее - безвозмездная субсидия) определяется по формуле:
Рс(руб.) = Н х С х А,
где Рс - размер безвозмездной субсидии;
Н - норматив жилищной обеспеченности на одного человека, используемый для определения размера безвозмездной субсидии;
С - количество членов семьи (супруг (супруга), несовершеннолетние дети, родители), включенных в учетное дело гражданина, имеющего право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем в соответствии со статьей 23_2 Федерального закона "О ветеранах" и статьей 28_2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (далее - Федеральные законы), принятого на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях до 01.01.2005, за исключением членов семьи, имеющих право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем в соответствии с Федеральными законами.
А - средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Санкт-Петербурге, определяемая в установленном законодательством Российской Федерации порядке.