(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 ноября 2013 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 ноября 2013 г. N 938 "О проекте закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О кадровом резерве на государственной гражданской службе Санкт-Петербурга"

Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Одобрить проект закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О кадровом резерве на государственной гражданской службе Санкт-Петербурга" (далее - проект закона) согласно приложению.
2. Предложить Губернатору Санкт-Петербурга внести проект закона на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Дивинского И. Б.
Губернатор Санкт-Петербурга
Г. С. Полтавченко
Приложение
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 29 ноября 2013 г. N 938
Проект вносит
Губернатор Санкт-Петербурга

Проект Закона Санкт-Петербурга
"О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О кадровом резерве на государственной гражданской службе Санкт-Петербурга"
(Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга "____" __________ года)

Статья 1

Внести в Закон Санкт-Петербурга от 1 апреля 2009 года N 127-25 "О кадровом резерве на государственной гражданской службе Санкт-Петербурга" (далее - Закон) следующие изменения и дополнения:
1. Пункт 2 статьи 1 Закона изложить в следующей редакции:
"2. Кадровый резерв государственного органа формируется из государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга (далее - гражданские служащие), замещающих должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга (далее - гражданская служба), и граждан Российской Федерации (далее - граждане)".
2. Статью 2 Закона изложить в следующей редакции:
"Статья 2. Формирование кадровых резервов
1. Кадровый резерв Санкт-Петербурга формируется государственным органом Санкт-Петербурга по управлению государственной службой (далее - государственный орган по управлению государственной службой).
2. Кадровый резерв государственного органа формируется представителем нанимателя.
3. Кадровые резервы формируются для замещения должностей гражданской службы высшей, главной и ведущей групп".
3. Статью 4 Закона изложить в следующей редакции:
"Статья 4. Включение гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв государственного органа
1. Включение в кадровый резерв государственного органа производится:
гражданина - по результатам конкурса на включение в кадровый резерв государственного органа;
гражданина - по результатам конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы с согласия указанного гражданина;
гражданского служащего для замещения вакантной должности гражданской службы в порядке должностного роста - по результатам конкурса на включение в кадровый резерв государственного органа;
гражданского служащего для замещения вакантной должности гражданской службы в порядке должностного роста - по результатам конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы с согласия указанного гражданского служащего;
гражданского служащего для замещения вакантной должности гражданской службы в порядке должностного роста - по результатам аттестации в соответствии с пунктом 1 части 16 статьи 48 Федерального закона с согласия указанного гражданского служащего;
гражданского служащего, увольняемого с гражданской службы в связи с сокращением должности гражданской службы в государственном органе в соответствии с пунктом 8.2 части 1 статьи 37 Федерального закона либо упразднением государственного органа в соответствии с пунктом 8.3 части 1 статьи 37 Федерального закона, - по решению представителя нанимателя государственного органа, в котором сокращается должность гражданской службы, либо государственного органа, которому переданы функции упраздненного государственного органа, с согласия указанного гражданского служащего;
гражданского служащего, увольняемого с гражданской службы по основаниям, предусмотренным в части 1 статьи 39 Федерального закона, с согласия указанного гражданского служащего.
2. Включение гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв государственного органа оформляется правовым актом государственного органа с указанием группы должностей гражданской службы, на которую он может быть назначен.
Включение в кадровый резерв государственного органа гражданского служащего в соответствии с абзацами седьмым и восьмым пункта 1 настоящей статьи производится для замещения должностей гражданской службы той же группы должностей гражданской службы, к которой относится последняя замещаемая гражданским служащим должность гражданской службы.
3. Копия правового акта государственного органа о включении гражданского служащего в кадровый резерв государственного органа приобщается к личному делу гражданского служащего.
4. Конкурс на включение в кадровый резерв государственного органа проводится конкурсной комиссией государственного органа".
4. Статью 5 Закона исключить.
5. В статье 5.1 Закона:
в пункте 2 слова "государственный орган Санкт-Петербурга по управлению государственной службой (далее - государственный орган по управлению государственной службой)" заменить словами "государственный орган по управлению государственной службой";
пункт 3 дополнить словами "с указанием группы должностей гражданской службы, на которую он может быть назначен".
6. В статье 6 Закона:
в абзаце третьем пункта 2 слова ", старшие, младшие" исключить;
подпункт 9 пункта 3 изложить в следующей редакции:
"9) указание группы должностей гражданской службы, на которую он может быть назначен;".
7. Статью 7 Закона изложить в следующей редакции:
"Статья 7. Назначение гражданского служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве государственного органа, на вакантную должность гражданской службы
Назначение гражданского служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве государственного органа, на вакантную должность гражданской службы осуществляется с его согласия по решению представителя нанимателя в пределах группы должностей гражданской службы, на которую он может быть назначен".
8. В пункте 1 статьи 8 Закона: