(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 ноября 2013 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 ноября 2013 г. N 951 "Об изменении целей и предмета деятельности Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Центр повышения эффективности использования государственного имущества"

На основании статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург" Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Изменить цели и предмет деятельности Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" (далее - учреждение), установив, что:
1.1. Целью деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение деятельности Комитета по управлению городским имуществом в сфере управления и распоряжения государственным имуществом Санкт-Петербурга.
1.2. Предметом деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение реализации полномочий Комитета по управлению городским имуществом:
1.2.1. По осуществлению контроля за использованием и сохранностью государственного имущества Санкт-Петербурга.
1.2.2. По осуществлению в установленном порядке распоряжения земельными участками, находящимися в государственной собственности Санкт-Петербурга, и земельными участками, расположенными на территории Санкт-Петербурга, государственная собственность на которые не разграничена.
1.2.3. По осуществлению в установленном порядке учета государственного имущества в части, касающейся составления, ведения и изменения реестров движимого и недвижимого имущества Санкт-Петербурга, а также разработки проектов планируемых изменений в указанных реестрах.
1.2.4. По осуществлению полномочий собственника государственного имущества Санкт-Петербурга в части, касающейся государственной регистрации возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, внесения изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - Реестр) и получения сведений из Реестра.
1.2.5. По обеспечению постановки на учет бесхозяйного недвижимого имущества, находящегося на территории Санкт-Петербурга, в органе, осуществляющем государственную регистрацию права на недвижимое имущество.
2. Комитету по управлению городским имуществом в месячный срок осуществить юридические действия, связанные с внесением изменений в устав учреждения.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М. П.
Губернатор Санкт-Петербурга
Г. С. Полтавченко