(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 15 февраля 2011 г. N 32-ПП "Об...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 15 февраля 2011 г. N 32-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы"

В соответствии с пунктом 5.2 постановления Правительства Москвы от 18 января 2011 г. N 3-ПП "О Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение о Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (приложение).
2. Признать утратившими силу:
2.1. Постановление Правительства Москвы от 8 июня 2004 г. N 373-ПП "О Департаменте транспорта и связи города Москвы".
2.2. Постановление Правительства Москвы от 10 августа 2004 г. N 556-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте транспорта и связи города Москвы".
2.3. Пункт 6 постановления Правительства Москвы от 20 июня 2006 г. N 421-ПП "О порядке организации в городе Москве регулярных городских автобусных маршрутов".
2.4. Постановление Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 560-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 10 августа 2004 г. N 556-ПП".
2.5. Постановление Правительства Москвы от 22 декабря 2009 г. N 1423-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 августа 2004 г. N 556-ПП".
2.6. Пункт 4 постановления Правительства Москвы от 3 августа 2010 г. N 661-ПП "О дополнительных мерах по улучшению организации дорожного движения в городе Москве".
2.7. Постановление Правительства Москвы от 24 августа 2004 г. N 587-ПП "Об увеличении предельной численности Департамента транспорта и связи города Москвы".
2.8. Постановление Правительства Москвы от 29 мая 2007 г. N 430-ПП "Об увеличении предельной численности Департамента транспорта и связи города Москвы".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ликсутова М.С.
Мэр Москвы
С.С. Собянин
Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 15 февраля 2011 г. N 32-ПП

Положение
о Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

I. Общие положения

1. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (далее - Департамент) является отраслевым органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по формированию и реализации государственной политики города Москвы и осуществлению управления в сфере транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, предоставлению государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств (далее - установленная сфера деятельности).
2. Департамент осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, международными договорами, федеральными конституционными и федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом и законами города Москвы, иными правовыми актами города Москвы и настоящим Положением.
3. Департамент осуществляет свою деятельность непосредственно во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти города Москвы, органами местного самоуправления, общественными объединениями граждан и иными организациями.

II. Полномочия Департамента

4. Департамент осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:
4.1. Разрабатывает и вносит в установленном порядке на рассмотрение Мэра Москвы и Правительства Москвы проекты правовых актов Мэра Москвы и Правительства Москвы по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности Департамента, в том числе разрабатывает городские программы в области транспорта, развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
4.2. На основании и во исполнение федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава города Москвы, законов города Москвы, иных правовых актов города Москвы принимает решения:
4.2.1. О предоставлении субсидий за счет средств бюджета города Москвы юридическим лицам в случаях, установленных правовыми актами города Москвы.
4.2.2. О составлении протоколов, рассмотрении дел об административных правонарушениях и привлечении к административной ответственности граждан, должностных и юридических лиц в пределах своей компетенции.
4.2.3. Об утверждении нормативов минимальной обеспеченности населения пунктами технического осмотра в городе Москве.
4.2.4. Об утверждении схем размещения плоскостных парковок в городе Москве, схемы размещения пунктов реализации проездных билетов для проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования, схемы размещения терминалов для вызова легкового такси, схемы размещения зарядных станций для электротранспорта.
4.2.5. Об утверждении порядка размещения пунктов реализации проездных билетов для проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования, порядка размещения зарядных станций для электротранспорта.
4.2.6. О создании, вводе в эксплуатацию и ликвидации парковок (парковочных мест) на улично-дорожной сети в городе Москве.
4.2.7. Об утверждении адресного перечня платных городских плоскостных парковок закрытого типа города Москвы.
4.2.8. Об утверждении размера платы за размещение транспортных средств на парковочных местах (пользование парковочными местами) платных городских плоскостных парковок закрытого типа города Москвы.
4.2.9. По иным вопросам, связанным с реализацией полномочий субъекта Российской Федерации в установленной сфере деятельности и организацией деятельности Департамента, в случаях, установленных Уставом города Москвы, законами города Москвы, иными правовыми актами города Москвы.
4.3. Осуществляет в пределах своей компетенции контроль за соблюдением федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов города Москвы, иных правовых актов города Москвы в области транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
4.4. В целях размещения плоскостных парковок в границах улично-дорожной сети, терминалов для вызова легкового такси и отстойно-разворотных площадок в городе Москве за счет внебюджетных источников:
4.4.1. Утверждает рекомендуемые формы договора на размещение плоскостной парковки в границах улично-дорожной сети, а также договора на размещение терминала для вызова легкового такси.
4.4.2. По согласованию с Департаментом экономической политики и развития города Москвы утверждает методику определения начальной цены договора на размещение плоскостной парковки в границах улично-дорожной сети, договора на размещение терминала для вызова легкового такси, а также устанавливает начальную цену аукциона на право заключения указанных договоров.
4.4.3. Выступает организатором аукциона на право размещения плоскостных парковок в границах улично-дорожной сети, а также аукциона на право размещения терминалов для вызова легкового такси.
4.4.4. Устанавливает минимальный и (или) максимальный размер задатка за участие в аукционе на право заключения договора на размещение плоскостной парковки в границах улично-дорожной сети, а также договора на размещение терминала для вызова легкового такси.
4.4.5. Определяет места размещения отстойно-разворотных площадок в городе Москве.
4.5. Обеспечивает разработку и реализацию мероприятий по созданию системы транспортной навигации города Москвы как составной части единой системы навигации города Москвы.

III. Права, организация деятельности и руководство Департамента

5. В целях осуществления своих полномочий Департамент имеет право:
5.1. Запрашивать в установленном порядке от органов исполнительной власти города Москвы, муниципальных органов, организаций и физических лиц информацию, необходимую для реализаций полномочий в установленной сфере деятельности.
5.2. Вносить в установленном порядке на рассмотрение уполномоченных органов государственной власти города Москвы и должностных лиц органов исполнительной власти города Москвы предложения по вопросам в пределах своей компетенции.
5.3. Создавать совещательные, экспертные и иные рабочие органы в установленной сфере деятельности.
5.4. Привлекать научные и иные организации, ученых и специалистов в установленном порядке для проработки вопросов, отнесенных к сфере его деятельности.
5.5. Заключать в пределах своей компетенции договоры с физическими и юридическими лицами в целях выполнения возложенных на Департамент полномочий.
5.6. Проводить мониторинг, анализ и прогноз реализации государственной политики в установленной сфере деятельности.