(Действующий) Распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 30 декабря 2010 г. N 378 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по осуществлению содействия в урегулировании коллективных трудовых споров"

Во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 г. N 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственной функции)":
1. Утвердить Административный регламент Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению содействия в урегулировании коллективных трудовых споров согласно приложению.
2. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.
Председатель Комитета
П. Б. Панкратов
Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
26 января 2011 года
Регистрационный N 10216
Приложение
к распоряжению Комитета
по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга
от 30 декабря 2010 года N 378

Административный регламент
Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга
по предоставлению государственной услуги по осуществлению
содействия в урегулировании коллективных трудовых споров

Раздел 1. Общие положения

1. Настоящий Административный регламент устанавливает порядок предоставления Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга государственной услуги по осуществлению содействия в урегулировании коллективных трудовых споров (далее - государственная услуга).
2. Блок-схема предоставления Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга государственной услуги приведена в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.
3. Местонахождение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и почтовый адрес для направления документов и заявлений по вопросам предоставления государственной услуги: ул.Галерная, д.7, Санкт-Петербург, 190000 (Сектор социального партнерства Управления труда и социального партнерства Комитета).
График работы Комитета:
понедельник-четверг: 9.00-18.00; пятница: 9.00-17.00;
перерыв: 13.00-13.48;
выходной - суббота, воскресенье.
Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.
4. Телефоны Сектора социального партнерства Управления труда и социального партнерства Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга для получения информации, связанной с предоставлением государственной услуги:
Телефон/факс (812) 312-60-76.
Электронный адрес для направления в Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга электронных сообщений по вопросам предоставления государственной услуги: [email protected].
Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на официальном сайте Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга в сети Интернет по электронному адресу: раздел www.rspb.ru. "Социальное партнерство" (далее - сайт Комитета).
5. Предоставление государственной услуги осуществляется в отношении:
работники (их представители),
работодатели (их представители).
Полномочия иных представителей, выступающих от имени заявителей, подтверждаются доверенностью, оформленной в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
6. Понятия и термины, используемые в настоящем Административном регламенте, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.

Раздел 2. Стандарт предоставления государственной услуги

1. Наименование государственной услуги - осуществление содействия в урегулировании коллективных трудовых споров (далее - государственная услуга).
2. Государственная услуга предоставляется Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга (далее - Комитет).
3. Результатом предоставления государственной услуги являются:
проведение уведомительной регистрации коллективного трудового спора;
содействие в урегулировании коллективного трудового спора на всех этапах его рассмотрения и разрешения.
4. Срок предоставления государственной услуги:
4.1. Допустимый срок предоставления государственной услуги составляет 25 рабочих дней.
4.2. При проведении уведомительной регистрации коллективного трудового спора допустимые сроки рассмотрения документов, необходимых для получения государственной услуги, при личном обращении граждан не должны превышать 40 минут.
Допустимые сроки уведомительной регистрации коллективного трудового спора при получении письменных обращений (включая обращения, поступившие по электронной почте) рассматриваются с учетом времени подготовки ответа в срок, не превышающий 2 дней с момента регистрации обращения.
Допустимые сроки предоставления государственной услуги могут быть продлены на основании сроков, согласованных сторонами коллективного трудового спора, необходимых для проведения примирительных процедур в соответствии с порядком разрешения коллективного трудового спора.
4.3. Допустимые сроки осуществления административных процедур, связанных с фиксированием результатов уведомительной регистрации коллективного трудового спора в Журнале учета получателей государственной услуги (приложение N 3 к настоящему Административному регламенту), не должны превышать 1 рабочий день.
4.4. Допустимые сроки осуществления административных процедур на этапе рассмотрения коллективного трудового спора примирительной комиссией не должны превышать 8 рабочих дней.
4.5. Допустимые сроки осуществления административных процедур на этапе рассмотрения коллективного трудового спора с участием посредника не должны превышать 10 рабочих дней.
4.6. Допустимые сроки осуществления административных процедур на этапе рассмотрения коллективного трудового спора в трудовом арбитраже не должны превышать 8 рабочих дней.
5. Правовые основания предоставления государственной услуги: