(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27 сентября 2012 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27 сентября 2012 г. N 1039 "О Комитете по государственному заказу Санкт-Петербурга"

В соответствии со статьей 8 Закона Санкт-Петербурга от 24.06.2009 N 335-66 "О Правительстве Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Утвердить Положение о Комитете по государственному заказу Санкт-Петербурга.
2. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.06.2006 N 644 "О количестве государственных должностей Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга", заменив в пункте 28 приложения к постановлению слова "Комитет финансового контроля Санкт-Петербурга" словами "Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга".
3. Утратил силу с 1 января 2013 г.
4. Передать из ведения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли в ведение Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Центр мониторинга и экспертизы цен" (далее - учреждение) и Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие "Информационно-методический центр" (далее - предприятие).
5. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли до 30.10.2012 представить в Комитет по управлению городским имуществом проект изменений в уставы учреждения и предприятия, а также документы, предусмотренные в пункте 5.3 Порядка взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при создании и реорганизации государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга, а также при утверждении их уставов, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.04.2011 N 534.
6. Комитету по управлению городским имуществом в двухмесячный срок после выполнения Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли пункта 5 постановления осуществить юридические действия, связанные с внесением изменений в уставы учреждения и предприятия.
7. Комитету финансового контроля Санкт-Петербурга до 01.12.2012 представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проекты правовых актов Правительства Санкт-Петербурга, направленных на приведение правовых актов Правительства Санкт-Петербурга в соответствие с постановлением.
8. Постановление вступает в силу с 01.01.2013, за исключением пунктов 5 - 7, вступающих в силу со дня официального опубликования постановления.
9. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Дивинского И. Б.
Губернатор Санкт-Петербурга
Г. С. Полтавченко

Положение
о Комитете по государственному заказу Санкт-Петербурга
(утв. постановлением Правительства Санкт-Петербурга
от 27 сентября 2012 г. N 1039)

1. Основные положения

1.1. Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга (далее - Комитет) является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга.
1.2. Комитет образован для реализации государственной политики в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга (далее - закупки) и координации деятельности в сфере закупок исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, государственных казенных учреждений Санкт-Петербурга и государственных бюджетных учреждений Санкт-Петербурга (далее - заказчики Санкт-Петербурга).
1.3. Комитет является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга по регулированию контрактной системы в сфере закупок.
1.3-1. Комитет является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченным на осуществление централизованных закупок в случаях, определенных Правительством Санкт-Петербурга.
1.4. Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Санкт-Петербурга, законами Санкт-Петербурга, иными нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга, постановлениями и распоряжениями Губернатора Санкт-Петербурга, постановлениями и распоряжениями Правительства Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.
1.5. Комитет подчинен Правительству Санкт-Петербурга.
1.6. Руководство Комитетом осуществляет председатель Комитета, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Санкт-Петербурга по представлению вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Комитета.
1.7. Комитет является юридическим лицом, имеет счета в банках, печати, штампы установленного Правительством Санкт-Петербурга образца и бланки с изображением герба Санкт-Петербурга и своим наименованием.
1.8. В ведении Комитета находятся Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Центр мониторинга и экспертизы цен" и Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Информационно-методический центр".
1.9. Юридический адрес Комитета: Вознесенский пр., д. 16, Санкт-Петербург, 190000.
Часы работы Комитета: понедельник - четверг 9.00 - 18.00, пятница 9.00 - 17.00, обед 13.00 - 13.48.
1.10. Адрес официального сайта Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.gz-spb.ru.

2. Задачи Комитета

Основными задачами Комитета являются:
2.1. Реализация функций исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга по регулированию контрактной системы в сфере закупок, определенных Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
2.2. Организация и осуществление централизованных закупок в пределах полномочий, установленных Правительством Санкт-Петербурга.
2.3. Ведение, обслуживание и развитие автоматизированной информационной системы государственного заказа Санкт-Петербурга (далее - АИС ГЗ).

3. Полномочия и функции (государственные услуги и государственные
функции) Комитета

Комитет для осуществления задач, предусмотренных разделом 2 настоящего Положения реализует следующие полномочия и функции:
3.1. Осуществляет определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) путем проведения конкурсов и аукционов для заказчиков Санкт-Петербурга при осуществлении ими закупок с начальной (максимальной) ценой контракта (общей ценой контракта - при проведении совместных конкурсов (совместных аукционов) от 50 млн. руб.
3.1-1. Обеспечивает (во взаимодействии с федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок) реализацию государственной политики в сфере закупок.
3.2. Исключен с 1 января 2014 г.
3.3. Осуществляет методологическое сопровождение деятельности заказчиков Санкт-Петербурга, осуществляющих закупки для обеспечения нужд Санкт-Петербурга.
3.3-1. Обеспечивает организацию и осуществляет мониторинг закупок.
3.4. Осуществляет анализ эффективности деятельности заказчиков Санкт-Петербурга в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.
3.5. Исключен с 1 января 2014 г.
3.6. Осуществляет профессиональную переподготовку, повышение квалификации должностных лиц, занятых в сфере закупок для обеспечения нужд Санкт-Петербурга, за исключением государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга.
3.7. Обеспечивает эксплуатацию, развитие АИС ГЗ, техническую защиту информации, содержащейся в АИС ГЗ, методическое сопровождение пользователей АИС ГЗ.
3.8. Ведет сайт закупок Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", созданный для информационного обеспечения осуществления закупок.
3.9. Устанавливает порядок ведения единых реестров закупок Санкт-Петербурга и ведет их.
3.9-1. Ведет реестр контрактов, заключенных для обеспечения нужд Санкт-Петербурга, содержащий сведения, составляющие государственную тайну.
3.10. Утверждает нормативы, предназначенные для определения сметной стоимости строительства, реконструкции, реставрации, ремонта, эксплуатации и содержания объектов в Санкт-Петербурге (территориальные сметные нормативы), в том числе территориальные единичные расценки в соответствии с утвержденными государственными сметными нормативами, а также территориальные сборники сметных цен на материалы, изделия и конструкции, сборники сметных цен на перевозку грузов для строительства и капитального ремонта зданий и сооружений, сборники сметных норм и расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, сборники единичных расценок на строительные, монтажные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы, отраслевые сборники специализированных видов строительства.
3.11. Принимает решения о признании движимого имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга и принадлежащего на праве оперативного управления находящимся в ведении Комитета государственным учреждениям Санкт-Петербурга, непригодным для дальнейшего использования по целевому назначению вследствие полной или частичной утраты потребительских свойств, в том числе физического или морального износа.

4. Права и обязанности Комитета